Surly Club - Страница 510
+ Ответить
Страница 510 из 754 ПерваяПервая ... 10210310410460480500505508509510511512515520540560610710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,091 по 5,100 из 7535

Тема: Surly Club

  1. #5091

    По умолчанию

    Нашел номер рамы на Огре. Он так слабо пропечатан, что его с лупой надо разглядывать и можно наждачкой стереть.

    Наконец-то пришла финальная посылка, сегодня была выпущена таможней. Осталось ее получить и можно собирать велик. Подскажите, сколько примерно стоит обработка антикоррозийными штуками для рамы у веломехаников? Ну и у кого сколько стоит сбор велосипеда в разных городах. У нас 60 долларов или 3700 рублей.

  2. #5092

    По умолчанию

    Смысл обращаться к веломеханикам? Антикор самому залить не представляет никаких трудностей. Все жидкости типа ML идут в баллончиках с трубкой и насадкой. Единственная помощь веломастерской может потребоваться при торцевании каретки и рулевой, но и с этим, как говорят, не все просто. Многие мастерские отказываются торцевать сталь. В мануале к раме написано, что можно обойтись снятием краски с торцов рулевой и каретки, типа рамы Surly достаточно точно сделаны. Я так и поступил. Все остальное ставится и регулируется по мануалам, прилагающимся к комплектующим.

  3. #5093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    Нашел номер рамы на Огре. Он так слабо пропечатан, что его с лупой надо разглядывать и можно наждачкой стереть.
    У меня он очень нормально так выбит на раме, другое дело, что закрашен в столько слоев, что очень плохо читается. Мне рама пришла с легкой потертостью на кареточном стакане, и вот теперь я понял, что им размер надо было посмотреть, и может номер тоже, вот и догадались шкурочкой потереть. Ну и ладно, содрал за это денег с магаза, точнее они стоимость доставки вернули. Вообще краски столько, что оба стакана надо торцевать, по хорошему прогнать резьбы под каретку. И да, не все мастерские готовы убивать инструмент об хромоль.

  4. #5094

    По умолчанию

    У меня печаль сегодня случилась. При транспортировке всего до мастерской погнул один из дропаутов внутрь градусов на 20. Очень обидно, что рама целая пришла, а я ее испортил. Надо было дропаутами кверху класть, а не к земле. Десятками страниц ранее видел похожую проблему, насколько легко она решилась? Теперь вот переживаю из-за своей криворукости. По кочками цене страшно будет прыгать. Хорошо что он не весь погнулся, и хорошо, что не со стороны шестерёнок. Можно будет утрат орешки и сократить колёсную базу, если что.

  5. #5095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    У меня печаль сегодня случилась. При транспортировке всего до мастерской погнул один из дропаутов внутрь градусов на 20. Очень обидно, что рама целая пришла, а я ее испортил. Надо было дропаутами кверху класть, а не к земле. Десятками страниц ранее видел похожую проблему, насколько легко она решилась?
    Дропауты тонкие, и очень легко гнутся как туда, так и сюда. Мне блин обе рамы Огра с гнутым левым дропаутом пришли.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #5096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Дропауты тонкие, и очень легко гнутся как туда, так и сюда. Мне блин обе рамы Огра с гнутым левым дропаутом пришли.
    И как, получилось назад выгнуть? Как после этого катается? На моих краска потрескалась. Надеюсь, свойства стали позволяют выдержать один такой цикл погнул-выгнул.

  7. #5097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    И как, получилось назад выгнуть? Как после этого катается? На моих краска потрескалась. Надеюсь, свойства стали позволяют выдержать один такой цикл погнул-выгнул.
    В горизонтальной плоскости выгнул легко. В вертикальной (в дропаут не влезала ось) пришлось взять металлический клин и бить по нему, расширяя проем. Ездится нормально, т.к. поврежденная часть не испытывает нагрузок, если колесо не сдвинуто назад в дропаутах.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #5098
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    смишно
    усталость после выпрямл можно снять нагревом
    они гнутся даже со вставленной распоркой?

  9. #5099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    усталость после выпрямл можно снять нагревом
    Это остаточные напряжения можно снять нагревом. А усталость - это суть микротрещины, нагрев там ничего не даст. Ну, может, дропаут снова покоробится немного.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #5100
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    ты шо говориш эта же головняк таперя

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы