Fixed Gear Club - Страница 500
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4991

    По умолчанию

    у меня 25я michelin dynamic classic, до этого кенда 23я стояла. Сейчас 7атм и комфортнее чем на 23 с 6атм.
    Насос из триала с монометром по типу шприца, не знаю насколько он правдив.

  2. #4992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    По манометру - перед был 4 атмофсеры, зад 5.
    Подкачал перед до 5, зад до 6 - утром выехал... ААААааааа.... чот жестко
    Сори, если вопрос тупой. Я первый сезон на фиксе, кто как форсирует невысокие бордюры? Я, вроде, не лось, но даже на низкой скорости ходом при 6 атм пробивает покрыху. Качаю до 7. Я что-то не так делаю

  3. #4993
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Я всегда подрываю руль

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    myxo,
    23-я резина по плохому асфальту - ну это надо сильно себя не любить[COLOR="Silver"]
    я что-то не пойму где там плохой асфальт?
    сам-то наоборот от 40-й к 23-й пришёл методом проб и ошибок
    сейчас у меня широчайший выбор покрых на все случаи жизни: 40, 32, 28 и 2 штуки 23-х
    узкая нравится больше. правда манометр на насосе глюковатый, поэтому сколько забиваю непонятно, псей 100 наверное

  4. #4994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    я что-то не пойму где там плохой асфальт?
    ну мухо говорит, что асфальт такой, что всю душу вытрясывает (что и понятно на его ободах и резине)

    У меня асфальт на пути в общем-то и не плохой, но не весь мой путь (я о езде на работу говорю) лежит по асфальту.
    Я решил придерживаться концепции "покрышка не тяжелее 300г" - а это как раз примерно до 28 мм. Ну и больше 28 просто не влезет в мою вилку и тормоза.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от d4k3 Посмотреть сообщение
    Сори, если вопрос тупой. Я первый сезон на фиксе, кто как форсирует невысокие бордюры? Я, вроде, не лось, но даже на низкой скорости ходом при 6 атм пробивает покрыху. Качаю до 7. Я что-то не так делаю
    я на 5,5 не плохо удираю от диких собак по бетонным плитам на скорости до 30
    Хотя в последнее время решил не рисковать и просто иду мимо них пешком - на пеших они не реагируют вообще
    А бордюры я не форсирую, но вот рельсы трамвайные преодолеваю не перепрыгивая.
    У меня максис рефьюз - у них боковина толстенькая и покрышка не так сильно пробивается при низком давлении

  5. #4995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    У меня максис рефьюз - у них боковина толстенькая и покрышка не так сильно пробивается при низком давлении
    Спасибо за ответ. Я на ведущее колесо затолкнул конти суперспорт 28мм. Она вообще дубовая и широченная. Но все равно стутчит об обод если по путям идти хорошим ходом. И это я медленный, по сравнению с местными - крейсерcка скорость около 25.

  6. #4996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d4k3 Посмотреть сообщение
    но даже на низкой скорости ходом
    если низкая это 20кмч, то пробить это норма. Или манометр врет, второй вариант. Или скорость должна = скорости пешехода, третий.

  7. #4997
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Насчет плохого асфальта.
    Это смотря какую цель поставить: где ездить и зачем.

    Пример: трасса К-Чепецк - Киров.
    До Нововятска - новое покрытие дороги просто супер! Это примерно 2/3 пути.
    Новововятск - Киров покрытие старое, с местным ремонтом. Это 1/3 пути.
    Если просто катнуть до Нововятска и обратно - на 23мм будет песня.
    А вот до Кирова и обратно - будет стон.

    Но это все примерные цифры и ощущения.
    Похоже, что я стал мазохистом.
    Продолжаю входить во вкус: все больше и больше нравится ездить на жесткой бритве 23мм.
    Пока анус не раздолбаю!

    На прошлой неделе на своем хардтейле с обычной кассетой, муфтой толстыми покрыхами катнул в сад (огород) по грунту - чуть не сдох!
    После фикса, как будто ездить разучился. Тяжело то как! Вкручиваешь по-фиксерски, тут же и убиваешся - отвык держать ровный каданс.

  8. #4998

    По умолчанию

    Приветствую
    есть колеса в сборе если кому интересно в лс
    в СПБ
    https://citycycle.ru/detail/kolesa_t...ike_track.html
    + 700 X 23C SCHWALBE LUGANO+камеры SCHWALBE

  9. #4999
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АХ_ТЫ Посмотреть сообщение
    Приветствую
    есть колеса в сборе если кому интересно в лс
    в СПБ
    https://citycycle.ru/detail/kolesa_t...ike_track.html
    + 700 X 23C SCHWALBE LUGANO+камеры SCHWALBE
    Почитай вверху, как привечают эти колеса - все морщатся, правда, кроме меня. Но мне они не нужны, т.к. они у меня уже есть.
    А теперь поделюсь тем, как я преодолеваю трещины в асфальте на таких узких и высоких.
    Это трещины, проходящие поперек всей проезжей части, образуются скорее всего от подвижки в стыках бетонных плит, по которым ложат сверху асфальт.
    Преодолевать такие трещины приходится с ударом по переднему колесу, который бьет кинетической энергией через руль прямо по рукам! Весьма неприятно, монотонно и часто. Сколько бетонных плит проложено, столько ударов и получишь. Потом накапливается усталость.
    Предлагалось подрывать руль вверх, как делают рывок при занятиях штангой.
    Такой способ не в стиле моего катания.
    Я катаюсь легко опираясь о руль и не держу его ,,мертвой,, хваткой.
    При преодолении трещин я практически отпускаю руль. Ужаленный ударом руль стремится влупить по рукам, а ручки то где? Нету! Кинетическая энергия переданная рулю преобразуется в тепловую потенциальную энергию не в ваших многострадальных руках, а в раме.
    Вот тут то и нужна повышенная жесткость ободов.
    На всей скорости, что можешь развить, лупишь со всей дури по трещинам, без опаски, что вдруг колесо сложится, или получит дефект в виде восьмерки.
    И ручки целы. Не напяжены лишними усилиями по подрыву вверх штанги(руля).

  10. #5000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я решил придерживаться концепции "покрышка не тяжелее 300г"
    У меня 23 мм клинчеры тяжелее. Зато неубиваемые.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Преодолевать такие трещины приходится с ударом по переднему колесу, который бьет кинетической энергией через руль прямо по рукам!
    Я просто руль не держу, а лишь чуть придерживаю в таких случаях. И никакого дискомфорта. Возможно еще потому, что этому способствует куча других факторов: рама, вилка, вынос титан, оплетка - самая дешевая на али, зато как пух мягкая, обода низкопрофильные опен-про, а спицы 1.5 мм революшн (очень хорошо амортизируют), в 3 креста.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вот тут то и нужна повышенная жесткость ободов.
    Это для чего? Чтобы удар упругий был и сильнее передавался на все остальное? Как раз напротив - обода должны быть низкопрофильные, чтобы работали и поглощали удары.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы