Надо ли снимать катафоты с колёс? - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 91 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 905

Тема: Надо ли снимать катафоты с колёс?

  1. #501
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 19.06.2009 19:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ещё раз вопрос к автомобилистам - надо ли, покупая машину, выкручивать лампочки из габаритных огней?[/b]
    так это ведь как маячки, а не катафотки, я не выкручивал их, а ты привел дебильный пример.


    водитель выезжая к тебе под углом 90 градусов увидит свет от фары, он увидит тело на велосипеде, в конце концов у него есть свои фары, которыми он освещает себе путь. А если фары нет, тебя катафотки не спасут, а твоя фара спасет. и если неожиданно появится тело с катафотками или без, никакой разницы не будет.

    Добавлено позже (19/06/2009 19:24):
    Нравится мне эта тема, все активно пишут за и против сви, потом постепенно забывают, потом кто нибудь её находит, пишет своё мнение, она поднимается и одни и те же люди начинают писать тоже самое и вот уже так 25 страниц исписаны...

  2. #502

    По умолчанию

    Если экстрималить, то катофоты на колесах это зло! Если просто катаццо по городу то катафоты добро!
    Зло потому, что при экстриме катафоты напрягают спицы, при сочетании с чем либо типа приземление после дропа это не есть хорошо. Колесо с катафотами легче сложиццо. Например настроив натяжение спиц одинаковым, воткнув катафот в колесе появится несколько спиц напряжение в которых сильнее, хорошего в этом мало.
    Потрогайте как катафоты расперают спицы, усилие приложенное сбоку на спицу со стороны катафота, в самой спице вызывает усилие во много раз больше чем то усилие с которым давит катафот на нее. Кто не верит, натяните леску руками леску длиной 40 см., подержите 1 минуту, потом натяните этуже леску только подвесте на нее груз массой 300 гр. по середине. По законам сапромата усилия в местах крепления лески, т.е. на концах будет занчительно больше приложенного груза, чем струна прямее тем разница усилий сильнее, поэтому если катафот давит с силой допустим 5 Н (500гр.), то в спицах это вызывает усилие в много раз больше, если в спице 50Н, прицепив катофот в ней легко станет 60Н или больше, внешне это никак не выражается, можно кататся, а вот когда возникнет сочетание с приземлением, вот тогда и наступит кикоз! ИМХО (кто хочет разобраццо, юзайте раздел сапромата расчет струн, канатов или типа того)
    Поэтому истина гдето посередине между требованиями ПДД и надежностью вела!

  3. #503
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 19.06.2009 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если ты, дядя под 40, новичек, то откуда тебе знать про дисбаланс или вытягивание спиц???[/b]
    Ну, тут и отвечать нет смысла, всё понятно...

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 19.06.2009 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. (пожалуй самый главный аргумент) Мне не нравится, как выглядят катафотки на моём байке[/b]
    Вот они, понты в действии, бесмысленные и беспощадные.

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 19.06.2009 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. если повесить вел на стенд и раскрутить заднее колесо с катафотками, его расколбасит очень сильно из-за дисбаланса. без катафотки колбасит меньше. Проверял не раз[/b]
    Какой дисбаланс, если 2 катафота висят прямо напротив друг друга ? Сейчас раскрутил своё колёсико по максимуму - никакого биения вообще.

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 19.06.2009 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. Я не одну 8-ку выпрямил уже и в некоторых местах приходится сдвигать катафотки к центру, дабы подобраться к нипелю. После этого действия вид колеса несколько изменяется[/b]
    Попробуй использовать качественные комплектующие, ну те же обода и спицы...

  4. #504
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 19.06.2009 19:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, тут и отвечать нет смысла, всё понятно...[/b]
    так не отвечал бы
    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 19.06.2009 19:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот они, понты в действии, бесмысленные и беспощадные.[/b]
    не, не понты, просто мне не нравятся катафотки на байке
    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 19.06.2009 19:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какой дисбаланс, если 2 катафота висят прямо напротив друг друга ? Сейчас раскрутил своё колёсико по максимуму - никакого биения вообще.[/b]
    не верю
    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 19.06.2009 19:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Попробуй использовать качественные комплектующие, ну те же обода и спицы...[/b]
    чушь, натяг катафотов не зависит от качества спиц, а только от их натяжения

    УЧИ МАТЧАСТЬ

  5. #505

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 19.06.2009 17:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо ли, покупая машину, выкручивать лампочки из габаритных огней?[/b]
    Некорректное сравнение, можно взять получше вот к примеру желательно ли закрасить в цвет дурацкие задние полоски на приоре, снять шильдики и  аварить отверстия  - мой ответ - ДА
     А насчёт катафотов, у ме я есть полоски на покрыш ах, сбоку меня видно хоро шо, 
    отя честно говоря снял их  ещё до покупки этой рези ны.

    Добавлено позже (19/06/2009 20:24):
    Кто-то писал что у него по 3 катафота, видел недавно однудевочку так у неё реально по 100500 катафо тов - сколько поместилось, ну  то понятно я тоже в детс ве обматывал спицы прово кой,
    но зачем вам это нужно? 

  6. #506
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 19.06.2009 19:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    водитель выезжая к тебе под углом 90 градусов увидит свет от фары, он увидит тело на велосипеде, в конце концов у него есть свои фары, которыми он освещает себе путь.

    А если фары нет, тебя катафотки не спасут, а твоя фара спасет.[/b]
    Включи фару и задний огонёк и посмотри на свой вел сбоку.
    Если я делаю это со своим - я не увижу ни того ни другого. Может у других иначе. А вот если я посвечу фонариком - я увижу ярко сверкающие катафоты на колёсах и световозвращающий кант на подседельной сумке.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и если неожиданно появится тело с катафотками или без, никакой разницы не будет.[/b]
    Разница будет. В одном случае тело будет замечено до того как сбито, во втором - после.

  7. #507

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 03.06.2009 18:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я, конечно, парень недалекий, но вот чтоб идти за наукой к дорожным рабочим? Не понимаю[/b]
    хватит про науку да про теории, пора уж вам начинать практикавать

  8. #508
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    я лично у пятерых моих друзей, у себя и у девушки своей оторвал катафоты и сжёг

    КАТАФОТЫФТОПКУ!!!
    Редкий гость.

  9. #509

    По умолчанию

    Разница будет. В одном случае тело будет замечено до того как сбито, во втором - после.[/quote]
    Но тело все равно будет сбито.
    Одним кажется, что они знают все. Другим проще спросить.

  10. #510
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 19.06.2009 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Включи фару и задний огонёк и посмотри на свой вел сбоку.
    Если я делаю это со своим - я не увижу ни того ни другого. Может у других иначе. А вот если я посвечу фонариком - я увижу ярко сверкающие катафоты на колёсах и световозвращающий кант на подседельной сумке[/b]
    крута. а как ты ездишь по дороге поперёк.
    научишь?
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. катафоты
    от sad1002 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 00:34
  2. Нужно ли снимать крепления для вибрейков с вилки?
    от Rum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 15:45
  3. Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:20