MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 506
+ Ответить
Страница 506 из 554 ПерваяПервая ... 6206306406456476496501504505506507508511516536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,051 по 5,060 из 5540

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #5051
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Shulz BDC совсем недавно получил новый неновый вилсет, но с новыми бескамерными Schwalbe Ice Spiker 27,5 на 2,6 дюймов.
    Вот в этом большое преимущество BDC: спайкеры на 2.6" решают многие проблемы зимой.

    Впрочем, лично мне приходится констатировать, что первая половина зимы прошла впустую - в велосипедном плане. В -28°C я не езжу, а околонулевые температуры в городе - это скорее не езда, а плаванье; ну а ровную бесснежную погоду с температурой -5/-10° небесная канцелярия почему-то предоставлять нам отказывается. Ну и предновогодняя суета как-то не располагала к загородным выездам. Так что мой Муирвудс всё еще не ошипован.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Логично было бы собрать из него что-то типа Sutra LTD жирными покрышками и с трансмиссией 1Х11. Тогда он вполне сможет заменить Shulz BDC и даже частично Specialized Sequoia
    О да, Сутра ЛТД - это прямо велосипед-мечта.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Обсуждаемый выше Blacksnow Wolhv не вызывает интереса. Во-первых есть Shulz BDC. Во-вторых он плюсовой. У меня, как правило пара вилсетов на каждый велосипед, чтобы использовать велосипед под разные условия катания.
    Ну вот велосипеда на колесах 29х2.6" у Вас еще не было. Да еще под широкий баран! Правда, есть Шульц на 27.5, в который при желании влезает 2.6".
    Я вот честно не знаю, зачем нужен баран под условия, требующие колес повышенной проходимости (29х2.6/2.8"). Понятно, что тут идет строгое копирование Сальсы Фарго, а та предназначена для гонщегов на суровых рельефах, чтобы им не приходилось менять привычки управления.

    Конструктор Волхва, проехавший на нем часть карельского сегмента Тур Юнайта, утверждает, что этот вел делался специально под карельские трейлы. Не верить ему нет оснований, но понятно, что ТЮ ездится много на чем. Но в любом случае, появление нового хромолиевого бренда на скудном отечественном рынке можно только приветствовать.

    ---------- Добавлено 16.01.2024 в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение 05.01.2024 было в 19:19 ----------

    Довольно случайным образом обнаружил важный технический параметр Муирвудса - правда, есть ощущение, что слишком поздно и уже мало для кого актуально.

    А именно: переобувал колеса в зимнюю резину, на что-то отвлекся и перепутал покрышки местами. Поставил на заднее колесо Швальбе Спайкер 2.25", с огромными шипами, вместо зимней Кенды Клондайк 2.1". Вставил колесо в дропы - и о чудо: резина уместилась в задние перья.

    Что интересно: на само колесо она уселась с большими искривлениями, так что получилась внушительная восьмерка - и всё-таки колесо вращается свободно, не задевая перья.

    При этом есть и еще одна деталь моего фреймсета: слегка нарушена соосность, так что любое колесо располагается на 1 мм ближе к левому перу. - И даже в таком варианте Спайкер в камерной установке работает без проблем.

    Конечно, теперь уже я не побегу докупать второй Спайкер: во-первых, он нужен сзади, главным образом, для хорошего льда. Во-вторых, новый, в топовой версии, стоит ок. 14 тысяч, что лично для меня уже как-то неоправданно дорого. Но сам факт вдохновляет: в принципе, таким образом, можно поставить эту первоклассную резину на оба колеса. Как там, правда, получится на бескамерке - не знаю.

    Ну и раз уж коснулись этой колесной темы, то спрошу: какие факторы влияют на усадку резины на колесе? Может быть, возраст покрышки? Так-то она абсолютно целая, не рваная и не битая, только шипы подсточены. Вроде бы разминаю покрышку после установки ее на обод - пальцами, как следует, по всей окружности с обеих сторон обода, до накачки. А получается какая-то лажа, с биениями (обод при этом нормально протянут).
    Есть ли идеи, что можно сделать?

    ---------- Добавлено 17.01.2024 в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение 16.01.2024 было в 20:54 ----------

    Если бы меня спросили о самом слабом месте моего велосипеда, то я бы незамедлительно назвал задний переклюк. Трансмиссия у меня 1х11, Deore SLX по кругу. К некоторой нечеткости переключения я уже привык, и это как-то нивелируется постоянной игрой с крутилкой у манетки. Но не дай бог приложить хоть сколько-нибудь ощутимое усилие к переклюку - он гнутый-перегнутый - ибо петух-то хромолевый, интегрированный в раму (впрочем, и он бывал неоднократно погнут и выгнут)! Ну делать-то нечего: передний перекл забирает кучу важного места и не совместим с широкой резиной.
    Разве что даунгрейд на 9-скоростную кассету?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 17.01.2024 в 14:15.

