А кто есть в Rouvy? - Страница 500
+ Ответить
Страница 500 из 598 ПерваяПервая ... 200300400450470490495498499500501502505510530550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,991 по 5,000 из 5974

Тема: А кто есть в Rouvy?

  1. #4991
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    А 27 числа дискорд включать будем?
    Надо будет заранее подключиться для проверки связи
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #4992
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Давно хотела написать и спросить, был ли у кого-нибудь опыт мучающей меня проблемы, но все откладывала - искала информацию в интернете, пыталась мыслить логически, писала в Elite и так далее. Не помогает ничего и я почти в отчаянии. Хотя началось это не сегодня, но в предыдущие два года, при использовании нелогичных "танцев с бубном", все относительно налаживалось. В этом году полный швах.
    У меня станок Elit Suito T, довольно свежий, 20 или 21 года. Все с ним хорошо, подключаюсь то через Bluetooth, то через ANT+, сейчас в основном последнее и выбираю датчик мощности Assioma, который на педалях, похоже, с показания с него больше всего похожи на действительность.
    Проблема, когда я собираюсь сделать какой-нибудь встроенный в Rouvy воркаут (проверила в Звифте - аналогичная проблема), станок ведет себя как спятивший - то утяжеляет сам по себе мощность так, что невозможно провернуть педали, то наоборот - снижает сопротивление, едешь на краях, а ощущение будто с горы несешься и ноги забалтываются. Но в основном утяжеляет. За январь не удалось сделать ни одного воркаута! Тоже самое и с созданными самостоятельно в Руви.
    При этом обычные дистанции, групповые заезды - все в порядке.
    Сначала в Elite мне прислали ссылку на новое приложение, в котором можно проверить, не вышла ли из строя плата. Проверила, все работает. Затем я написала подробно длинную историю с жалобами на невозможность делать именно воркауты, мне ответили, что нужно снять кожух со станка, и сделать следующее - Cleaning the motor screw thread. Я понимаю, о чем это, тем более, что прислали ссылку на видеоинструкцию. Правда, я пока этого не сделала, хотела, кстати, спросить, а можно ли использовать смазку для цепи для этой цели?
    Но все равно с моей точки зрения как-то нелогично - если эта резьба загрязнилась или ее нужно дополнительно смазать, то почему станок не работает только тогда, когда нужно ехать воркаут.
    Насчет подключения - подключаю станок к сети, включаю на ноуте программу, выбираю воркаут, подключаю станок (пробовала по-отдельности через Bluetooth и ANT+, пробовала одновременно - один хрен), пульс через Apple Watch, каденс - он сам подключается в Руви, и Controllable (думала, может, во время воркаутов этот режим надо отключать - один хрен что с ним, что без него).
    Вроде все делаю правильно, прочла все инструкции в Руви, все статьи. Конечно, совет от Elite по поводу почистить и смазать эту резьбу я сделаю, но не слишком верю, что это на что-то повлияет.
    И да, я калибрую станок каждый раз, когда он начинает так выпендриваться. Бесполезно.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  3. #4993
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,568

    По умолчанию

    ollegator5- предлагаю покайфовать и понастальгировать :

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Проблема, когда я собираюсь сделать какой-нибудь встроенный в Rouvy воркаут (проверила в Звифте - аналогичная проблема), станок ведет себя как спятивший - то утяжеляет сам по себе мощность так, что невозможно провернуть педали, то наоборот - снижает сопротивление, едешь на краях, а ощущение будто с горы несешься и ноги забалтываются. Но в основном утяжеляет. За январь не удалось сделать ни одного воркаута! Тоже самое и с созданными самостоятельно в Руви.
    я очень нечасто катаю воркауты, но Нео2Т всегда отрабатывает так как должно быть по программе. Так что посоветовать не смогу

