Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 532 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 5314

Тема: Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CATAHuCT Посмотреть сообщение
    Лучше это мягко говоря. Честно
    а если твердо говорить?

  2. #502
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,173
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Про бескамерку твёрдо говорят в соответствующей теме
    Мягко намекаю
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #503

    По умолчанию

    1) Обосновать, чем переклюки\монетки на Синбао лучше Норы.
    2) Обосновать, чем механика Avid на Синбао лучше гидравлики Avid Elixir 3 на Норе.
    3) Обосновать, чем резина на Синбао лучше Норы.
    4) Обосновать, чем втулки на Синбао лучше Норы.
    5) Как на Синбао установить багажник для многодневного северного похода???

    Моё мнение.

    1) На Норе стоят монетки Alivio, ресурса которых обычно мне хватало при активном катании на 1-1,5 года (стали залипать, чистка\смазка не помогали) Переднего переклюка SLX при активном катании хватало максимум на 1 год (появлялся большой люфт). У заднего переклюка Deore излишне мягкая лапка, постоянно вижу, что она куда то уплывает, иногда подгибаю её без особых усилий, а также на колбасе бъётся со всей дури о дроппаут рамы (на дроппе появилась вмятина), за 3 мес. катания появилась нечёткость переключения, теперь приходится звезду ловить монеткой, регулировка не помогает. Предполагаю, что нечёткость переключения как всегда связана с износившимися рубашками, нокон или ай-линк проходил, не предлагать.

    2) Промял возвратные пружины на 2 парах механики от Avid, так что даже с новыми рубашками тормозной рычаг на машинке приходилось на ходу возвращать в исходное положение ногой. При замене колодок на Alixir 3, нужно прокачивать тормоз или катать с заклиненными пока половину не сотрёшь. Единственный плюс механики Avid - низкий вес, во всем остальном механика от Shimano - лучше. По совету друзей и товарищей остановил свой выбор на гидравлике НОРЕ с двумя регулировками (положение колодок и положение ручки), т.к. при замене колодок прокачка не требуется, нужна только минусовая жирная отвёртка и больше ничего, и то уверен можно обойтись мультитулом.

    3) Отвечу вопросом - для чего нужна это декоративная красота у Синбао???

    4) У Норы задняя втулка на промах.

    5) Колхоз интертеймент.

    Благодарю Богов осенивших умы проектировщиков-инженеров Норы за жесткий кареточный узел, жёсткие шатуны, человеческие крепы багажника, низкий стендовер. Руль, вынос, седло, грипсы, тормоза, покрышки, камеры, на любом веле меняю всегда, иногда обода меняю. Двойные обода при такой компановке велосипеда считаю лишними, уверен, если даже пульнуть 2 м дропп с повёрнутым рулём, то при такой ширине обода 100% ни какой 8 не появиться, кроме того какие дроппы в естественных природных условиях??? Регулярно катаешь - значит организм настроен на твой вел, единственное на лёгком веле цикл восстановления организма после катух будет быстрее. Установив DH камеры можно срубить 210 г, но повышенное трение качения из-за её наличия думаю всё же никуда не девается.

    Для тех кто не верит в предельные сроки ресурса железа для начало чисто преземлите на веле бигер на 23 м и прокатите трушными грунтами за 13 ч 40 мин. 228 км и тогда мы поспорим.
    Последний раз редактировалось fire; 02.10.2014 в 00:04.

  4. #504
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не-шэдоу-шимана-девятка-с-длинной-лапой это вообще самое худшее, что можно придумать для фэта. Бюджетно менять на какой-нибудь олдскульный saint или другой шиманокоротколап, укорачивать цепь, как положено. Не будет натяга на передачах 22-11 и 22-13, но на них, в здравом уме, никто и не ездит. Схема проверена мной на своём фэте, работает. Небюджетно - менять на х7 девятку коротколап, манетку тоже.

    В идеале, на норке ещё и переклюк сменить бы. Там же стоит огромная дура под тройник, при том что существует SLX 665, у которого рамка в 2 раза меньше.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #505

    По умолчанию

    1) Обосновать, чем переклюки\монетки на Синбао лучше Норы.
    Да ничем. Все равно менять и то и другое
    Бюджетно поменял на задний нешедоу XT и манетки x7. Все новое.
    Вышло в 1600.


