Банни хоп - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 21414649505152535661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #501

    По умолчанию

    Всем привет,

    Очередной страдающий неумением баннихопать прибыл. Подскажите пожалуйста что я делаю не так? Обчитался и обсмотрелся уже просто всего что есть в инторнетах. Мне кажется, что я недостаточно выдергиваю переднее колесо, но если дергаю сильнее, то не могу встать в свечу. В общем вот видео с моими потугами.
    https://www.youtube.com/playlist?lis...2NraRO9hytXJmw

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gerasym Посмотреть сообщение
    Всем привет,

    Очередной страдающий неумением баннихопать прибыл. Подскажите пожалуйста что я делаю не так? Обчитался и обсмотрелся уже просто всего что есть в инторнетах. Мне кажется, что я недостаточно выдергиваю переднее колесо, но если дергаю сильнее, то не могу встать в свечу. В общем вот видео с моими потугами.
    https://www.youtube.com/playlist?lis...2NraRO9hytXJmw
    нормально все
    банник спасает дрючка
    а так сходу очень медленно
    разница между выдергиванием переда и зада должна быть гораздо быстрее

  3. #503

    По умолчанию

    а так сходу очень медленно
    Ага, я научился делать банник на 5 см в высоту на скорости )

  4. #504

    По умолчанию

    Спасибо, дрючинг продолжается. Почему делаю медленно - когда скачу на скорости то возникает ощущение что я просто хопаю, а я хочу научиться делать правильно - так, чтоб это не требовало сверх усилий

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gerasym Посмотреть сообщение
    Спасибо, дрючинг продолжается. Почему делаю медленно - когда скачу на скорости то возникает ощущение что я просто хопаю, а я хочу научиться делать правильно - так, чтоб это не требовало сверх усилий
    пробуйте быстре
    скорость тут решающий фактор

    совсем быстро получается чистый хоп
    но зато на скорости 30-40 можно на бордюры забивать

  6. #506

    По умолчанию

    но зато на скорости 30-40 можно на бордюры забивать
    Ага или можно погнуть себе обод хорошенько, пробив при этом покрышку.

  7. #507

    По умолчанию

    Я хочу научиться вот так http://www.youtube.com/watch?v=qgRvjER7JY8 чтоб выходило это ненапряжно как в этом видео, я ж не зря пересел с кросскантри на дертовый вел

  8. #508
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnny_D Посмотреть сообщение
    Ага или можно погнуть себе обод хорошенько, пробив при этом покрышку.
    и от удара заднее колесо летит вверх и ты с велом делаешь сальто вперед и при скорости 40 км можно и сдохнуть.
    Я так на скорости 15-20 км в лесу улетел на землю (как я был рад что это не асфальт) и сверху вел прилетел. Отделался ушибами.

    Я много смотрел про банни хоп и пока сам не допер не мог понять простого действия - надо дернуть руль на себя качнув велик вилкой - так выше получится (это все понимают и все делают). а потом толкаешь руль вперед и вот за счет этого заднее колесо и набирает нужную тебе высоту. т.е. можно дернуть переднее на 20 см и толкнуть руль вперед чуть-чуть и залететь на 10 см бордюр и приземлиться еще и на заднее колесо, а не на оба или хуже того на переднее.

    А я по началу ногами (в топталках) подтягивал заднее колесо вверх - что не правильно.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  9. #509

    По умолчанию

    надо дернуть руль на себя качнув велик вилкой
    Как это? Я вдавливаю вилку сначала, а потом на отскоке выдергиваю ее вверх. По инерции немного подтягивается и заднее колесо. А вот в воздухе взять вдавить вилку, чтобы поднялось заднее колесо - так и не научился.

    и от удара заднее колесо летит вверх и ты с велом делаешь сальто вперед и при скорости 40 км можно и сдохнуть.
    А этот эксперимент я произвел в подмосковье. Там вдоль трасс сделаны желобки для сточных вод, но кто догадался их делать высотой с бордюр и длиной по полметра ума не приложу. И вот в очередной раз уставши спешиваться, я решил на банике перепрыгруть такой желобок. В итоге погнут обод, пробита покрышка. Хорошо, что взял с собой запаску.

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnny_D Посмотреть сообщение
    Ага или можно погнуть себе обод хорошенько, пробив при этом покрышку.
    качайте нормально и проблем не будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)