Велоспортив «Бородинскiй Редутъ» - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 76 ПерваяПервая ... 21414649505152535661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 760

Тема: Велоспортив «Бородинскiй Редутъ»

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А, точно... ПДД...
    Ну ладно, а радостная толпа на месте сбора и на финише?
    За потусить в "радостной толпе" нужно ли платить 2200 и предъявлять медсправку, что еще более комично, чем взнос.

  2. #502
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я, как бы и гонки по неперекрытым дорогам помогаю и проводить, и судить.
    Ну я, как бы наслышан. И не подвергал это никаким сомнениям - и прими мой респект, как орг и судья веломероприятий. Недоумение у меня вызвало неспровоцированно-злорадное отношение к начинанию Игоря многих известных здесь личностей.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    За потусить в "радостной толпе" нужно ли платить 2200 и предъявлять медсправку, что еще более комично, чем взнос.
    Зенон вроде как никого за шиворот не тащит. Мне требование справки тоже показалось overkill - но это не основание закидывать оргов первого своего мероприятия неприятной субстанцией.
    Давайте посмотрим, что получится и как пройдет. И все-таки пожелаем удачи человеку, который работает над повышением уровня любительских заездов.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 31.05.2018 в 16:15.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Мне требование справки тоже показалось overkill - но это не основание закидывать оргов первого своего мероприятия неприятной субстанцией
    Конечно нет, это основание для легкого удивления и только. Организаторы в своем праве вводить любые требования, а участники, голосуя ногами и кошельком, сами решают - стоит оно того или нет.

    Зато, когда приглашающие на покатушку называют "осознанными нарушителями закона" тех организаторов соревнований, которые не сверлят мозг участникам требованием справки... это уже пища для раздумий. Мало ли какие у них еще тараканы в голове.

  4. #504
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Зато, когда приглашающие на покатушку называют "осознанными нарушителями закона" тех организаторов соревнований, которые не сверлят мозг участникам требованием справки... это уже пища для раздумий. Мало ли какие у них еще тараканы в голове.
    При всем уважении к некоторым почтенным персонажам ВМ, прямо-таки источающим злорадство, Зенон ведет себя более достойно и выглядит в этой дискуссии более зрелым человеком.

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    При всем уважении к некоторым почтенным персонажам ВМ, прямо-таки источающим злорадство, Зенон ведет себя более достойно и выглядит в этой дискуссии более зрелым человеком.
    На это я возразить ничего не могу. Про нарушителей он действительно достойно и зрело написал абсолютную ерунду.

  6. #506
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    поведение участников на маршруте забота орга (привет ZeeK-у)
    Если правила проведения разъяснены и доведены до участников (под расписку "обязуюсь соблюдать, выполнять, следовать указаниям маршалов и т.д."), включая пункты о возможности исключения, то дальше лишь вопрос сознательности.

    А у меня нету справки для участия в мероприятии И, видимо, не успеет она появиться нормальным способом

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    "осознанными нарушителями закона"
    В очередной раз - никакого "закона" не существует. Есть некий приказ минспорта/минздрава, в котором куча юридической казуистики. Этот приказ ни к чему не обязывает. И есть организаторы официальных (разрешенных, календарных) мероприятий которые совершенно спокойно положили болт на это чиновничье изобретение. А есть такие, которые легли под чиновников, и в прошлом году монетизировали тему и сейчас на каждом углу орут про необходимость этих справок (к зенону последнее не относится)
    Последний раз редактировалось im1966; 31.05.2018 в 16:46.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Basilian-Ray Посмотреть сообщение
    А это при желании могут подтянуть как угодно - как митинг, как массовое мероприятие и так далее, как товарищам правоохранителям захочется.

    Читаем еще раз ФЗ 54 и откладываем в голове, какие обязательные признаки имеет Публичное, а не массовое мероприятие...

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Читаем еще раз ФЗ 54 и откладываем в голове, какие обязательные признаки имеет Публичное, а не массовое мероприятие...
    Я уже приводил пример, когда на меня наехали ППСники при наличии всех разрешений согласований и т.д.

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    В очередной раз - никакого "закона" не существует. Есть некий приказ минспорта/минздрава, в котором куча юридической казуистики. Этот приказ ни к чему не обязывает. И есть организаторы официальных (разрешенных, календарных) мероприятий которые совершенно спокойно положили болт на это чиновничье изобретение. А есть такие, которые легли под чиновников, и в прошлом году монетизировали тему и сейчас на каждом углу орут про необходимость этих справок (к зенону последнее не относится)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОТМЕНА! Велоспортив Asphalt 18.06.2016
    от Lugh в разделе Шоссе
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 11:03
  2. Велоспортив Asphalt 04.07.2015
    от Lugh в разделе Шоссе
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 23:51