Gravel Bike - Страница 512
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #5111

    По умолчанию

    [QUOTE=Zodpa;8019726]Дорожный передний переключатель подружил с горным задним через адаптер (есть на авито).

    Ссылочкой не поделитесь на этот адаптер, ну или названием сей приблуды. Сам планирую осуществить такую дружбу.

  2. #5112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zodpa Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Это мой вариант гравел байка:

    Дорожные переключатели Shimano ST-RS685 - на дисковые тормоза, гидравлика 11 ск
    Горный задний переключатель Shimano Slx RD-M7000 11 ск
    Горная кассета Shimano XT M8000 11-40t 11 ск
    Китайская карбоновая мтб рама 650b(27 колеса) (самый маленький размер)
    Китайская карбоновая жесткая мтб вилка
    Китайский карбоновый руль
    Китайский карбоновый подседельный штырь
    Китайские карбоновые колеса. Обода nextie, втулки novatec, передний тормозной диск 180, задний 160, спицы pillar.
    Покрышки Continental Speed King II, ширина 2.2
    Китайские шатуны ixf
    Китайская передняя звезда DECKAS narrow wide 40t
    Педали топталки (китай)
    Цепь kmc

    Вес велосипеда в сборе как на фотографии примерно 9300 г.



    Катаю с прошлого года, в сумме на данный момент примерно 1000 км. Все нравится, настроил под себя идеально. Хотелось бы чуть длиннее вынос и меньше раму, но абсолютно не критично. Уже на этой раме цепляю за переднее колесо иногда(toe overlap). Вынос 90, если что. Дорожный передний переключатель подружил с горным задним через адаптер (есть на авито). Думаю еще поставить dpropper seatpost. Китайский =)

    http://www.picshare.ru/uploads/19070...nniU_thumb.jpg http://www.picshare.ru/uploads/19070...qVYC_thumb.jpg
    Выглядет по меньшей мере странно. Больше похож на BMX с бараном)

  3. #5113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gustar Посмотреть сообщение
    Выглядет по меньшей мере странно. Больше похож на BMX с бараном)
    Мне так же показалось, что к бмх ближе, чем к мтб по геометрии. Но, главное, что ездит и думаю, что такая конфигурация должна хорошо гасить неровности дороги. Вопрос только один, не крадет ли мощность?
    Еще и второй, не пофиг ли на эту "потерянную" мощность хозяину сего славного представителя семьи двухколесных повозок?
    Кстати, если сместить верхнюю трубу выше, то получится геометрия нового карбонового топстоуна, только этот экземпляр, на мой взгляд, посимпатичнее будет.
    Последний раз редактировалось pablo1971; 06.07.2019 в 09:42.

  4. #5114
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Кстати, если сместить верхнюю трубу выше, то получится геометрия нового карбонового топстоуна
    Не получится, совсем разные reach/stack.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5115

    По умолчанию

    Рама была выбрана сознательно именно МТБ, чтобы в случае чего быстренько продать. Хотелось как можно больше МТБ компонентов — это дешевле, крепче, надежней, ликвидней и т.д. Рама выглядит странно (bmx style) потому что она компактная. Cейчас рамы горных велосипедов становятся все более компактней. Причина — нужно место под dropper post.

    По поводу геометрии.
    Первоначально засматривался на carbonda cfr505. Это чистокровный гравел фреймсет с отличной репутацией. Для меня размер подходит L. Теперь сравниваем геометрию cfr505 с тем что у меня :



    Stack/reach почти идентичные 594.9 / 387.9 против моих 593.42 / 389.59
    Угол рулевой 72 против моих 71. Для меня меньше угол — лучше, база удлиняется, устойчивость увеличивается, меньше возможности для toe overlap
    Chainstay 420 против моих 430 (позволяет поставить широкие покрышки, множество гравелов имеют chainstay 430 и больше)
    BB drop 73 против моих 49.73. Для гравела 50 это высоковато, но при этом никаких pedal strike(привет топталки), можно форсировать большие бордюры, овраги и вкручивать в повороте. Ощущение схожи с мотоциклетными, когда выходишь из поворота с газом. Мне нравится.
    Fork rake – 51 против моих 45. Управляемость из-за этого острее. Интересно попробовать как оно при 51, но что есть то есть. Вообще 45 это классика для cyclocross.
    Угол подседельного — ни на что не влияет, не важно.

    Wheelset на 27 или 650b - самое то для гравела. Пробовал ездить на 39мм, совсем не понравилось. Прям маловато после 2.2. Ну и конечно педальками начал цеплять иногда. Один раз зацепишь педалью и уверенность пропадает до конца поездки, начинаешь осторожничать, no bueno.

    Комфортность езды. Тут и материал влияет(карбон) и то что это компактная рама. Вообще сразу видно геометрия рамы заточена на комфорт. Top tube, down tube, seat stays у этой рамы имеют приплюснутое сечение - плюс к комфорту. И ко всему этому длинный карбоновый подседельный штырь - жирный плюс к комфорту. Ну и естественно широкая 2.2 резина помогает.


    Цитата Сообщение от MORDA01 Посмотреть сообщение
    Ссылочкой не поделитесь на этот адаптер, ну или названием сей приблуды. Сам планирую осуществить такую дружбу.
    Написал в лс, здесь продублирую. На авито можно найти по ключевому слову revolio. Еще есть американский tanpan и британский shiftmate. Принцип работы одинаковый у всех.

  6. #5116
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zodpa Посмотреть сообщение
    Cейчас рамы горных велосипедов становятся все более компактней. Причина — нужно место под dropper post.
    какая-то ахинея
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #5117

    По умолчанию

    Ребятки, Focus Mares Ax 4.0 на роль вела для ежедневного использования по городу вместо грэвела подойдет?
    В Украине в магазах грэвелов нету, все размели, надо ждать месяца 2, привезут может новые треки чекпоинты. А сайлексы будут в ноябре сказали

    еее.jpg

  8. #5118
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etosemki Посмотреть сообщение
    Ребятки, Focus Mares Ax 4.0 на роль вела для ежедневного использования по городу вместо грэвела подойдет?
    В Украине в магазах грэвелов нету, все размели, надо ждать месяца 2, привезут может новые треки чекпоинты. А сайлексы будут в ноябре сказали

    Вложение 557958
    Если тебя устраивает, что жирную резину в него не впихнуть, то вполне подойдёт.

  9. #5119
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Zodpa, просто странно, что вы монстркросс называете гравийным велосипедом. Это совсем разные категории и геометрии.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #5120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    какая-то ахинея
    там все ахинея

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от etosemki Посмотреть сообщение
    Ребятки, Focus Mares Ax 4.0 на роль вела для ежедневного использования по городу вместо грэвела подойдет?
    нет конечно. будете пыль глотать позади шоссеров

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03