<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 17.02.2009 11:09) <{POST_SNAPBACK}></div>Ах вы ж молодцы! Супер! Поздравляю!
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 17.02.2009 11:09) <{POST_SNAPBACK}></div>Ах вы ж молодцы! Супер! Поздравляю!
<div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 17.02.2009 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>Ага, теперь мне тебя никогда не догнать. Ну ничего, Лизка вырастет и порвёт всех нафик
Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!
<div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 15.02.2009 23:07) <{POST_SNAPBACK}></div>Вот интересно. Мне конечно встречались карты с неточной отрисовкой, но это не битца точно. А давай тестик: кто быстрее дистанцию пройдет. На выбор: велик, лыжи, бегом. Я по карте для ориентиования, а ты по гуглмапс. Для полнейшей точности можно даже азимутальные перегоны сделать.
<div class='quotetop'>Цитата(multig @ 17.02.2009 12:34) <{POST_SNAPBACK}></div>Багагага ихихи хохо
Особенно по спутниковым снимкам идти будет весело, причем по Битце, ага
У этих карт несколько разное назначение. Карта для спортивного ориентрования - по сути схема, помогающая ориентироваться на местности, без всякого GPS, только по компасу и по внешним ориентирам. Она может быть неточной (в случае с Битцей она и есть неточная). Но эта неточность касается лишь ее совмещения с географическими координатами известных точек, которые можно найти в том же гугле с точностью до 5 метров. Как то "камень", "экологическая", углы просек и дорог в парке и т.д.
Тоже самое, кстати, касается и авиационных схем захода/подхода/выхода и т.д. Тут соответствие масштабу не требуется, требуется абсолютная читаемость схемы экипажем при выполнении того или иного маневра.
<div class='quotetop'>Цитата(Andrich @ 16.02.2009 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>ну я тоже колеблюсь около этого веса. было и 87. сейчас 83.
2.1 будет хороша только на асфальте, льду или сильно утоптанном снегу.
я уже давно зимой пользую не менее 2,3" - существенно меньше проваливаюсь., особенно ести приспустить давление.
сейчас сзади 2,5" тиогу имею - очень даже не плохо по не сильно укатанной лыжне идет.
когда будет оттепель (ну когда старый снег на тропинке в кашу превращается) мне будет возможно еще перемещаться. на 2.1 - очень даже трудно.
Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово
<div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 17.02.2009 14:42) <{POST_SNAPBACK}></div>Я бы сказал, на 2.1 это будет нереально (по прошлой земе судя, а эта даже более снежная).
Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!
easyise, мы об одном и том же говорим? вот схема
Вот карта
Согласен географические координаты могут не совпадать, но это и нафиг не надо. На картах никаких координат нет. Главное - точное соответствие местности, иначе - невозможность определить где ты и залеты на азимутальных перегонах
на всех топографических картах координаты есть, а это получается схема для ориентирования и если её привязать к местности по координатам, с таким же масштабом, то соответствовать она не будет, т.к. рисовали её видимо от руки ) всё равно что, я сейчас поеду в лес и зарисую, видимо речь об этом.
<div class='quotetop'>Цитата(Andrich @ 17.02.2009 17:38) <{POST_SNAPBACK}></div>план схема для ориентирования весьма точна хотя бы потому что содержат горизонтали высот рельефа,при привязке вопрос только в том какую систему координат применить, чтобы плоская картинка соответствовала сферической земле или как подправить картинку, чтобы она была ближе к использемым проекциям... Отсутствие координат лишь дань секретности даже 500 метровки ещё поныне ДСП(для служебного пользования) B)
Тишина это звук с которым движется время...
Отлично покатались! Полковнику спасибы изчо раз!
Макс, давай всё таки тебе на табурет (на нормальный ам-подвес жалко) скинемся, а то - страшно. Я как тебя учую за спиной сразу серце ёкает и с тропы слетаю...
Всё супер, вообщем... Кроме того что в гавно въехал! Мляя.. Факинг собачники, где их найти что б заставить колесо отмыть?
http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
Страва!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)