Мощемерство - Страница 507
+ Ответить
Страница 507 из 834 ПерваяПервая ... 7207307407457477497502505506507508509512517537557607707807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,070 из 8339

Тема: Мощемерство

  1. #5061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    Все мои представления о выигрышах аэроколес были (уж при 200Вт) раза в 2.5-3 скромнее.
    У них такая разница из-за толстых круглых спиц.
    Большинство обычных бюджетных мавиков имеет плоские спицы, и выигрыш относительно них меньше раза в два.

  2. #5062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    30.7kmh при 200Вт на тонких Мавиках, 32.7kmh при 200Вт на Энве
    Что-то не верится в эти цифры. У меня такая разница бывает если ехать на пистолетах vs на дропах. Но чтоб колеса столько давали - да нифига.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    О как, глянул сейчас на крайнюю поездку с работы - полтора часа молотил 245 Вт, а средний пульс всего 135. Уррраа

  3. #5063

    По умолчанию

    SkyDance, неплохо. Какой у тебя максимум чсс?

  4. #5064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    ...

    Что скажете?
    Скажем, что все это уже было замусолено лет 5-6 назад. Полистайте темы форума, про колеса, про трубки, покрышки. На чем профики разделку ездят, то и работает, как это не странно.

  5. #5065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joverta Посмотреть сообщение
    Полистайте темы форума, про колеса, про трубки, покрышки.
    Спасибо за ответ. Однако очевидно, что мой вопрос "Что скажете?" относится непосредственно к видео от Cycling Weekly.
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

  6. #5066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Однако очевидно, что мой вопрос "Что скажете?" относится непосредственно к видео от Cycling Weekly.
    Хорошее видео, добротно снятно. Было 16 тыщ. просмотров, когда смотрел.

  7. #5067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    У них такая разница из-за толстых круглых спиц.
    Точно! Я даже не заметил, какие там бревна вместо спиц..
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

  8. #5068
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Однако очевидно, что мой вопрос "Что скажете?" относится непосредственно к видео от Cycling Weekly.
    На замедленном воспроизведении можно глянуть на 2:52 . На Мавиках покрышки качали еле-еле, видно как "клеятся" к треку.

  9. #5069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На замедленном воспроизведении можно глянуть на 2:52 . На Мавиках покрышки качали еле-еле, видно как "клеятся" к треку.
    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Что-то не верится в эти цифры. У меня такая разница бывает если ехать на пистолетах vs на дропах.
    В общем, всё это попахивает теорией заговора.. Потеплее станет -- сам на треке проверю, благо 5 сетов колес потихоньку насобирал от 22мм до 60мм.

    А то выходит: логти поджал (+94W), колеса воткнул (+38W), ноги подбрить ещё не забыл (+50W ) и жди на диване письма от сэра Брейсфолда..
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

  10. #5070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav_ Посмотреть сообщение
    Какой у тебя максимум чсс?
    Реальный (до которого на самом деле разгонял велосипедом) - 179, но, думаю, максимальный еще удара на 3-4 выше. Но как уже выше указывал pavlinux, это число не имеет существенного смысла в данном аспекте. Ибо ПАНО ниже (167).


    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    В общем, всё это попахивает теорией заговора.. Потеплее станет -- сам на треке проверю, благо 5 сетов колес потихоньку насобирал от 22мм до 60мм.
    О, круто. Буду ждать результатов.

    Я за последнюю неделю тоже озаботился, но в колхозном варианте. Пробовал ездить и так, и сяк, сравнивал колеса (Mavic Cosmic Elite с чуть более глубоким профилем vs Shimano C24 полегче), сравнивал варианты с рюкзаком и без, с хлопающим на ветру дождевиком и без. Но 94 Вт не смог получить вообще никак.
    У меня примерно так получалось:
    * рюкзак (Deuter Race Exp) - зло, сжирает 20-25 Вт, и самое его наличие ухудшает теплоотвод, поднимает пульс на 4-5 уд/мин на том же темпе
    * руки на пистолетах vs на дропах - самая большая разница, примерно 40 Вт при скорости 34 км/ч (замер такой - поддерживаю заданный каденс на заданной передаче, скорость поддерживается автоматом, смотрю на мощность)
    * колеса - на плоскаче я так и не смог засечь сколь-нибудь отчетливой разницы, хотя сравнивал Shimano Dura-Ace 9000 + Michelin Pro4 Comp Limited + Michelin Latex Tube супротив Mavic Cosmic Elite + Michelin Pro4 Endurance + Kenda какие-то тяжелые камеры. Разница в весе колес - ажно 0.5 кг (кассета одинаковая, ultegra 11-28), однако в гору - да, ажно не ожидал, что настолько легче будет ехать на легких колесах.
    * свободный (слегка хлопающий) дождевик - порядка 10 Вт (супротив мягкой зимней облегающей skins thermal), и есть подозрение, что джерси типа "презерватив" из гладкой ткани даст еще ватт этак 5.
    * бахилы sportful, кажется, дают чуток, - разница слабоуловимая, но, вот чисто по ощущениям, если сравнивать с "без бахил", то как-то вот чуть меньше усилий требуется. Что-то в этом явно есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)