Лыжные трассы ЮАО (2015-2016). И вообще все о лыжах в нашем околотке. - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 100 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 993

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2015-2016). И вообще все о лыжах в нашем околотке.

  1. #501
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я тебя не понял. В + или -, хз что ты имеешь в виду.
    Я описал в понятной терминологии, что относительно чего и в какую строну сместилось. Могу предположить, что у меня сейчас сдвинулось немного в +.

    Ладно, я поставил как поставилось, погляжу на практике.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 31.01.2016 в 11:59.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #502

    По умолчанию

    Катайус кругаме,
    Экспериментировать на СНС как-то не феншуйно. на ННН да, там двигай хоть каждую остановку.
    Я бы на твоем месте ставил "по шаблону" (как рекомендует производитель) и не парился.

    А надеяться на улучшения результатов путем двигая креплений - глупо.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Я тебя не понял. В + или -, хз что ты имеешь в виду.
    Я описал в понятной терминологии, что относительно чего и в какую строну сместилось. Могу предположить, что у меня сейчас сдвинулось немного в +.

    Ладно, я поставил как поставилось, погляжу на практике.
    Есть центр тяжести (ЦТ) лыжи. Крепления относительно его ставят или вперед (в плюс) или назад (в минус). Если ставить вперед, относительно ЦТ, то нагружается мысок. Если назад (в минус), то лыжи быстрее едут, но ухудшается управляемость. Для Пилотов, например, рекомендуют ставить на -0.5-1.5см от ЦТ. Все просто

    з.ы. сегодняшний ультрафарафон "Марчалонга" на 70км выиграли за 2:49:49 xDDDDD Причем, само-собой, все топы ехали даблполингом

  4. #504
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Катайус кругаме,
    Экспериментировать на СНС как-то не феншуйно. на ННН да, там двигай хоть каждую остановку.
    Я бы на твоем месте ставил "по шаблону" (как рекомендует производитель) и не парился.

    А надеяться на улучшения результатов путем двигая креплений - глупо.
    Ты не понял, ессн.
    Я сломал старое крепление вчера.

    Не понимаю, почему ты не допетрил: у меня был выбор -- сверлить одну новую дырку под пяткой, или сверлить три новых под носок. Я выбрал первое.
    Ещё можно было просверлить все дырки заново, поставив крепу так, чтобы ботинок стопа располагалась точно также, до миллиметров, как было раньше (это было вообще лень вымерять и жаль столько дырок делать, лыжи от этого прочней не станут).

    Результаты у меня улучшатся, если я скину кило 10 хотя бы. А это довольно тяжело уже в моём случае.
    Ну или если куплю лыжи хотя бы за 10 тонн, с эквивалентными жесткими ботинками, и подтяну технику на жестком, качественном оборудовании.


    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    По НЦЛТ какой-то молодой чмошник, в спортивном костюме, выгуливал двух детей. Одно дитё было на моторизованном тракторе, типа детского квадрика. Я встретил их на первой петле, когда ехал на 2й круг. Решил сделать замечание, но они отошли с подъёма на спуск в сторону пешеходного перехода (на Шип. проезде), да и следы в глубоком снегу были не столь заметны. Решил, что они уходят из парка и не стал ничего делать. Когда пошёл на 3-ий круг, то обнаружил, что первая петля попрчена -- квадрик основательно рас*****асил коньковую подушку.
    Я в миг осатанел и увидел, что они резвятся на подъёме 3й петли (т.е. через 2а подъёма от меня).
    Погнал по трассе догонять их. Ну, думал я, щас скажу папаше:

    - Ну чо, гадёныш, лопата есть? Щас будем тебя зарывать... Даже пульс поднялся от злости.
    Попутно обнаруживал, что спуск 2-й петли тоже попорчен юзом и торможением этого сраного трактора (до земли и травы).
    В общем, поднялся я, а их уже нет нигде.... Вот так... Настроение испорчено.
    Пусть горит в аду со своими детьми. *****.
    Я вчера три часа потратил, чтобы ямы и дыры закидать, а какие-то малолетние дебилы вальготно гуляют по трассе, фотают своих гадёнышей на смартфон, позируют. Тьфу ты. Гнида.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 31.01.2016 в 17:49.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #505

    По умолчанию

    Так что, трасса умерла или до след. выходных кое-как доживет?

  6. #506
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Так что, трасса умерла или до след. выходных кое-как доживет?
    Если ещё недельку будет как сейчас, тепло, дождь, то снег вообще сойдёт...
    Уже, по факту на сёдняшний день -- образовалось много луж, + пешеходы и собачники норовят по ней походить и нагадить.
    Ну, всё как всегда короче.
    Хорошо хоть на велеках ещё никто не отметился, видимо из-за кашемеса.

    +Мало кто из лыжников что-то полезное делает, трассу готовят к гонкам в основном. А забубенить субботник для поддержки и восстановления -- так это ни у кого времени нет.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ставлю соломоновские (SNS) крепы вместо ротифеловских (NNN). Обнаруживаю, что центр тяжести лыжи сдвигается на 1,5 см вперёд,
    саломон -NIS адаптер ?

  8. #508

    По умолчанию

    Очевидно, что лыжа без NIS платформы и NNN крепления тоже не NIS т.к. на фото видно, что это Peltonen Delta

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Очевидно, что лыжа без NIS платформы и NNN крепления тоже не NIS т.к. на фото видно, что это Peltonen Delta
    фото не видел

  10. #510

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 20:38
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 13:24
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:20
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:20
  5. Лыжные Трассы
    от easyise в разделе Москва.Юг
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:54