Мощемерство - Страница 506
+ Ответить
Страница 506 из 834 ПерваяПервая ... 6206306406456476496501504505506507508511516536556606706806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,051 по 5,060 из 8339

Тема: Мощемерство

  1. #5051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Как там бепрошки кстати? меня тут случай заставляет сменить мощемер, возможно тоже бепро придётся брать, если конечно свой 4iiii продам.
    в целом пока нареканий нет..
    но и использую пока только в домашнем режиме.
    одного заряда хватает часов на 15, а то и больше, провалов и потери сигнала за все время было штуки 3 по несколько секунд...
    мне нра! :-)

  2. #5052

    По умолчанию

    А мне Бипрошки по качеству не очень понравились, резьба хреновая и метки бестолковые. Что бы выставить по нулям пришлось смешать на несколько градусов относительно меток. Да и служба поддержки не очень, чуть что сразу не гарантийкой пугают. Этапы без проблем шатун рабочий поменяли, у него были проблемы с крышкой. Но в целом как мощемер нормально работают. Все таки плюс огромнейший мониторинг двух ног.

  3. #5053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasso81 Посмотреть сообщение
    А мне Бипрошки по качеству не очень понравились, резьба хреновая и метки бестолковые. Что бы выставить по нулям пришлось смешать на несколько градусов относительно меток
    Зачем смещать? Есть же калибровка

  4. #5054

    По умолчанию

    когда у тебя -4гр калибровка не помогает

  5. #5055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasso81 Посмотреть сообщение
    когда у тебя -4гр калибровка не помогает
    При установке ровно по меткам 4гр? Ну странно, не сталкивался с таким.

  6. #5056

    По умолчанию

    вот и я о том же. я думал почему разница в балансе такая дикая.

  7. #5057
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Ну началось, а там разве не как в повертап п1 - прикрутил и забыл?
    Надо почитать детальней...

  8. #5058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Ну началось, а там разве не как в повертап п1 - прикрутил и забыл?
    Надо почитать детальней...
    Ну описанный случай думаю попадает под 1%, в остальных 99 все без проблем у меня и других отписавшихся в теме.
    Но почитать все же стоит, чтобы не было разочарования от завышенных ожиданий и знать какие минусы могут быть

  9. #5059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    как скинуть без объемов и не щемить организм по питанию - вот вопрос
    Никак. Вес - это функция "питание - катание". В общем-то, без "щемления по питанию" не выйдет ничего. Другое дело что при росте 188 вес 82 выглядит вполне разумно. Вопрос просто сколько там жира.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    если целых 13% ?
    С 13% неплохо бы снять лишнего. Сколько именно - вопрос индивидуальный, упирается в страсть к "вкусно пожрать".

  10. #5060

    По умолчанию

    Опять я с новым видео На этот раз про эффект ободов "тонкий профиль коробка" VS "40mm+50mm глубокий" VS "trispoke+disc полный ТТ" на скорость. Видео от Cycling Weekly на юТубе:

    https://youtu.be/VHsLMCTkFso

    Ребята затестили на открытом треке все эти три сета колес при 200Вт и 300Вт, и замерили ср. скорость. Всё честно, полевые условия. Результаты можете сами подсмотреть в видео.

    Я решил изучить вопрос немного глубже. Исходные данные: 30.7kmh при 200Вт на тонких Мавиках, 32.7kmh при 200Вт на Энве. Вопрос: сколько больше надо топтать на "коробчатых", чтобы поднять скорость от 30.7кмч до 32.7кмч? Или по-другому: сколько Вт экономится на аэроколесах при 200Вт в сравнении с "коробками". В итоге я обратился к калькулятору Aeroweenie: http://www.aeroweenie.com/calc.html

    Я оставил дефолтовские цифры на всем, кроме CdA, который изменил на 0.45 (чтобы повторить скорость 30.7кмч при 200Вт, точные CdA же не важен, в первой и втором случае он одинаков). Жмем на "Do Physics" — результаты заставили меня призадуматься:

    TexMaker 13.02.2017 222539.bmp.jpg

    ~200W @ 30.7kmh against ~238W @ 32.7kmh. dP ~= 38W (!!!)... THIRTY-EIGHT WATTS! Как сказал ведущий в конце "I've killed for 2 km/h", за 38Вт я бы делал то же самое :D

    Все мои представления о выигрышах аэроколес были (уж при 200Вт) раза в 2.5-3 скромнее.

    PS. Конечно, в "полевом" тесте много переменных, которые мы не можем оценить точнее, но мы ведь и катаем "в полевых" условиях. Но чтобы исключить возможности ошибочных алгоритмов Аэровини, я проверил в альтернатиыном калькуляторе -- он дает разницу в ~30Вт.

    Что скажете?
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)