Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 508
+ Ответить
Страница 508 из 620 ПерваяПервая ... 8208308408458478498503506507508509510513518538558608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,071 по 5,080 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #5071
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Не всё так однозначно. С таким прицелом и брал NV GTX. А на деле в летних+бахилы педаляж не посрадает, а вот осенние это сразу минус ВТ
    Такое ощущение, что вы просто не используете весь потенциал контактов и продолжаете "топтать"
    Зимой понятно-лейки 400, но там уже про жесткость речи не идёт, зато комфорт. Вообщем осенние я бы сейчас не покупал: летние=>летние+бахилы=>лейк
    Несмотря на монструозность, в кожанных лейках даже при 0С комфортнее чем в осенней мембране. Нога не потеет.
    Последний раз редактировалось Sadness; 10.04.2019 в 15:08.

  2. #5072
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что вы просто не используете весь потенциал контактов и продолжаете "топтать"
    Насчет "тянуть" все не так однозначно, как кажется. Флейм разводить не буду, лучше самому почитать-посмотреть современные материалы на эту тему.

  3. #5073

    По умолчанию

    Если покупать осенние по размеру и с нормальными утяжками, с жёсткой подошвой, то разница с летними только вес. Зимних жёстких ботинок не встречал.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    И там вопрос не столько в "тянуть", сколько в общей фиксации стопы. Шнурки оставим любителям олдскула.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Бахилы у меня прожили примерно неделю (осенью), после чего потеряли всю влагозащиту. К тому же бахилы не дышат, нога как в пакете. Если дышат, то пропускают воду, а зачем мне тогда бахилы?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #5074
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Бахилы у меня прожили примерно неделю (осенью), после чего потеряли всю влагозащиту. К тому же бахилы не дышат, нога как в пакете. Если дышат, то пропускают воду, а зачем мне тогда бахилы?
    Полубахилы из неопрена отлично защищают от встречного ветра, снижая нижний предел комфортной температуры сразу градусов на 10-15 (проверял на летних хс331 и на "зимних" дьяблах и mw5).
    Воду они частично пропускают, да. Но в основном задерживают. И, как и положено неопрену, продолжают в мокром состоянии греть.
    К тому же, бахилы сдвигают точку росы наружу, позволяя ноге дольше оставаться сухой и тёплой.

  5. #5075

    По умолчанию

    Vot_Blin, вот только от мокрого неопрена начинают мокнуть носки, ботинки. Ну ощм бахилы не мое.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #5076
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, вот только от мокрого неопрена начинают мокнуть носки, ботинки. Ну ощм бахилы не мое.
    Можно подумать, без бахил носки в тех же условиях не мокнут... Но я тебе их не сватаю, мне удобно, поэтому я в них. Выше речь шла про геморрой с ними, который многим их пользователям неведом.

  7. #5077

    По умолчанию

    Vot_Blin, ну тут речь зашла про то, что бахилы + летние тапки - равноценная замена осенним. Я не согласен. В осенних лапы не мокнут от слова совсем.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #5078
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, ну тут речь зашла про то, что бахилы + летние тапки - равноценная замена осенним. Я не согласен. В осенних лапы не мокнут от слова совсем.
    В летних одни дырдочки и сеточки и как их ни прикрывай... всё таж фигня...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #5079
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, ну тут речь зашла про то, что бахилы + летние тапки - равноценная замена осенним. Я не согласен. В осенних лапы не мокнут от слова совсем.
    С этим я тоже не согласен. Но я ту формулировку так понять не могу.
    И, кстати, у меня в осенних ноги отлично потеют - практически как в летних + бахилы.
    Если что, сейчас я езжу в осенних (для меня они зимние) без бахил, но три года назад в летних + бахилы никаких мучений у меня не было в эту же погоду.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    В летних одни дырдочки и сеточки и как их ни прикрывай... всё таж фигня...
    Мне в хс31+бахилы до нуля было комфортно, до -10 окнорм.

  10. #5080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    это не обсуждается
    ну я, например, круглый год в бахилах (разных). потому как для меня проще ополоснуть/вымыть две "тряпочки", чем мыть ботинки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы