E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 510
+ Ответить
Страница 510 из 707 ПерваяПервая ... 10210310410460480500505508509510511512515520540560610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,091 по 5,100 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Мы с Вами свиней на брудершафт не пасли, поэтому на "Вы" давайте.
    Запас цепи по прочности-многократный. Тягун с 25 кмч это ещё даже не краты, это ещё проценты.
    Какой там запас...800-1000кг на разрыв. Прикиньте сколько кг дает на цепь чел всесом 100кг на малой звезде когда шатун фактически удваивает усилие до 200кг просто чел встал на педали, если руль тянет + мотор....но это в статике. Рывок в динамике вполне рвет цепь...нет там особого запаса даже сновья. А уж если цепь поезжена...

  2. #5092
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это же что же за такие чудо батарейки теперь у кареточников)))) Или речь о хилом наезднике 40кг весом...который катается не больше 10км за покатушку?

    Я так понимаю мы присутствуем при зарождении нового мифа, что кареточный мотор в 2-3 раза увеличивает пробег и бережет при этом цепь

    ЗЫ Ладно, когда народ на форуме трепится не понимая о чем речь, но когда статьи пишутся без понимания сути, это печаль
    SPIRITUS , 40 кг и 10 км ? Детям кареточники почти не покупают , даже в Европах . Если бы не вес неподрессоренный, я бы бесступенчатую систему , как Nuvinci считал бы оптимальной . Навыки переключения к тому-же ...

  3. #5093

    По умолчанию

    Вообще, для кареточника максимум 9 скоростная цепь. А ставят и 11 /12 тоненькие....
    А если вообще по уму то переносить коробку в мотор, и односкоростная цепь. Ну, до этого наверное ещё несколько лет.

  4. #5094
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    250W-бабушковозы для детей дошкольного возраста просто не учитывались, потому что ориентир был на более "кубатурные" моторчеги
    Бабушковозы ? Нужно на момент посмотреть , он разный у еврокареточников . Более мощные , на трейлах , часто и не дадут существенно большую нагрузку на цепь , если ход не терять и стартовать не с малых звёзд .

  5. #5095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    SPIRITUS , 40 кг и 10 км ? Детям кареточники почти не покупают , даже в Европах . Если бы не вес неподрессоренный, я бы бесступенчатую систему , как Nuvinci считал бы оптимальной . Навыки переключения к тому-же ...
    Ну тогда и вклад мотора ни как не может быть равен вкладу педалей по части пробега если имеется ввиду среднестатистический пользователь с пробегом более 10км. Батарея просто не позволит внести такой же вклад как ноги нормального человека, а тем более когда вес под 100
    Исключения тут велики с огромными АКБ 30-40Ач. Там да, любой среднестатистический человек на моторчике более 500Вт может сделать в любых условиях почти любое соотношение пробега мотор-педали. Но кареточники такие - редкость и самосбор.

    Тем более что у кареточника с обычной штатной АКБ нужно точно рассчитать пробег в зависимости от рельефа, что бы сам по себе мотор смог хотя бы удвоить пробег относительно пробега за счет педалей.
    Ведь именно этим гордятся кареточники, когда говорят то им ПРИХОДИТСЯ крутить педали и что без реального усилия на педалях с их хилой АКБ далеко не уедешь даже на хилом моторе))))
    Если не рассчитать, то на первых 50км высадишь АКБ и вторые 50 будешь только на педалях мотать срок.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.03.2020 в 22:50.

  6. #5096

    По умолчанию

    Какой там запас...800-1000кг на разрыв. Прикиньте сколько кг дает на цепь чел всесом 100кг на малой звезде когда шатун фактически удваивает усилие до 200кг просто чел встал на педали, если руль тянет + мотор....но это в статике. Рывок в динамике вполне рвет цепь...нет там особого запаса даже сновья. А уж если цепь поезжена...
    А 800 кг на самом деле это огромный запас. Переключаться надо, только и всего. На ходу вы никогда не сделаете рывок, чтоб цепь порвать. Только на старте.

  7. #5097
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Вообще, для кареточника максимум 9 скоростная цепь. А ставят и 11 /12 тоненькие....
    А если вообще по уму то переносить коробку в мотор, и односкоростная цепь. Ну, до этого наверное ещё несколько лет.
    Думаю , лет пару , всего-то . По выставкам мелькали прототипы уже . А если производитель САМ 10-11-12 скоростную трансмиссию ставит , то что делать то ? Вот и появляются цепи для Е-байков за дофига ойро . Вот когда эта незабвенная конструкция со встроенной коробкой у "Хонды" вышла в 2004-м Honda RN01 DH.jpgLast-Roll-4 Хонда.jpg[ATTACH=CONFIG, да с местом под батарею и моторчик , я думал , что они первыми будут , ничего просто так японцы делать не станут . ] Грег Минаар за них ездил ! Но облом , не было у них следующего шага , распустили команду , рамы распродали или даже уничтожили .Хонда ДХ коробка.jpg
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 11.03.2020 в 23:24.

  8. #5098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    А 800 кг на самом деле это огромный запас. Переключаться надо, только и всего. На ходу вы никогда не сделаете рывок, чтоб цепь порвать. Только на старте.
    Ну как огромный...просто посчитайте с учетом правила рычага. Получается не такой уж огромный при наличии мотора.

    А рывок то не только на старте.
    Меня когда колбасило на неровностях, что то попало в переклюк и даже без переключения нога на педали провалилась примерно на треть хода ...гагбы с 12 на 4 часа(по аналогии с циферблатом) и только тогда цепь дернуло, причем так, что нога болела от удара в педаль. Как будто я прыгнул с высота в пару метров.
    Аналогичный эффект при приземлении или проезде препятствий. там удар уже не статический, а динамический...опять же я сломал каленую ось педали)))) А это не пластиковая хилая педалька была...если бы в этот момент и кареточный мотор выдавал максимум момента, то наверное и цепь порвалась бы Но у меня МК...цепь живет несмотря на ошибки. Уже изрядно пожевана, но в порядке эксперимента жду когда порвет))) Запасная уже есть.

  9. #5099
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Повышенная частота катания разве позволяет удвоить пробег цепи на кареточном моторе относительно обычного вела?
    Только вот в контексте речь шла исключительно о пробеге велосипедиста за сезон, речи про цепи не было.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Про разы я лично не говорил вроде))
    А как насчёт фразы "ходят мизер"?

  10. #5100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Думаю , лет пару , всего-то . По выставкам мелькали прототипы уже . .
    Скорее бы уже....это сильно сместит сумму преимуществ в сторону кареточников.
    Я вот сейчас езжу и понимаю...любая беда с цепью, переклюком, даже манеткой это просто катастрофа для кареточника. Это при том что он сам сложный и уязвимый. Не хочется увеличивать гемор и риски когда ездишь каждый день.
    Если перенесут коробку в мотор и поставят нормальную прочную но легкую цепь с сингл звездами, то уберется этот чертов переклюк с натяжителем, уязвимые для грязи и ударов системы звезд, которые достает чистить каждый раз и т.п.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Только вот в контексте речь шла исключительно о пробеге велосипедиста за сезон, речи про цепи не было.
    Читайте)))))
    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    Пока нет теста, подобные общеизвестности - не более чем миф. Родился миф очень просто. На обычном велосипеде цепи хватало на два сезона, пересел на электрический и убил ее за сезон. Отсюда делается вывод, что кареточный мотор убивает цепи. Но все упускают то, что на обычном велосипеде у них был сезонный пробег 700-1000 км, а на электровелосипеде стал 1500-3000 км.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы