Официальный клуб CUBE. - Страница 501
+ Ответить
Страница 501 из 813 ПерваяПервая ... 201301401451471491496499500501502503506511531551601701801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #5001

    По умолчанию "EPO"ха электричества

    Электробайки становятся действительно доступными? На этот вопрос сложно ответить однозначно. Кому-то они покажутся отличным компромиссом между велосипедом и мотороллером, а кто-то считает, что век электротранспорта ещё не начался. Мы не будем навязывать никакой точки зрения, лишь расскажем об одной, пожалуй, очень необычной серии пауэрбайков.

    fdshu_1.jpg

    Первое и самое важное, что выделяет CUBE EPO среди электроконкурентов — батарея, интегрированная в подседельный штырь. По сути, весь подседельник и есть одна большая батарея. Это не только эстетично, но и очень практично — в переднем треугольнике рамы остается штатное место для флягодержателя.

    fdshu_2.jpg

    Емкости в 9 ВА (на горных модификациях 12 ВА) за глаза хватает для того, чтобы довести себя от дома до работы с удобствами, недостижимыми при использовании обычного ситибайка. К слову, в комбинированном режиме, то есть сочетающим электродвижение и подкрутку педалями, байк проезжает 35 км на одной зарядке по городу — неплохо. Чтобы восполнить запас энергии, достаточно просто вынуть подседельник-батарею и подключить её к зарядному устройству. Отсутствие седла на байке можно даже рассматривать как некую простенькую противоугонную функцию. Впрочем, зарядить байк можно и без демонтажа подседельника — для этого есть специальный разъем.

    fdshu_3.jpg

    Как устроены EPO?
    Если не учитывать специфики размещения батареи, то конструкция байка традиционна для современных электровелосипедов. Приводное колесо — заднее, оно собрано вокруг 250-ваттного (больше не разрешает законодательство ЕС) мотор-колеса, снабженного интеллектуальной системой управления. Вся 36-вольтовая электропроводка байка полностью изолирована, то есть дождя можно не бояться.

    fdshu_4.jpg
    Мотор-колесо с интегрированным силовым контроллером и стандартной кассетой
    Батарея емкостью 9 или 12 ВА
    Соединительный кабель с возможностью зарядки батареи без ее демонтажа
    Беспроводной съемный велокомпьютер/модуль управления



    Режимы движения
    Семейство CUBE EPO относится к многорежимным электробайкам. На нём можно передвигаться в одном из трех режимов:

    как на электроскутере, вообще не крутя педалей;
    в режиме круиз-контроля (велосипед будет сам стараться поддерживать заранее введенную скорость);
    в режиме Pedelic, когда байк «газует» сам, а лишь деликатно, но уверенно, помогать байкеру, когда тот крутит педали.

    Все три режима легко выставляются на велокомпьютере, и в течение одной поездки не проблема их комбинировать в зависимости от своих требований.

    Источник

  2. #5002
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Мой вес 100 кг + экипировка, катаю часто, пересеченка, ямы корни и т.п. колеса EASTON EXP500 wheelset 20mm / X12 предназначены для такой эксплуатации или лучше сразу менять на что покрепче. Сейчас у меня обода RFR ZX24. Намучался я с ними по полной. Что скажите товарищи кубоводы? Я так понял, что эти колеса только нам на байки ставили.

  3. #5003
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    Мой вес 100 кг + экипировка, катаю часто, пересеченка, ямы корни и т.п.
    эээх, двухподвес бы вам, глядишь и колеса бы целее были.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #5004
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    эээх, двухподвес бы вам, глядишь и колеса бы целее были.
    Я себе и заказал CUBE FRITZZ PRO, а там EASTON EXP500. Отзывов о них я не нашел. Написал в супорт EASTON, молчат. Вот я и думаю поменять их сразу или нормальные колеса?

  5. #5005

    По умолчанию

    Я вот не переживал , на моём в стоке стояли sunringle эквалайзер29 думал как сдохнут так и заморочаюсь с заменой.....соберу жёстче,легче,накатистей... но за более чем год (катаюсь круглогодично) использования без всякой к ним жалости по песку и грязи ,прыжков и бордюров только протянул разок хорошенько и всё. Всётаки 160мм хода прощают многое удар гасит подвеска и до колёс доходит не так много. К тому времени как колёса начнуть сыпатся вы успеете купить или собрать что-то новенькое ....производители не стоят на месте.

  6. #5006
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonid404 Посмотреть сообщение
    Я вот не переживал , на моём в стоке стояли sunringle эквалайзер29 думал как сдохнут так и заморочаюсь с заменой.....соберу жёстче,легче,накатистей... но за более чем год (катаюсь круглогодично) использования без всякой к ним жалости по песку и грязи ,прыжков и бордюров только протянул разок хорошенько и всё. Всётаки 160мм хода прощают многое удар гасит подвеска и до колёс доходит не так много. К тому времени как колёса начнуть сыпатся вы успеете купить или собрать что-то новенькое ....производители не стоят на месте.
    Так может sunringle эквалайзер хорошие колеса? Если мои EASTON EXP500 хорошего качества, то не вопрос, а иначе я бы их сразу выставил на продажу пока они новые и купил бы понадежнее.

  7. #5007

    По умолчанию

    Лично я на истоне не катал но и плохого о них не слышал, зато при выборе байка убедился в том что навеска на кубах весьма неплоха за свои деньги конечно. Катайтесь в своё удовольствие и не переживайте.

  8. #5008
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    norco fluid loh suspension '11
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    всем приветы
    подскажите, плс, какой кареточный стакан у фритзза 12 года и встанет ли туда каретка шимана холоутеч 2?!
    и может, кто скажет размеры бонок под амморт на фритзз?!
    всем заранее спасибо
    Последний раз редактировалось bow27; 18.11.2012 в 09:25.

  9. #5009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bow27 Посмотреть сообщение
    всем приветы
    подскажите, плс, какой кареточный стакан у фритзза 12 года и встанет ли туда каретка шимана холоутеч 2?!
    и может, кто скажет размеры бонок под амморт на фритзз?!
    всем заранее спасибо
    А фотки на сайте посмотреть?
    http://www.2012.cuberussia.ru/f/prod...itzz_sl_d7.jpg

    Ясно видны шлицы. Значит, обычная английская резьба, куда вполне встанет Shimano Hollowtech II.

    Ну и до кучи мануал по штатной системе RaceFace Atlas: http://www.raceface.com/comp/inst/DH-EXIcrankset-4L.pdf

  10. #5010
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    norco fluid loh suspension '11
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    подскажите еще по оси х12.
    сама ось понятно, интересует следующая деталь: http://www.bike-discount.de/shop/a45...ad-insert.html
    там выбрать можно на 0.5 мм и 1.0 мм. что значит этот параметр, какой нужно выбирать под раму фритзза и нужно ли вообще?!
    заранее спасибо за конструктивные ответы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)