Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 366 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3651

Тема: Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд

  1. #501
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    babangida, Сам нет. Пологаюсь на мастеров) Цепь не менял ещё. Пробег от силы 3000-4000км.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    <Xandr>, Понял, я в основном кручу задний переключатель. Регулировачный винт натяжения. Какое-то время помогает, пропадет шум. Затем снова появляется... И так пока, не наступает момент, что кручение винта уже не помогает... Еду в сервис... Там настраивают и по новой... Хайд и лоу не трогаю вообще и не трогал, что спереди, что сзади.

  2. #502
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    2,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Регулировачный винт натяжения
    чего?
    b-tension который?

    Эта ситуация что ты описал, это обычно тросик ну чтоли сказать "приработался" под нагрузкой, подрастянулся, нужна всего лишь точная настройка, подкрутить бобышку натяжения, крутить на самой перекидке ничего не надо, тем более если не очень понимаешь для чего оно крутится, иначе это приводит к тому что ты сбиваешь настройки и надо ехать в сервис.

    А вообще рекомендую посмотреть видео, почитать как настраивается переключатель, это сэкономит тебе кучу времени и денег, ничего сложного там нет.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Цепь не менял ещё. Пробег от силы 3000-4000км
    Скорее всего цепи в помойку пора, давно уже

  4. #504
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    у манетки на пару оборотов туда/сюда в зависимости в какую сторону нечетко переключает. А вот в какую сторону крутить,
    никогда не видел чтоб трос сжимался и укорачивался
    только растягивается

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    я в основном кручу задний переключатель. Регулировачный винт натяжения.
    вкручиваешь а он выкручивается?

  5. #505
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    babangida, Да весь прикол то, в том что эта хрень меня преследует с первых 50км)) У меня когда это началось, я очень сильно огорчился на продукцию срама)) Потом как-то смерился... Передачи то не пропадают, да и все переключается. Но вот теперь реально надоела эта игра, хочется кататься и получать удовольствие, а не ехать и слушать, что это там не так работает... Многим вообще пофигу, вел весь скрипит, чуть ли не разваливается... А они едут и получают удовольствие... А я вот не могу так) И это не только вела касается, в машине также, да и вообще в любой механике, будь та же ушм, бормашинка и т.д...

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    colorex, Нет, я его не вкручиваю, наоборот откручиваю. На четверть оборота или менее.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    colorex, А что разве для того чтобы цепь натягивать, нужно винт вкручивать?)

  6. #506
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    я его не вкручиваю, наоборот откручиваю.
    все наоборот значит
    сам закручивается


    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    для того чтобы цепь натягивать
    цепь натягивает пружина лапки

  7. #507

    По умолчанию

    Ra3eR, купи калибр износа цепи и посмотри износ. За 3000, 4000 км ей могла прийти пинда. Если катаешь на убитой цепи, убьёшь звёзды и кассеты, и системы, тогда попадёшь на замену и очень скоро. Выставь правильную длину цепи. По настройкам и длины цепи, и переключателей есть огромное количество видосов на ютубе и просто статей с картинками и схемами, такие простые вещи надо учиться делать самому.

  8. #508
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    s.borisych, Да все верно, износ цепи чуть больше 70%. Сейчас по шаблону посмотрели. Вообщем меняю цепь, а там посмотрим...

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    s.borisych, Да все верно, износ цепи чуть больше 70%. Сейчас по шаблону посмотрели. Вообщем меняю цепь, а там посмотрим...
    Это как, цепь на выброс когда 1%

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    s.borisych, Да все верно, износ цепи чуть больше 70%. Сейчас по шаблону посмотрели. Вообщем меняю цепь, а там посмотрим...
    Про длину не забудь. Возьми новую цепь, надень её на большую звезду спереди и большую сзади, не пропуская её в задний переключатель и натяни её. К полученному добавь 2 звена и обрежь. Смазывать рекомендую либо парафином, либо парафиновыми смазками, например, Squirt Lube. На парафин не налипает грязь, которая работает как образив, изнашивая цепь и звёзды. Если будешь использовать парафин, предворительно замочи новую цепь либо в растворителе, либо в обезжиривателе на 30 минут, чтобы смыть заводскую смазку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда
    от Shane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:19
  2. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  3. Замена трансмиссии
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 15:59
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48