Резина для фэтбайка. - Страница 510
+ Ответить

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #5091
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    DuhasT, мамонтов бери 120 тпи! Отличный универсал на середина весны - лето - начало осени.

  2. #5092
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DuhasT Посмотреть сообщение
    Ну как смотрю, читаю тут сотни страниц флуда в поисках истины
    надо просто покупать и пробовать, никто за вас выбора не сделает насколько понимаю это реинкарнация первых мишшенов...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #5093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    DuhasT, мамонтов бери 120 тпи! Отличный универсал на середина весны - лето - начало осени.
    а внешний радиус у них действительно особо меньше остальных четырёхдюймовок данного сезонного класса или врут злые языки?

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    надо просто покупать и пробовать, никто за вас выбора не сделает насколько понимаю это реинкарнация первых мишшенов...
    Где ж столько тугриков-то взять? сразу несколько комплектов чтоб на сезон купить=)
    Вроде реинкарнация, только с более чёткой серединой.
    Последний раз редактировалось DuhasT; 04.03.2016 в 12:02.

  4. #5094
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Если чо, я за то, чтобы все поездили на ви мишшн. Хоть будут знать где настоящие боль и страдания
    Ездили на миссионах. Никаких страданий. Освальд, сухие грунты наше все. Держак, накат отличный, если на ободах не ползать. Резина не для зимы, оно и понятно, но летом очень и очень неплоха. На замену были куплены нануки (ради веса), от которых тоже одни положительные впечатления.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от DuhasT Посмотреть сообщение
    ВИ8
    Куплены на подвес, еще не опробованы.
    Цитата Сообщение от DuhasT Посмотреть сообщение
    Хало нанук
    Отличная, очень легкая (на фоне большинства) резина. Можно брать на лето и до снега. То же самое - асфальт, грунты. Дорогу, уклоны всякие держит уверенно. Если в говнолины лазить периодически - лучше что-то позубастее.

  5. #5095

    По умолчанию

    в говнолино всё превращается в слики

  6. #5096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение

    Отличная, очень легкая (на фоне большинства) резина. Можно брать на лето и до снега. То же самое - асфальт, грунты. Дорогу, уклоны всякие держит уверенно. Если в говнолины лазить периодически - лучше что-то позубастее.
    Правильно ли я понимаю что держак осуществляется по средствам высоты боковых резиновых шипов покрыхи и жесткости (или мягкости) компаунда?

  7. #5097
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geokr Посмотреть сообщение
    в говнолино всё превращается в слики
    И то верно
    Цитата Сообщение от DuhasT Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю что держак осуществляется по средствам высоты боковых резиновых шипов покрыхи и жесткости (или мягкости) компаунда?
    Я бы сказал несколько иначе: держак (на твердых и околотвердых поверхностях) осуществляется за счет развитого протектора с "правильным" рисунком ( нанук по этому свойству часто сравнивают с легендарным эндоморфом), ну и плюс довольно мягкий компаунд, да. Самоё покрышка не толстая, но и не презерватив, что тоже помогает ей лучше "обтекать" всякие мелкие преграды и камешки, увеличивая сцепление с ними. Ну и, наконец, "вишенка на торт": нануки не для грязолазания, они для скорости больше сделаны. Поэтому на них можно и нужно гонять В повороте контроль хороший, протектор ровный и невысокий - нет раскачки байка, как на более "зубастых" покрыхах, а хорошее сцепление aka держак позволяет более безнаказанно вести себя на влажных ( не не сырых) грунтах в отличие от сликов. Грязь на них налипает мало, в протектор не забивается практически. То есть, и самоочищается покрышка хорошо при выезде из говен, если уж довелось. Вобщем, долго тут писать можно, но, возвращаясь к извечной проблеме выбора, могу сказать, что деньги на эту резину я потратил не зря, могу ее рекомендовать. При равных прочих она явилась хорошей заменой миссионам.
    Последний раз редактировалось Mantrid; 04.03.2016 в 13:57.

  8. #5098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение

    Я бы сказал несколько иначе: держак (на твердых и околотвердых поверхностях) осуществляется за счет развитого протектора с "правильным" рисунком ( нанук по этому свойству часто сравнивают с легендарным эндоморфом), ну и плюс довольно мягкий компаунд, да. Самоё покрышка не толстая, но и не презерватив, что тоже помогает ей лучше "обтекать" всякие мелкие преграды и камешки, увеличивая сцепление с ними. Ну и, наконец, "вишенка на торт": нануки не для грязолазания, они для скорости больше сделаны. Поэтому на них можно и нужно гонять В повороте контроль хороший, протектор ровный и невысокий - нет раскачки байка, как на более "зубастых" покрыхах, а хорошее сцепление aka держак позволяет более безнаказанно вести себя на влажных ( не не сырых) грунтах в отличие от сликов. Грязь на них налипает мало, в протектор не забивается практически. То есть, и самоочищается покрышка хорошо при выезде из говен, если уж довелось. Вобщем, долго тут писать можно, но, возвращаясь к извечной проблеме выбора, могу сказать, что деньги на эту резину я потратил не зря, могу ее рекомендовать. При равных прочих она явилась хорошей заменой миссионам.
    Инфу впитал. Теперь вырисовывается выбор между Нануком и Джагером Про. Вес у обоих минимальный (джагер тут рекордсмен конечно), протектор для держака и наката, на вид, "правильный" (по типу эндоморфа). Но Джагер Про, я так понял, ни кто ещё из здешних камрадов вне снега не испытал?

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    ещё уточни пжалста, это ты писал всё про какой диапазон давлений в нануках? я понимаю что они скорее для высоких псов (по фэт меркам конечно) но всё же...

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Ну так ещё на взгляд, по картинкам, Нанук по-низкопрофильнее Джагера будет, правда не знаю что это даёт в практическом плане.

  9. #5099
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DuhasT Посмотреть сообщение
    что с ней не так?



    Фото не мое, но текст таков:
    Цитата Сообщение от vk.com/wall-44066831_32418
    Еще один камень в сторону покрышек от Vee и повод задуматься, тем кто хочет обзавестись таковыми. Не успел закончиться на их веку первый зимний сезон, а уже растрескивается компаунд и начинается процесс отрыва боковых грунтозацепов.
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 04.03.2016 в 15:29.

  10. #5100
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DuhasT Посмотреть сообщение
    ещё уточни пжалста, это ты писал всё про какой диапазон давлений в нануках? я понимаю что они скорее для высоких псов (по фэт меркам конечно) но всё же...
    Псы большие, на лето нет смысла на ободах тошнить. Посему 15-18 пси, в среднем. С моим весом нормально по городу. Но проблем с более низкими давлениями тоже не вижу - резина пластичная, компаунд хороший.
    Цитата Сообщение от DuhasT Посмотреть сообщение
    Нанук по-низкопрофильнее Джагера будет, правда не знаю что это даёт в практическом плане.
    Устойчивость в поворотах и на скоростях. Меньше вязнет в сыпучих грунтах: накатывает, а не продавливает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59