Велообувь на зиму - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 192 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #501

    По умолчанию

    NorthwaveCelsius Artic GTX Shoes-у меня такие.Пишут до -35.Ага.Вчера был первый длинный тест. На один обычный носок. С утра -6С. Все было классно. А вот к концу дня, когда прокатил в них 130 км. правая нога начала мерзнуть от подошвы. Оказалось что от пота намок носок.

  2. #502
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пограничник4 Посмотреть сообщение
    NorthwaveCelsius Artic GTX Shoes-у меня такие.Пишут до -35.Ага.Вчера был первый длинный тест. На один обычный носок. С утра -6С. Все было классно. А вот к концу дня, когда прокатил в них 130 км. правая нога начала мерзнуть от подошвы. Оказалось что от пота намок носок.
    Так а кто виноват, что у вас носки говно?
    Катал в -15 в тонких носках с гор-техом и тонкой шерстяной стельной - всё норм. Так что покупайте хорошие носи и не гоните на добротные тапки

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karuselnikov Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал год назад. Не попробовав, не поймёшь в чём плюсы контактов даже для просто покатушек. Пружину ставишь на мин., выстёгиваются сами.
    Ну если сами, тогда можно попробовать, но что-то терзают смутные сомнения. Ведь если минимальное усилие пружины, то они так и будут сами выстегиваться когда и не надо - на кочках,например... Нет?

    Цитата Сообщение от Karuselnikov Посмотреть сообщение
    Как вариант Shimano mw91, в них и так ходить можно, на месте шипа заглушка, и при желании контактные педали купишь. Они как трекинговые, подмётка не жёсткая, рассчитанная на ходьбу, стоят сейчас 6600р. в спортрезорте, одеваешь windstoperные носки +термо.
    Как вариант, но склоняюсь все же к трекинговых универсалам пока. Не уверен, что в этих 91-х ходить так же удобно, возможно, неправ...

  4. #504
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Ну если сами, тогда можно попробовать, но что-то терзают смутные сомнения. Ведь если минимальное усилие пружины, то они так и будут сами выстегиваться когда и не надо - на кочках,например... Нет?

    Как вариант, но склоняюсь все же к трекинговых универсалам пока. Не уверен, что в этих 91-х ходить так же удобно, возможно, неправ...
    Могут выстегнуться при прыжке, у меня так было. Со временем отрегулируешь как удобно. Ходить в 91-х удобно, они считай и есть трекинговые, только с возможностью прикрутить шип. Заехай в спортрезорт померий, благо есть возможность, только предварительно узнай наличие размеров.
    Последний раз редактировалось Karuselnikov; 27.10.2014 в 17:18.

  5. #505
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Ну если сами, тогда можно попробовать, но что-то терзают смутные сомнения. Ведь если минимальное усилие пружины, то они так и будут сами выстегиваться когда и не надо - на кочках,например... Нет?
    Бесплатный совет:
    Не стоит начинать осваивать контакты зимой.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Не стоит начинать осваивать контакты зимой.
    Ну вот и я о том же
    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    терзают смутные сомнения
    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    но склоняюсь все же к трекинговым универсалам пока

  7. #507

    По умолчанию

    в мягкий снег падать совсем небольно , как раз для осваивания всего нового, будь то контакты , съезжалки , или еще что чреватое падением

  8. #508

    По умолчанию

    Ага, как раз хотел добавить, что зимой одежды побольше и падать не так травматично будет. А в сугроб-то еще угодить надо - т. е. сначала доехать до него

  9. #509
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karuselnikov Посмотреть сообщение
    В минус 10 вместо летнего носка буду одевать термо http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=10965
    Мерял их? Насколько они толстые? Мне нужно что-то тонкое но теплое. В толстых носках пропадает подвижность и становится даже хуже, или надо обувь на 2 размера больше (такой нет, покупать специально смысла не вижу).

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Ага, как раз хотел добавить, что зимой одежды побольше и падать не так травматично будет. А в сугроб-то еще угодить надо - т. е. сначала доехать до него
    Осваивать контакты лучше летом. Да и то не всем они нужны.

  10. #510
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Мерял их? Насколько они толстые?
    Я их себе купил. Смотря с чем сравнивать, они не настолько толстые, насколько плотные. Короче, не толстые точно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы