Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 507

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить
Страница 507 из 1443 ПерваяПервая ... 72073074074574774975025055065075085095125175375576077078071007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,070 из 14424

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #5061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мыша Посмотреть сообщение
    при Лужке пробки в 9-10 баллов - норма.
    Сейчас больше 5 - шок ужас и жопа.
    Построено много конечно. Но только ли их заслуга в этом? Я помню лето 2009 - как будто на 5 лет назад вернулся - до работы за 25 минут, а не за 1 - 1:40. Через год снова жопень.
    Кстати, Я и Г по разному показывают загруженность дорог. В голову лезут нехорошие мысли, что кто-то кому-то подлизывает.

  2. #5062
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    вроде строится эстакада на народного ополчения над переездом
    Там строят "винчестерный тоннель".
    Последний раз редактировалось ZeeK; 13.10.2015 в 14:55.

  3. #5063
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Построено много конечно. Но только ли их заслуга в этом? Я помню лето 2009 - как будто на 5 лет назад вернулся - до работы за 25 минут, а не за 1 - 1:40. Через год снова жопень.
    я помню 1998 год первый год на машине... пробки только на переездах в МО...

  4. #5064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    я помню 1998 год первый год на машине... пробки только на переездах в МО...
    Я тоже помню 1998, Киевское шоссе стояло часами, МКАД кое-как ехал, но сейчас лучше гораздо.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #5065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Платные парковки - решение дорожных проблем. Нет денег на парковку - катайся на ОТ, тем самым сократишь пробки. Власти Москвы всё правильно делают, я их полностью одобряю. Центр города стал гораздо лучше, чем 2 года назад.
    Я согласен с введением там где это нужно, соответственно и с контролем где это нужно. Но когда инфструментом предназначенным для улучшения дорожной обстановки начинают пользоваться для пополнения бюджета это перебор.
    Не просто так я привел в пример новый участок платной парковки за пределами ТТК, они вводят плату там где это ни как не влияет на пробку. Это кусок спального района, ночью там нет движения, пробка там из-за того что все объезжают бакунинскую по большой почтовой, а потом в лучших традициях в месте сужения вклиниваются на бакунинскую. Бакунинская же не едет из-за сужения у электрозаводской, там получается что 3 полосы+3 полосы+съезд с яузы и у метро это всё сужается до 2х полос, одну из которых съедают желающие пожрать в макдональдсе. И всё это со светофором. И на это всё ни как не влияют машины припаркованные что на бакунинской, что на большой почтовой. Единственное на Бакунинской есть несколько мест, метров по 20, но там не надо платную делать, там нужно вообще запрещать.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  6. #5066
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Решение дорожных проблем - строительства вменяемого количества мостов над Москвой-рекой
    И где, по-твоему не хватает моста? Я чо-то потупил над картой - разве что в Коломенском придумал, да и то хз, нужен ли он кому-то там.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    эстакад над ж/д
    Это согласен, ооочень бы не помешало. Правда вот смотрю свое направление - и не очень понимаю, куда эти эстакады вкрячивать. От Северянина до МКАДа что-то подходящих мест не видать, разве что в районе Малыгинской какое-никакое место есть. Есть идеи?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #5067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Мне все-таки интересно - а что именно предлагают противники платной парковки?
    я не против платной парковки, я поддерживаю её там где она нужна, например у тех же вокзалов, П-парковка позволяет увеличить циркуляцию машин, там не выгодно бросить авто на несколько дней и тп. Но платный паркинг инструмент, и его стали использовать не везде правильно. Сейчас с улиц где машины спокойно стояли в спальном районе, машины перекачуют на соседние улицы и во дворы, где уже реально начнут ухудшить дорожную обстановку, после чего зону платного паркинга расширят. Опять же у нас в районе ничего не делается что бы я мог куда то поставить авто. Гаражи сносят, стоянки уберают, ни каких народных гаражей нет. Я хочу купить гараж, но всё что есть это в 40-60 минутах ходьбы и то не факт что не снесут через год. И да на гараж у меня есть мульт.

    Что еще предлагаю, совсем из простого настроить светофоры. Очень часто сталкиваюсь с явлением 2 светофора подряд. пока горит зеленый сзади, красный спереди, потом они меняются местами, таким образом за цикл проезжает машин 5-6 вместо 50-80.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  8. #5068
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    а дальше дорывают прокол под волгоградкой
    дальше развязка на волгоградке и мкад
    дальше связка андропова и каширки
    Я говорил не о реконструкции существующих развязок, а о строительстве новых путей. Эта реконструкция помогает, но это оттягивание своего конца, на Андропова вечером в сторону Каширки все равно пробки возникают, даже несмотря на бессветофорное пересечение.

  9. #5069
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Кстати, Я и Г по разному показывают загруженность дорог. В голову лезут нехорошие мысли, что кто-то кому-то подлизывает.
    А зачем голову нехорошими мыслями загружать? Включил навигатор и поехал. И по дороге смотри, что больше реальности соответствует. Пока я Яндекс во вранье как-то не уличил, только в некоторой тормознутости (может показать пробку не сразу, а минут через 5-10 после того, как она образовалась, или отметить ее исчезновение тоже с задержкой) и некоторой глюкавости (может показать пробку в каком-нть боковом тупичке, где машин вообще нету, ни едущих, ни стоящих).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5070
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И где, по-твоему не хватает моста? Я чо-то потупил над картой - разве что в Коломенском придумал, да и то хз, нужен ли он кому-то там.
    Ну так я уже описывал ситуацию с Нагатинским затоном и Печатниками: видит око, да зуб неймет. Плюс в Сабурово не мешало бы иметь возможность пересечь речушку не только на собаке. Скажешь - нет? Это пара мест, навскидку. Скорее всего, таких мест чуть более, чем дохрена и, если б я в других районах регулярно бывал, я б еще указал.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это согласен, ооочень бы не помешало. Правда вот смотрю свое направление - и не очень понимаю, куда эти эстакады вкрячивать. От Северянина до МКАДа что-то подходящих мест не видать, разве что в районе Малыгинской какое-никакое место есть. Есть идеи?
    На счет того района не скажу, но, как я понимаю, не обязательно эстакады строить там, где практически к железке более или менее крупные улицы подходят. В конце концов, и дороги новые к таким эстакадам можно из районов подвести.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    я не против платной парковки, я поддерживаю её там где она нужна, например у тех же вокзалов, П-парковка позволяет увеличить циркуляцию машин, там не выгодно бросить авто на несколько дней и тп. Но платный паркинг инструмент, и его стали использовать не везде правильно. Сейчас с улиц где машины спокойно стояли в спальном районе, машины перекачуют на соседние улицы и во дворы, где уже реально начнут ухудшить дорожную обстановку, после чего зону платного паркинга расширят. Опять же у нас в районе ничего не делается что бы я мог куда то поставить авто. Гаражи сносят, стоянки уберают, ни каких народных гаражей нет. Я хочу купить гараж, но всё что есть это в 40-60 минутах ходьбы и то не факт что не снесут через год. И да на гараж у меня есть мульт.
    Согласен. Рядом с вокзалом - оправдано, я нынче не парюсь, встаю на площади перед Ярославским, когда кого-то встречаю/провожаю. 100 руб/час, но не каждый же день. Плюс интуитивно понятная система оплаты: въезжаешь - взял карточку, выезжаешь - сунул ее в терминал, он тебе "сказал", сколько платить, сунул денежку или карточку, он тебе парковочную обратно, на выезде перед шлагбаумом сунул в автомат, шлагбаум открылся, ты выехал. С остальным согласен тоже, добавить нечего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25