Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 720 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrkusov Посмотреть сообщение
    Привет всем, привезли мне вел в 56 размере ) собираю вот и не пойму, с наружи ставить проставку эту ? https://yadi.sk/i/JMJQ_xjm3M3M62
    А ещё триал блин ключ не положил ////
    Не стал ставить )
    А назрел другой вопрос, думаю перейти на 1х10 т.к. сковородой не разу не пользовался. Думаю брать овал http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod140391 (цена конь вот только ) где вот только болты найти меньшего размера ? И перо не заденет ? )
    zVv3kIox_OI.jpg

  2. #502

    По умолчанию

    Наконец-то у нас ночью был дождь и получилось испытать крылышки в деле, а то уже почти месяц с ними, и то у нас адовая пустынь, то выехал покататься летом, а домой возвращался под проливным ливнем с водой местами по оси

    Крылья: SKS Longboard. К заднему вообще никаких претензий (только усы пришлось чутка подпилить). Переднее встало сразу без модификаций, но всё-таки слишком длинное, всего несколько см. до пола, думаю немножко укоротить. Цепляет за землю брызговик постоянно - на ямках, пандусах, рельсах, бордюрах, корнях. С другой стороны - брызговик относительно мягкий и просто загинается там где надо, тут же возвращаясь в исходное положение. Один раз переднее крыло сорвало из пластиковых ушек, когда съезжал с борюда уж очень медленно, больше так не делаю. Ещё интересный факт: когда эксперимента ради поставил вперёд покрышку Continental Cyclocross 42c - брызговик стал цеплять просто на порядок меньше, хотя, казалось бы, всего 7 мм. Но крыло с этой покрышкой стоит с совсем уж маленькими зазорами и на расколбасах иногда чутка подшоркивает об колесо. Но в целом крылья стоят очень жёстко. (ну а покрышку для города думаю всё-таки вернуть обратно стоковую, а то стало как-то слишком...комфортно. Не думал что когда-нибудь такое скажу о_0)

    А теперь про работу крыльев. Дождь шёл с вечера и кончился под утро, при выезде на асфальте только начинали появляться редкие сухие пятнышки, часть дороги (особенно под горку) была откровенно мокрая с тоненьким слоем воды, скорость в этом месте была не меньше 30. Без крыльев на этом участке я бы превратился в человека-в-крапинку, и раньше в такую погоду приходилось ехать на тормозах со скоростью ~10, и всё равно ноги были грязные. А тут - приехал на работу как будто посуху, на мне ну максимум пара капелек на ногах, спина абсолютно чистая!

    Но от глубоких луж они, конечно, не защищают, особенно на скорости. Хоть прямо в лицо вода с покрышки и не летит, но переднее колесо поднимает высокий V-образный столб брызг, который и догоняешь ногами.

    В общем, я категорически доволен покупкой, рекомендую.

  3. #503
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Running_Man_ Посмотреть сообщение
    А назрел другой вопрос, думаю перейти на 1х10 т.к. сковородой не разу не пользовался. Думаю брать овал http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod140391 (цена конь вот только ) где вот только болты найти меньшего размера ? И перо не заденет ? )
    Короткие бонки можно купить в магазине.
    А можно просто под штатные бонки подложить шайбы.

    Насчет задевания пера - а какой размер собираешься ставить???

  4. #504
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ztepan Посмотреть сообщение
    Но от глубоких луж они, конечно, не защищают, особенно на скорости.
    Не расстраивайтесь! Открою секрет: по глубоким лужам, тем более на скорости, ездить вообще не рекомендуется. Ибо таят опасности неведомые. Люк, например.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    Ну и после 20-30 км появляется онемение в ладонях - а именно подушечки больших пальцев,
    ИМХО, увы - это признак банального передавливания сосудов, значит - мягковаты ладони, глубоко продавливаются...
    Порекомендую обыкновенное резиновое кольцо-экспандер для постоянного использования повсюду на ходу. Месяца за 3-4 хватка становится просто железной.


    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от ztepan Посмотреть сообщение
    домой возвращался под проливным ливнем с водой местами по оси
    Я бы уже запереживал и начал разбирать все втулки и подшипники на предмет выявления эмульсии и замены оной на адекватную смазку. Чёт я как-то не сильно уверен в том, что производители закладывают смазки столько, чтобы туда вода вообще никак не могла попасть...
    Цитата Сообщение от Running_Man_ Посмотреть сообщение
    где вот только болты найти меньшего размера ? И перо не заденет ? )
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...hrome&ie=UTF-8

    Цитата Сообщение от Running_Man_ Посмотреть сообщение
    Думаю брать овал http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod140391 (цена конь вот только )
    Овалы ещё только в советское время появились - я себе сдуру достал и на Стар-шоссе поставил - ну никакой вообще разницы с обычной круглой не обнаружил. ИМХО - деньги на ветер...

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Короткие бонки можно купить в магазине.
    А можно просто под штатные бонки подложить шайбы.

    Насчет задевания пера - а какой размер собираешься ставить???
    да вот смотрел на 38т овал ,снаружи встанет точно ) но нужна так понимаю с переменной толщиной что бы не слетала ? или пофиг ?)
    либо обычную звезду в общем вот такую насмотрел http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod140407 эт комплект пардон
    блин на чайне нет ничего чет под fsa 110
    Последний раз редактировалось Alexandrkusov; 16.08.2017 в 11:39.

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,105
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Alexandrkusov, да, если уберешь рамку переклюка то narrow wide
    теоритически, вот такая звезда вожможно подойдет к нашей пятилапке https://ru.aliexpress.com/item/Fouri...AbTest=ae803_2
    вот такая вроде подойдет http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod119757
    Последний раз редактировалось Leslo; 16.08.2017 в 12:56.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    Я бы уже запереживал и начал разбирать все втулки и подшипники на предмет выявления эмульсии и замены оной на адекватную смазку. Чёт я как-то не сильно уверен в том, что производители закладывают смазки столько, чтобы туда вода вообще никак не могла попасть...
    Зная, что триаловские колёса обычно живут не долго, а накатал уже чуть больше тысячи, именно этим я позавчера и занялся. В передней оказался только намёк на смазку, причём в какой-то полужидкой форме, в заднем ещё более-менее, но слишком липкая и вязкая. Для переднего колеса по хорошему нужны конусный и рожковый (разводной) ключи, неожиданно, на 23, такой похоже есть только у парктула.

  9. #509

    По умолчанию

    Всем привет. Вот и я стал счастливым обладателем ренегата. До него был найнер гт. После него ренегат словно пуля. По жесткости сильной разницы не заметил. Не привычно что не посмотреть на ходу какая передача включена в данный момент. Взял его чтобы ездить по трассам на озёра. Благо у нас в чел обл. Их хватает. Покупал в триале с доставкой из другого города. С учетом комисии и пересылки цена уаеличиласи на 1500. Процесс занчл неделю. Обрешотку не заказывал. Читая данную ветку еще раз убедился в том что если у мужика полеый гараж/балкон инструментов то он всегда найдет где и что доработать даже в новом велосипеде )))

  10. #510

    По умолчанию

    Выставил передний переключатель, сзади большая звезда буквально пол миллиметра что бы не терло, переключаюсь на самую мелкую, трёт об рамку -_- ЧЯДНТ????

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11