  2. #5052

    По умолчанию

    Николай Б., стоял у меня SLX 1*11 тоже самое примерно было. Постоянные подвисания на средних звёздах. Несколько раз за сезон настройка переключения. Три года назад заменил на пластиковый и всеми охаяный NX eagle 1*12 узнал чёткость переключения и забыл о необходимости настройки перекла. Разок стальной петух был гнут за это время. После правки всё норм. NX это перекл который один раз правильно настраивается, а потом работает и всё.
    Из его слабостей ну только работа в снежной каше и грязи. Очень её не любит, но когда прожует всё что набилось в звезды продолжает работать как ни в чем не бывало.

  3. #5053

    По умолчанию

    С цепями на 9 что-то беда, золотая кмс на озоне от 4к, не факт что настоящая. Для 10-11 можно кьюс использовать, на 9 попробую тоже его поставить летом, но сомневаюсь что получится. Да и с перекосами девятка вроде хуже работает чем более тонкие. У меня двойник и с 2-3, если уж надо еще легче, скидываю на 1-3, 28 и 32 звезды ездят балластом, очень хотелось бы их поменять на более симметричный зонт, но увы

  4. #5054
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,931
    Записей в дневнике
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    он гнутый-перегнутый
    Негнутые переклюки нынче на озоне на любой вкус за копейки.


    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    впрочем, и он бывал неоднократно погнут и выгнут
    С кривым петухом нормального переключения не добиться тем более по широкой кассете.


    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Разве что даунгрейд на 9-скоростную кассету?
    Тогда уж на 10 хотя бы. 9 имеет смысл, только если упороться по ретросраму X5+, но диапазон?


    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    стоял у меня SLX 1*11 тоже самое примерно было. Постоянные подвисания на средних звёздах. Несколько раз за сезон настройка переключения.
    Не повезло. У меня на одном из подшефных велов с 2018 года прекрасно работает и не парит моск.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    С цепями на 9 что-то беда
    Смело ставь любую 10+. Тот же кусь, например.

  5. #5055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Николай Б., стоял у меня SLX 1*11 тоже самое примерно было. Постоянные подвисания на средних звёздах. Несколько раз за сезон настройка переключения. Три года назад заменил на пластиковый и всеми охаяный NX eagle 1*12 ... это перекл который один раз правильно настраивается, а потом работает и всё
    Возможно, все-таки дело в кривом петухе. Мой мастер перед любой настройкой ЗП сначала его снимает и проверяет петух специальным инструментом (который можно и самому сделать).

    Да, 12-ск переключатели Eagle (не только NX но и GX) отлично работают на 11 скоростях. Естественно с манеткой или грипшифтом SRAM на 11-ск. У меня на фэтбайке такая конфигурация:
    - кассета Sunrace MX8 11-50T на 11-ск
    - грипшифт SRAM GX 11-sp (до него стоял грипшифт NX на 11-ск)
    - ЗП SRAM GX 12-sp
    Работает замечательно. Пока остаюсь на 11ск, потому что 12ск как раз требовательнее к ровному петуху
    Последний раз редактировалось DrNo; 17.01.2024 в 16:56.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  6. #5056
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    Для 10-11 можно кьюс использовать, на 9 попробую тоже его поставить летом, но сомневаюсь что получится.
    Почему сомневаешься ? 9,10,11 одинаковые по внутреннему размеру поэтому любая 11 скоростная цепь подойдёт и на 9.

  7. #5057
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    С цепями на 9 что-то беда, золотая кмс на озоне от 4к,
    Есть такое, кмс мне не заходят. Sram 9 - 1600 в июне ,а сейчас "SunRace M94, 9 передач, 116 зв., серая, замок в комплекте (Оригинал)" за 1200 взял ,ещё не ставил.
    Вообще на 10 ке езжу,а зимой ставлю кассеты sram 9 , куплены в триале давно по1,5 к.
    Казалось дорого !

  8. #5058
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,683

    По умолчанию

    Спасибо, камрады! Сразу видно, что многоскоростное переключение с одной задней сковородкой беспокоит многих.

    А что скажете по поводу небогоугодного Advent-X на 10 ск.? Помнится, его должны были на новые Муирвудсы ставить - ну и вообще Марин нынче, как и Шульцы, любят Майкрошифт...

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Возможно, все-таки дело в кривом петухе.
    С последнего посещения мастера петух (вернее, соответствующую часть рамы) я точно не трогал, а вот при очередной перестановке колес переклюк запутался в цепи и мне пришлось сильно дергать колесо, разгибая пружину перекла. Наверное, тогда же я и нарушил что-то.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    М-да, на этом общем фоне как-то не могу не радоваться планетаркам и системе-дабл с 9-скор. кассетой на других моих велосипедах.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 17.01.2024 в 18:10.

  9. #5059
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,931
    Записей в дневнике
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А что скажете по поводу небогоугодного Advent-X на 10 ск.?
    А смысл, при нынешних ценах на шыману?

  10. #5060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А смысл, при нынешних ценах на шыману?
    Да, продавцы Шимано на Ali и Ozon сейчас сильно демпингуют. Связано ли это с политикой Shimano, не знаю. Но нам, покупателям от этого только лучше. Microshift точно не в рынке

    Только я бы брал при необходимости апгрейда своих велосипедов не новомодный Cues, а старые классические Deore, SLX или XT. На них цены тоже приятные
    Последний раз редактировалось DrNo; 18.01.2024 в 09:03.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57