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Вон , Геймер обрадовался!
    нечему
    Последний раз редактировалось GAMER; 22.01.2024 в 19:36.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  4. #4994
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    я очень нечасто катаю воркауты, но Нео2Т всегда отрабатывает так как должно быть по программе. Так что посоветовать не смогу
    А как Вы делаете интервальные тренировки, если не секрет? Или достаточно ездить гонки по выходным?
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  5. #4995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Проблема, когда я собираюсь сделать какой-нибудь встроенный в Rouvy воркаут (проверила в Звифте - аналогичная проблема), станок ведет себя как спятивший - то утяжеляет сам по себе мощность так, что невозможно провернуть педали, то наоборот - снижает сопротивление, едешь на краях, а ощущение будто с горы несешься и ноги забалтываются. Но в основном утяжеляет. За январь не удалось сделать ни одного воркаута! Тоже самое и с созданными самостоятельно в Руви.
    Как владелец с недавнего времени станка Suito, могу сказать следующее:
    1. Катал совсем немного воркаутов, в основном разминочные на 15 мин и один или два раза тесты ФТП. С описанными проблемами не сталкивался. Использую только подключение BT, ибо с ANT+ связь регулярно теряется.
    2. Тоже думаю, что если бы проблема была только в железе, то проблемы были бы и на обычных дистанциях.
    3. Мне кажется, что смазку для цепи вряд ли можно использовать. Нужна густая смазка типа какой-нибудь кальциевой. Но вряд ли эта процедура жестко необходима.

    Получается, что я тоже пока посоветовать что-либо не могу
    Последний раз редактировалось Oldmaniac; 22.01.2024 в 21:15.

  6. #4996

    По умолчанию

    вообще не катаю воркауты. скучно это
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #4997

    По умолчанию

    Воркауты полезны, но режим ERG довольно спорный. Лучше выполнять воркаут в процессе обычной езды.
    По поводу странностей скажу, что у Tacx Flux 2 лучше использовать Ant+ всегда, а все блютус устройства выключить или отнести подальше от станка. Controlable - это и есть модуль управления станком, именно к нему и нужно цепляться. Мало того, он корректно работает только в Ant+ ибо у Блютуса он до сих пор криво и не полностью реализован в самом протоколе. Там только начиная с версии 5.0 начало как-то работать.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  8. #4998
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы и советы! Я думала, что все-таки что-то не так с коннектом между "мозгами" станка и программами, или принципами написания программ для воркаутов, почему-то именно на них глючит. Потом пришло в голову, что, может, именно с ноутом какая-то несовместимость, но это легко проверить, закатив станок в комнату и попробовав через стационарный комп, я как раз обновляла системный блок в 2020, брала все под Фотошоп. Черт его знает. Можно еще в Руви написать и спросить - это уже самое напоследок, когда все остальное исчерпается.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  9. #4999

    По умолчанию

    Ой, я не секу в этом. Работает и ладно. А на чём, фиг с ним. К слову, 130миль я так и не поехал))) взял 90км в первый раз дома. 900 набора. За 3 часа так ухайдохался, что мало не показалось
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #5000
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,569
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Жень, скорее всего, это у него что-то с мозгами. Я на своём vortex не кручу по той-же причине. Начинаю крутить несколько сек нормально, потом влупит нагрузку, еле проворачиваю, через несколько секунд отпускает и начинаю "в холостую" лупшить, потом бац опять еле прокручиваю... И он у меня не интерактивный. На воркаутах у тебя происходит видимо потому, что станку там нужно думать как тебя правильно загрузить запланированной мощью.Но что-то не получается. На покатушках он "плывет по течению". Ну прибавила ты, ну и прибавила. Сбросила, значит так надо... Че тут регулировать. Ну подъемчик может сымитировать, ему не сложно. Кстати в воркаутах может глючит , так как моща снимается со стороны ( педали) . Может идет конфликт мощностей педалей и тела?

    ---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    ollegator5- предлагаю покайфовать и понастальгировать
    20 минут посмотрел. Остальное позже! Да , есть о чем понастальгировать...
    Последний раз редактировалось ollegator5; 23.01.2024 в 01:40.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть кто из Пензы?
    от Metis в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 21:19
  2. Щукино есть кто живой?
    от wangeros в разделе Москва.Запад
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 16:37
  3. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17