Современные складные велосипеды - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 2575 ПерваяПервая ... 21414649505152535661811011512513515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #501
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrbios Посмотреть сообщение
    Вот вопрос! Складной велосипед и прочность. Дайте мне Ваше мнение.
    1. Стальная рама. Дорогой вел.
    2. Алюминиевая рама, средней цены вел.
    3. Стальная рама, дешёвый вел.
    4. алюминиевая рама, дешёвый вел.

    Я правильно расположил лесенку?
    А где же титан и карбон ? http://oygolf.en.alibaba.com/product....html#products ( там, на сайте alibaba.com , есть и второе). И еще, мне кажется,что дело не столько в материале,сколько в конструктивных особенностях и качестве изготовления,в принципе.Особенно узлов и механизмов складывания.На том же карбоне ,даже китайском,если брать обычные велики,народ довольно успешно гоняет кроссы и ничего.А совсем "суровые" двухподвесы,делают из люминия и нормально.Так что,дорогая сталь,совсем не панацея.Бромптон ,на мой взгляд,пользует ее (и титан), руководствуюясь исключительно требованием конструкции своих велосипедов.Ну и, может быть, еще некоторой "религией".Что,впрочем,не делает эти аппараты менее привлекательными.
    Последний раз редактировалось nakeis; 04.01.2012 в 07:48.
    Все к лучшему!

  3. #502
    Спасатель планеты Земля. Аватар для mrbios
    Байк
    Brompton M3R голiй
    Адрес
    Волшски city
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Титан в складниках это кастомная фишка (кроме бромптона, но там титана немного), Карбон штука мне непонятная совершенно.
    Вроде и плюсы есть - вес, прочность, но отталкивает полная неремонтопригодность. Равно как в складнике я предпочту сталь алюминию. Разница в весе не столь существенна.

  4. #503
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrbios Посмотреть сообщение
    Карбон штука мне непонятная совершенно.
    Вроде и плюсы есть - вес, прочность, но отталкивает полная неремонтопригодность. .
    Согласен.Сам начал посматривать на карбон, только тогда,когда он сравнялся ценой с люминием (я про китайски нонейм)
    Все к лучшему!

  5. #504
    Спасатель планеты Земля. Аватар для mrbios
    Байк
    Brompton M3R голiй
    Адрес
    Волшски city
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Так господа! направили к Вам )))
    У кого Бромптон - пожалуйста, поделитесь диаметром подседела )) А то у меня вроде как призрачная надежда Бромптон относительно недорого приобрести.

  6. #505
    Веломаньяк Аватар для ruby
    Байк
    титановый гибрид, Brompton, fatty
    Адрес
    ЮАО м. Шипиловская
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrbios Посмотреть сообщение
    Так господа! направили к Вам )))
    У кого Бромптон - пожалуйста, поделитесь диаметром подседела )) А то у меня вроде как призрачная надежда Бромптон относительно недорого приобрести.
    Диаметр нестандартный, Brompton standard 31.8mm diameter. Развальцованная нижняя часть подседельника и соответственно ставится снизу рамы. http://www.sjscycles.co.uk/brompton-...6&currency=eur
    Последний раз редактировалось ruby; 04.01.2012 в 23:18.

  7. #506
    Спасатель планеты Земля. Аватар для mrbios
    Байк
    Brompton M3R голiй
    Адрес
    Волшски city
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Надеюсь они вечные.

    ---------- Добавлено 06.01.2012 в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение 05.01.2012 было в 00:35 ----------

    Второй вопрос по бромптону )) (простите за навязчивость - надо)
    Какое межперьевое расстояние сзади и спереди.

  8. #507

    По умолчанию

    Подумываю приобрести складной Dahon на 26" колёсах. Но не могу определится с тем какую модель взять. Там их целых три и какая лучше непонятно. Слева направо Cadenza P18, Matrix, Cadenza XL

    CADENZA P18.JPGMATRIX.JPGCADENZA XL.JPG

  9. #508
    родился с велосипедом Аватар для bikeranger
    Байк
    Titanium Titerra Custom 26r, Coyote 650b, Flyxii FR603
    Адрес
    Центр столицы
    Сообщений
    227
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Лучше конечно с планетаркой Cadenza XL, удобнее в эксплуатации и не нужно смазывать "цепь", но 26 дюймов на складнике существенно влияет на его мобильность, а это их почти главная особенность. Если ежедневный пробег меньше 25 км, то лучше посмотреть с 20-ти дюймовыми колесами. Еще один момент ранее тут упоминавшийся, что такой механизм крепления рамы при активном использовании имеет тенденцию к расшатыванию.

  10. #509

    По умолчанию

    Товарищи, никто таким не пользовался? Как альтернативу стриде не рассматривал?
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=882
    Только боюсь что с моими 100кг он далеко не уедет

    Вообще довольно интересная линейка для складных электровелов (в теории) и цены не заоблачные
    Последний раз редактировалось YouRock76; 09.01.2012 в 12:50.

  11. #510

    По умолчанию

    bikeranger

    Что-то не нашёл никаких комментариев насчёт рамы. Мобильность не интересует, просто надоело колесо снимать при погрузке в автомобиль.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы