Почему поршни возвращаются в калипер? - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 115 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1145

Тема: Почему поршни возвращаются в калипер?

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    .... Знаете, что с ними произошло? ...
    Знаю - то же , что и у меня. Манжеты же упругие. Вы можете различить упругость и упругость ? (упругость манжеты и упругость пружины) Вы вообще читали - я Вам дал ссылки на все ролики - в данном случае у Вас опыт MEhanik'а http://www.youtube.com/watch?v=PoCaR...ature=youtu.be .

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Вы вообще читали
    Не читал. Да, в целом - опыт MEhanik'а. Вам его недостаточно, для того, чтобы признать, что поршни раздвигаются манжетами?



    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Вы можете различить упругость и упругость ? (упругость манжеты и упругость пружины)
    Если мы говорим не о тектро с п-образными манжетами, то при чем здесь пружина, разрежение?

  3. #503
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Мужики. Ок, я понял, что здесь только теоретики.

    Давайте так. Кто первый правильно ответит на мой вопрос - тот сегодня будет победителем.

    - "За счёт чего возвращаются на место поршни в калиперах ободной гидравлической магуры (к примеру Magura HS33)?"

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Не читал. Да, в целом - опыт MEhanik'а. Вам его недостаточно, для того, чтобы признать, что поршни раздвигаются манжетами?
    Если мы говорим не о тектро с п-образными манжетами, то при чем здесь пружина, разрежение?
    Вот видите - Вы не знаете что я писал, не читая моих ссылок, и не дали правильный ответ , я же не знал, какой результат у Вас получился в опыте, но дал Вам правильный ответ, Вами же подтвержденный. Задумайтесь - отчего так ? Может, надо почитать объяснение, а не требовать повторить лично для Вас и так сто раз повторенное ?

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    ( для которого все равно,что десять что один )
    Не приписывай мне слова, которых я не говорил. Я уже и так заочно имею двух внебрачных детей, торгую автоксеноном и езжу на Кайене с турбиной от вертолёта. Интересно, что я нового узнаю о своей жизни здесь.

    Чего я хочу? Для начала - опровергнуть твой тезис о том, что вклад манжет в работу по возвращению систем в исходное положение ничтожен. А заодно - слегка присыпать солью твоё опухшее ЧСВ.

    И вернёмся к цифири. Твои расчёты - это оценка верхней границы отношения составляющих. При обычном ходе без подвода пружина сжимается далеко не полностью. Большинство известных мне по опыту тормозов вообще не позволяют полностью прожать пружину в МЦ даже при максимально отведенной от руля ручке. И, как я уже два раза говорил, у нормальных тормозов манжета в калипере более жёсткая. В итоге при обычной работе неисключительных тормозов это соотношение вклада пружины МЦ и манжет калипера будет ещё меньше. К сожалению, у меня сейчас опыты ставить не на чем. Разбирать ручки с сервовэйвом - это та ещё попоболь. Где-то был древний сэйнт М800, но в процессе ремонта квартиры я его заныкал так, что сам найти не могу. Обидно будет, если выкинул со старой тумбой

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    (к примеру Magura HS33)?"
    Не понял только , что там http://www.google.ru/imgres?newwindo...&tx=106&ty=134 за уплотнение ?

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Не приписывай мне слова, которых я не говорил . Я уже и так заочно имею двух внебрачных детей, торгую автоксеноном и езжу на Кайене с турбиной от вертолёта. Интересно, что я нового узнаю о своей жизни здесь.
    Чего я хочу? Для начала - опровергнуть твой тезис о том, что вклад манжет в работу по возвращению систем в исходное положение ничтожен. А заодно - слегка присыпать солью твоё опухшее ЧСВ.
    ЧСВ исключительно ты хочешь поддержать у себя, тужась выдать на одного человека столько эпитетов, в тени которых твоя персона станет непогрешимой . Но твоя проблема в отсутствии логики , которая у тебя принимает угрожающие размеры. Если ты готов извиниться за свое некорректное поведение и восстановить статус кво, то я, возможно, соглашусь и дальше корректировать твои ошибочные рассуждения . А пока же могу сказать только , что твои абсудрные и , порой, откровенно глупые рассуждения по обсосанной теме , меня уже несколько утомили, так что ... передавай привет своим упругим резинкам ...

  7. #507

    По умолчанию

    техническая грамотность -- дело наживное, а вот взаимная доброжелательность -- более ценный ресурс...
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #508
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    VeterMir,
    schizo,

    не мешайте цирку .
    Чел из Чел.

  9. #509

    По умолчанию

    yuniki>>Не понял только , что там http://www.google.ru/imgres?newwindo...&tx=106&ty=134 за уплотнение ?

    на лечение по фотографии смахивает

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Но твоя проблема в отсутствии логики , которая у тебя принимает угрожающие размеры. Если ты готов извиниться за свое некорректное поведение и восстановить статус кво, то я, возможно, соглашусь и дальше корректировать твои ошибочные рассуждения . А пока же могу сказать только , что твои абсудрные и , порой, откровенно глупые рассуждения по обсосанной теме , меня уже несколько утомили, так что ... передавай привет своим упругим резинкам ...
    Мне выговаривает за логику человек, у которого в расуждениях присутствуют взаимоисключщие параграфы... Тут любые комментарии излишни.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    "За счёт чего возвращаются на место поршни в калиперах ободной гидравлической магуры (к примеру Magura HS33)?"
    Производитель представляет свои ручки и калиперы неразборными и не выкладывает никакой инфы о внутрянке. Известно только, что это закрытая система, а там вариантов конструкции море.
    Не факт, что их вообще можно разобрать для осмотра так, чтобы оно потом собралось обратно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю калипер либо поршни от Avid juicy 3
    от Giin в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 17:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 18:58
  3. кабаны возвращаются, 19.07.08
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 21:59
  4. А-а! Зомби возвращаются :)!
    от May Day в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 17:54
  5. Как извлечь поршни из гидравлики Shimano ?
    от prcoder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 20:44

Метки этой темы