    2) Обосновать, чем механика Avid на Синбао лучше гидравлики Avid Elixir 3 на Норе.
    Ничем. Если бы там были олдскульные цельные машинки бб7 я бы еще понял, а так унылость


    3) Обосновать, чем резина на Синбао лучше Норы.
    Возможно чуть получше зимой.


    Двойные обода при такой компановке велосипеда считаю лишними, уверен, если даже пульнуть 2 м дропп с повёрнутым рулём, то при такой ширине обода 100% ни какой 8 не появиться, кроме того какие дроппы в естественных природных условиях???
    А в городе? первая же пролетка и давай досвиданья.
    Вчера пробовал. Даже на 10-13 пси до обода покрышка легко бьется.
    Знакомый попробовал пробивку на заднем колесе поделать на норке. Тоже до обода прогибается.
    Так что в целом считаю двойные обода добром, но если мы говорим о легких карбоновых. 1100гр на обод это конечно перебор

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    При замене колодок на Alixir 3, нужно прокачивать тормоз или катать с заклиненными пока половину не сотрёшь.
    Что-то не то с эликсирами делаете. Разводим старые колодки большой плоской отверткой, ставим новые, готово.

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    механика от Shimano - лучше.
    Механика от шимано сама по себе крайне уныла. По сравнению с почти любой гидравликой.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    при том что существует SLX 665, у которого рамка в 2 раза меньше.
    Но этот переключатель - чисто под девятку. Для десятки рамка слишком широкая, цепь легко выталкивается с большой звезды наружу вместо переключения (сам на этом попался, заменил на честный 2*10 - стало ок). На десятке использовать можно только с рокрингом.

  7. #507
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Но этот переключатель - чисто под девятку. Для десятки рамка слишком широкая, цепь легко выталкивается с большой звезды наружу вместо переключения
    Я сам сейчас использую его с десяткой, ничего подобного не заметил. Но да, с рокрингом. А ограничительный болтик не помогает? К тому же штатная трансмиссия на норке всё-таки девятка и на ней всё будет хорошо.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    А в городе? первая же пролетка и давай досвиданья.
    Вчера пробовал. Даже на 10-13 пси до обода покрышка легко бьется.
    Знакомый попробовал пробивку на заднем колесе поделать на норке. Тоже до обода прогибается.
    Так что в целом считаю двойные обода добром, но если мы говорим о легких карбоновых. 1100гр на обод это конечно перебор
    позвольте поинтересоваться вашим весом и весом знакомого? и позвольте поинтересоваться что за резина у вас такая?
    я на свои 80 кг, стандартный миссион, на 8 псах на 1/4 только продавливаю максимум, а на больших давлениях 10-12 и выше его вообще продавить нельзя
    хотите на фэте катать дх, качайте норм давление,2 горошка на ложку не будет
    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Что-то не то с эликсирами делаете. Разводим старые колодки большой плоской отверткой, ставим новые, готово.
    100%

  9. #509

    По умолчанию

    позвольте поинтересоваться вашим весом и весом знакомого?
    Мой 85, знакомого, наверно 70+
    Ну и чтобы все понимали что я понимаю под пробивкой

    Вот как то так он и пробовал делать, разве что грань была пошире

    и позвольте поинтересоваться что за резина у вас такая?
    Пока стоковый мишн

    на 8 псах на 1/4 только продавливаю максимум, а на больших давлениях 10-12 и выше его вообще продавить нельзя
    Продавить острой гранью-легко.

    хотите на фэте катать дх, качайте норм давление,2 горошка на ложку не будет
    Никто и не пробовал дх катать на фэте.
    Все что я делал, я делал и на узкоколесном кантрийнике и на АМ байке.

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Продавить острой гранью-легко.
    не верю и не поверю, уж простите

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  2. Продам Раму Norco Big Foot
    от Rodon в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 11:38
  3. Mongoose Tyax Super или Jamis Durango 1.0?
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:21
  4. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  5. Jamis Cross Country 2.0 или Norco Bushpilot. Че выбрать?
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:54