свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 509
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #5081
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,138

    По умолчанию

    для меня всё просто - доехал до места назначения не на велосипеде, а на скорой = в чем то был не прав
    То есть ты прямо заявляешь "жертва виновата". Это гнойная логика.
    Разумный человек, если не надеется на свою способность хоть что-то предотвратить, то ездит по тротуарам.
    Хаха, выезды из дворов, зебры, лол.

  2. #5082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Хаха, выезды из дворов, зебры, лол.
    Ну да, и там. Но человек-то надеется.

  3. #5083

    По умолчанию

    То есть, 2/3 времени надо смотреть назад?
    Да сзади иногда каждые 10 секунд кто-то подъезжает. Каждого отслеживать?
    Детский сад, ей богу...
    Я когда еду на машине умудряюсь каждую секунду контролировать окружающее пространство, включая тех кто едет сзади,сбоку,спереди, знаки,светофоры,разметку и возможные ямы на дороге. На любых скоростях.
    Если тебе тяжело вертеть головой, ну поставь зеркало на руль слева и для подстраховки справа маленькое.
    Развели тут демагогию....катальцы удальцы.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Если я еду на машине и кто-то обходит меня, будучи незамеченным ранее, то я засчитываю это себе как ошибку. На велике всех замечать не всегда получается - действительно, слишком много их бывает - но надо стремиться.
    Аналогично.
    Но места где заранее знаешь что "слишком много их бывает" и ты понимаешь что большой риск на этом участке, ну объедь этот участок и все. По тротуару,полю,по пешеходным переходам крюк сделай...как угодно. Мозг у велосипедистов хоть какой-то, но должен быть.

  4. #5084
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,041

    По умолчанию

    Сад садом, но вот я сам вроде обычный человек, спортивности и координированности ниже средних. Опять же и на вел впервые в жизни взгромоздился в тридцатник. Но еду, смотрю вперёд, смотрю в зеркало, разглядываю птичек и фонари, контролирую велокомп, показываю все повороты, иногда ещё и эсэмэски набираю или фотографирую на ходу, и вроде без напряга. Тем не менее не раз слышал от знакомых, что они не могут смотреть в зеркало, потому что перестанут смотреть на дорогу и упадут, а уж велокомп в этом смысле их пугает нипадеццки - на нём же ещё циферки надо разглядеть... а вы - голову повернуть на 180. Какое там.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #5085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Я когда еду на машине умудряюсь каждую секунду контролировать окружающее пространство
    Здесь вы не правы. Машина и велосипед по этой части просто не сравнимы. Это все равно что сравнивать уровень обзора сзади у фуры и легковушки.
    Плюс есть еще один момент - для машины и велосипеда дорожная ситуация меняется несравнимо. Виной всему скорость движения, если водитель едет более-менее в потоке, то
    его спокойствие и гармонию нарушают редкие торопыги и шашечники плюс слегка тормозящие новички. Остальной поток едет также и хорошо предсказуем (имею опыт вождения и авто и мото)
    У велосипедиста в этом плане все намного хуже - его практически ежесекундно кто-то добирает, обгоняет, объезжает, перестраивается для правого поворота т.д и т.п (я сейчас пишу про пригородные и городские дороги, на трассах раздражающих факторов меньше)

  6. #5086

    По умолчанию

    очень легко вот так говорить, что я всё успеваю. Тот парень, видимо, тоже не лох - тоже всё успевает рассмотреть, но вот случилась беда - никто не застрахован. Так-то все всё успевают, только почему-то аварии каждый день происходят.

  7. #5087
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию

    Все всё успевают, когда все соблюдают ПДД.

  8. #5088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Детский сад, ей богу ... ... Развели тут демагогию....катальцы удальцы.
    Почитал последние страниц 50. Удивляюсь колличеству велосипедных неадекватов. Действительно, какой-то детский велофорум. Постоянно пытаются оправдывать велосипедистов, которые абсолютно бездумно ездят даже не понимая, где они находятся. Ну как можно на большой скорости подкатывать к пешеходному переходу и даже не глядя по сторонам и не сбавляя скорость, начать его пересекать? При этом пытаются обвинить водителя, который якобы не пропустил пересекающего пешеходный переход велосипедиста. Но напрочь не видят, что велосипедист пересекал переход на велосипеде, что вообщем то и не главное. Главное то, что он вылетел на переход х.з. откуда и на большой скорости, что само по себе верх маразма и идиотизма.
    Также сбитый водителем муковоза велосипедист абсолютно не сделал ничего, чтобы обезопасить свой манёвр - перестроение на др. полосу, что было по факту, т.к. он изменял этим манёвром направление своего движения. При этом его вина как бы наглухо отрицается тем, что водителя муковоза там не должно было быть. Интересно получается, справа от тебя помещается целая фура, но быть там никого не должно. Человек просто не понимает, что с таким мышлением на автодороге просто нечего делать, за что и поплатился переломом по сути на ровном месте. Меньше бы думал о ПДД а больше о собственной безопасности - убедился бы в безопасности своего манёвра и никакого ДТП не было бы.
    Участник под именем t4tune похоже занимается вообще троллингом. Несёт какой-бред. Удивляюсь, если он так действительно думает, а не троллит, то неужели взрослый адекватный человек может быть настолько глуп. ... Детский сад.

  9. #5089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    Участник под именем t4tune похоже занимается вообще троллингом. Несёт какой-бред. Удивляюсь, если он так действительно думает, а не троллит, то неужели взрослый адекватный человек может быть настолько глуп. ... Детский сад.
    Вы самый умный что ли нашлись? Давайте без общих слов - поясните за бред по конкретным моим постам. А там дальше уже поговорим.
    У меня есть 4-х летний опыт комьюта по ДОПам с недельным пробегом от 300 до 700 км. Свои суждения основываю исключительно на требованиях ПДД и личном опыте.
    Что есть у вас, что вы так легко разбрасываетесь словами "бред" и "глуп"? Поясните пожалуйста, иначе посчитаю вас за балабола и форумного воителя. Пока вы на большее не тянете.

  10. #5090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4tune Посмотреть сообщение
    Свои суждения основываю исключительно на требованиях ПДД и личном опыте.
    Ваши суждения - в ваших постах. Ни убавить, ни прибавить. И на полном серьёзе обсуждать эти ваши "суждения" не считаю для себя возможным в виду их бредовости, с моей точки зрения.
    Удачи на дорогах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)