Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 946 ПерваяПервая ... 3203303403453473493498501502503504505508513533553603703803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 9458

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #5021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Мне на 115 кости идеально подошло SQlab 610 15 см версии, забыл о пережимании как о страшном сне, только первую недельку сезона кости пристукиваются, а дальше норм!
    А я хочу Fizik Antares VS попробовать, вроде свал в бока не крутой, 142 мм и не мягкое, попа покажет...

    ---------- Добавлено 20.07.2017 в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение 08.07.2017 было в 21:25 ----------

    Приехал мой Antares VS kIum, выкатился на нём дежурную тридцатку... Первые 10-15 км вообще не ощущал седло под задом, ничего не трёт, не давит, самое главное яйки не затекают! Седло мягче, порядком мягче чем моя доска от ВВВ, и шире на 10мм. В общем я доволен!
    Прямо-ближе, в объезд- короче!

  2. #5022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jameson1l Посмотреть сообщение
    Charge Knife Ti (Ti !!!) Куда-то пропали с ебея и вообще пропали.
    Кто знает где купить? Лучше белое.
    Очень похоже на Funn седло, точно было с таким же профилем.

  3. #5023

    По умолчанию

    Никак не могу выбрать удобное седло для своей задницы.

    При росте 192 , вешу 103 кг , есть лишний вес ,но не выгляжу как борец сумо.

    Сменил уже 3 седла
    1) WTB Volt - стоковое , шло вместе с подвесом - очень мелкое и жёсткое , сидишь как будто голой жопой на доске.
    2) WTB Pure - натирает задницу и боль в костях (умеренная), жжение на ягодицах через 5 минут после выезда.
    3) Selle Royal Lookin Moderate Men ,в качестве эксперимента решено было взять данное седло т.к оно было чуть по шире WTB , средней жёсткости (вообщем не твёрдая доска но и не мягкий диван).
    Поставив его - ощущение было космос , никаких болей и натираний , абсолютно не чувствуешь его. Но один минус , стал замечать что от него немеют ноги и сама кожа на ягодицах. + В июле стало немного раздражать кожу , но не до диких болей как на WTB.
    4) На этой неделе взял Selle Royal Viento Men , средняя жёсткость , первый час всё было ок , затем при посадке задница дико горит , приходится вставать каждые 5 минут. Домой ехал стоя.

    Пробовал менять настройки седла , наклоны , высоту , ставил сёдла по горизонтали , менял одежду. Всё также.

    Правильно ли я понимаю что с лишним весом лучше брать максимально жёсткое седло ? В моём городе выбор сёдел ограничен. Не хочется снова потратить деньги в пустую.

  4. #5024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biotoilet Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю что с лишним весом лучше брать максимально жёсткое седло ?
    Ну сначала выбрать правильную ширину седла (соответствующую расстоянию седалищный костей).

  5. #5025

    По умолчанию

    померяйте жопу
    без вариантов


    ширина седла это расстояние между центрами костей + 2см

  6. #5026

    По умолчанию

    Biotoilet, кожа.
    Brooks/Gyes, и т п.
    Пластик для разовых пробегов за 50+ рука не поднимается рекомендовать практически никакой.
    У самого Брукс есть, но сейчас катаю на спеше феноме, но и пробеги сейчас в основном до 50-60 при средней 23-25.
    Хотя после вот сегодняшних 75 км на феноме что-то опять захотелось брукс вернуть на законное место, хотя по большей прохладе было вообще норм.
    У самого параметры почти ваши, 191 рост при 98-99 весе.

    Цитата Сообщение от Biotoilet Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю что с лишним весом лучше брать максимально жёсткое седло ?
    Это сложный вопрос. Жесткое седло тем удобнее, чем легче сам. Но натирает меньше в любом случае.
    Просто для тяжелых катальцев соотношение натирания/наминания стоит острее. Меньше трет - больше давит. Меньше давит - больше трет. Со сгоном веса это становится менее выражено, и список удобных седел здорово расширяется. А вот кожа как бы вне этого соотношения, но тут довольно часто встречаются индивидуальные непереносимости, короче, пробовать надо. Подойдет - счастье и профит, нет - дальнейшие мытарства навечно.

    Цитата Сообщение от Biotoilet Посмотреть сообщение
    В моём городе выбор сёдел ограничен.
    В городах с ограниченным выбором удобных седел как правило нет. Интернет.
    Последний раз редактировалось Crait; 22.07.2017 в 17:41.

  7. #5027
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biotoilet Посмотреть сообщение
    Никак не могу выбрать удобное седло для своей задницы.
    Ищите кусок гофрокартона (который можно промять пальцами, оставив след), кладёте его на ровную поверхность (табуретку, например). Около табуретки какую-нибудь подставку на половинку высоты ножек - чтобы сидеть, направив бёдра под наклоном вверх. Садитесь на картон (не обязательно голой попой) и вдавливаете себя в картонку. Слезаете, берёте детский мелок и длинной стороной водите - у вас продавленные костями таза места будут незаштрихованными. Линейкой измеряете расстояние между центрами выемок - это будет ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ расстояние между седалищными костями. Выбираете седло, ширина которого на 1.5-2 см больше (можно и на сантиметр).

    А ещё неплохо убедиться, что седло стоит правильно хотя бы по высоте ("метод пятки выпрямлений ноги" для ориентира) и что вы при кручении педалей не ёрзаете тазом в стороны.

    Ах, да... велопамперс

    Причём высоту установки проверить неплохо (и бесплатно же) до покупки новых и новых седел.

  8. #5028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biotoilet Посмотреть сообщение
    Никак не могу выбрать удобное седло для своей задницы.

    При росте 192 , вешу 103 кг , есть лишний вес ,но не выгляжу как борец сумо.

    Сменил уже 3 седла
    1) WTB Volt - стоковое , шло вместе с подвесом - очень мелкое и жёсткое , сидишь как будто голой жопой на доске.
    2) WTB Pure - натирает задницу и боль в костях (умеренная), жжение на ягодицах через 5 минут после выезда.
    3) Selle Royal Lookin Moderate Men ,в качестве эксперимента решено было взять данное седло т.к оно было чуть по шире WTB , средней жёсткости (вообщем не твёрдая доска но и не мягкий диван).
    Поставив его - ощущение было космос , никаких болей и натираний , абсолютно не чувствуешь его. Но один минус , стал замечать что от него немеют ноги и сама кожа на ягодицах. + В июле стало немного раздражать кожу , но не до диких болей как на WTB.
    4) На этой неделе взял Selle Royal Viento Men , средняя жёсткость , первый час всё было ок , затем при посадке задница дико горит , приходится вставать каждые 5 минут. Домой ехал стоя.

    Пробовал менять настройки седла , наклоны , высоту , ставил сёдла по горизонтали , менял одежду. Всё также.

    Правильно ли я понимаю что с лишним весом лучше брать максимально жёсткое седло ? В моём городе выбор сёдел ограничен. Не хочется снова потратить деньги в пустую.
    Онемение от передавливания сосудов на слишком мягком седле или без выреза под простату, ляжки и ниже немеют от заблокированого кровотока артерий - значит надо грушевидной формы, у меня тоже ляхи трут обычное седло. Стоя прямо не сгибая колен, достаете до пол пальцами? Ладонями? Если да, то надо плоский профиль седла.

  9. #5029
    Веломаньяк
    Байк
    Сардина
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    562
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    где в москве есть попомер?

  10. #5030

    По умолчанию

    medved10, велопробег вроде хвастался зимой, но я никак туда не доберусь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы