"Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп... - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 125 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1243

Тема: "Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

  1. #501
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Меня такие ручки бесят. Цепляются за все и края острые....
    Там наверное тоже полезный объём меньше заявленного % на 25?
    ХЗ, еще не получил. У меня была система Fire Maple X2, было все хорошо и работала без вопросов. Но походив пешие походы с ней, стал понимать, что все же большевата для меня. Перешел на обычные горелки, не большие объемы титановых кружек (600 или 800 мл.) и стандартный газовый баллон. Позже приобрел титановую, складную печку-щепочницу, но иногда хочется и газом попользоваться. Чередую, так сказать.

  2. #502

    По умолчанию

    Есть интеграшки APG маленького объема. Для одного, вообще, отлично. Хотя иногда бывают ситуации, когда нужна посуда, в которой можно готовить на костре. Банку от интеграшки ставить на костер так себе идея.

  3. #503
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    Есть интеграшки APG маленького объема.
    Вас ист дас? Не видел.

  4. #504

    По умолчанию

    Джетбойл с банкой 750 мл рабочий объем

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    Смотри, что есть на AliExpress! Портативная газовая плита за 4 298 ₽ - уже со скидкой -38%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=ND16Orf

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Внутрь можно поставить баллон на 110 гр, больше не войдёт

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Это точно.
    Я себе заказал вот такую систему. Не титан, но под мои две горелки (кстати обе титановые) Fire-Maple, подойдет по прорезям. Это я увидел в отзывах. Объем 600 мл., то что нужно для соло походов. Если полнее, то и 800 можно вскипятить.
    Не мне одному не нравятся заклёпки.
    Screenshot_20240226_214907_AliExpress.jpg

  6. #506
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Китайцы скопировали складные тарелки на кнопках:

    aliexpress.us/item/3256805925442147.html

    Screenshot 2024-02-26 235157.jpg

    Оригинал выглядит практически так же, но стоит менее православно и его еще поди найди. Я себе такую тарелку сделал сам из пластиковой подстилки-сета на кухонный стол. Достаточно удобно. Там же есть кофейный набор для капельного кофемана (выглядит неустойчиво, правда).

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Не мне одному не нравятся заклёпки.
    Вложение 702817
    Там и ручки другие и держаться за них не удобно, на самом деле. Ручка которая на котелке по моей ссылке - более комфортная. А в чехле, не должна цепляться ни за что.

  8. #508
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Не мне одному не нравятся заклёпки.
    AlKa, Ты не Дева случайно по Зодиаку? Уж больно ты до мелких нюансов внимателен)). И к тому же у тебя всё аккуратно должно быть, всё разложено по своим местам, всё "по полочкам", Прикольно... Я вот Стрелец, так мне все пофиг. Нет, конечно же разумный порядок какой то всё же есть.. но вот на заклёпки, мне абсолютно поровну. А на что это влияет?

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Китайцы скопировали складные тарелки на кнопках:

    aliexpress.us/item/3256805925442147.html

    Вложение 702818

    Оригинал выглядит практически так же, но стоит менее православно и его еще поди найди. Я себе такую тарелку сделал сам из пластиковой подстилки-сета на кухонный стол. Достаточно удобно. Там же есть кофейный набор для капельного кофемана (выглядит неустойчиво, правда).
    Интерсная "приблуда". Не видел такие раньше. Но их складывать судя по всему нельзя. Да? То есть максимум что можно сделать- это сделать её плоской, или сделать её ввиде чаши. Хотя, в принципе, в плоском виде её можно засунуть во внутренний карман сумок, если он есть.
    Последний раз редактировалось Gits; 26.02.2024 в 20:29.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #509

    По умолчанию

    Как-то даже интересно стало, а каких знаков больше среди походников?

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    AlKa, Ты не Дева случайно по Зодиаку? Уж больно ты до мелких нюансов внимателен)). И к тому же у тебя всё аккуратно должно быть, всё разложено по своим местам, всё "по полочкам", Прикольно... Я вот Стрелец, так мне все пофиг. Нет, конечно же разумный порядок какой то всё же есть.. но вот на заклёпки, мне абсолютно поровну. А на что это влияет?[COLOR="Silver"]
    Не, козерог я.
    А описываю мелочи и ошибки которые сделал за 12 лет. Есть конечно люди которых армейский котелок устраивает, но я выбираю титановую посуду.
    Может кто то прочитает мою писанину и сделает другой выбор, мы же для этого тут общаемся. Мне вот пришлось много чего продать потому как ну не подошло ...

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Ну ещё наверное отношение к вещам и снаряге зависит от того кто сколько дней путешествует в году. За 2022- 2023гг я 135 дней был в разных городах и странах. До пандемии тоже от 2 до 4 месяцев в году путешествовал. За 12 лет такой жизни сформировалось видение какой должна быть идеальная снаряга, вел, одежда, обувь и тп...
    Последний раз редактировалось AlKa; 26.02.2024 в 21:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Туристические колеса 28".
    от Rondol в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:35
  2. Продам кондовые туристические слики и колёса 28"
    от shtirlitz в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 19:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 23:22
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:09