Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 500
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #4991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Насчёт вкатки - там у меня нет перерыва в сезонах, я ж в Израиле, тут круглый год. Ну наверное, это правильная мысль, только найти бы где вкатываться. Хотя это уже мелочи. Сейчас не вкатишься, пока что просто продолжаю.
    Дело не в перерыве. Даже Фрум вкатывается, выкладывает в Страву треки из ЮАР.
    Важно не катать хаотически, а систематизировать подготовку, строить план, засекаться на длинных участках, сравнивать и постепенно увеличивать скорость или продолжительность. Тогда организм втянется, изменится обмен веществ, дыхание, работа сердца и печени.

  2. #4992
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Дело не в перерыве. Даже Фрум вкатывается, выкладывает в Страву треки из ЮАР.
    Важно не катать хаотически, а систематизировать подготовку, строить план, засекаться на длинных участках, сравнивать и постепенно увеличивать скорость или продолжительность. Тогда организм втянется, изменится обмен веществ, дыхание, работа сердца и печени.
    Можешь подробнее обозначить?
    Мои возможности - 1,5 -2 часа - 3-4 раза в будни (будем считать по-минимуму 3). Тут я выбираю разные участки, значит ли это, что надо похожее выбирать в плане трека, чтобы в систему вошло? В выходные 3,5-4 часа. Получается ли из этого система?
    Я просто пытаюсь соединить возможности и систему. Чтобы что-то систематизировать, надо понять, как этим пользоваться, и что делать, какие покакушки, нагрузки, скорость, схожесть маршрута.

  3. #4993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Можешь подробнее обозначить?
    Мои возможности - 1,5 -2 часа - 3-4 раза в будни (будем считать по-минимуму 3). Тут я выбираю разные участки, значит ли это, что надо похожее выбирать в плане трека, чтобы в систему вошло? В выходные 3,5-4 часа. Получается ли из этого система?
    Обычно на маршруте выбирается замкнутый участок, как минимум несколько км, проезжается каждый раз или через раз, отслеживается изменение результата на нём.
    1.5 часа вполне достаточно, но они должны быть без расслаблений.
    Нагрузка и пульс должны нарастать, но очень постепенно, и только во второй половине заезда желательно сделать пару интервалов по 10-15 мин с хорошей интенсивностью.

  4. #4994
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    В Израиле такой безпредел. Я не могу поверить. Может вы преувеличтваете. Дальний родственник там обитает. Ничего подобного и близко не рассказывал.

  5. #4995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    . Даже Фрум вкатывается,
    Фрум дышит дихлофосом, глотает, колит и переливает.
    А во-вторых, вам до Фрума примерно как по зарплате до Билл Гейтса
    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.01.2018 в 01:06.

  6. #4996
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Ну вот есть такой участок, часть которого я проезжаю каждый раз, а иногда делаю этот сегмент полностью. Я чередую байки. Сначала на одном, потом на втором, чтобы замерить возможность, скорости и прочее. То есть, по этому участку, я определяю, чего я добилась за этот месяц. Я сверяю и свои достижения и достижения на фоне других. Например, сотни людей стоят в списке, кто ездит по этому сегменту. Понятно, быстрые впереди, не быстрые позади. Когда я начинала отслеживать свои результаты, я была седьмая с конца на этом участке. Это было год назад примерно. Сейчас я оставила за собой 86 дядей. Это может выглядеть мало, но для меня это много, это аж 86 человек, которые тренируются на этом участке. Вот так я делаю что-то систематизированное. Раньше я ездила и наращивала возможности только по этому пути. Потом скучно стало (слишком долго один маршрут не даёт развить другие опции), я стала по другим местам мотаться. Но раз в месяц ради интереса я возвращаюсь на этот сегмент и смотрю чего я достигла за этот месяц. Этот участок без высоких подъёмов, там только возвышения, но есть свои сложности. По сути это гонка, там все делают именно гонку на скорость. Когда я начинала, я ездила на 5 скорости, потом на 6, сегодня почти весь участок, кроме некоторых подъёмчиков (горочек), я прохожу на последней звезде. На горках на 6 скорости, ниже уже не сбавляю, а раньше третья была нужна. Я думаю, что это тоже наверное похоже на систему, я не знаю. Просто пытаюсь рассуждать.

  7. #4997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    В Израиле такой безпредел. Я не могу поверить. Может вы преувеличтваете.
    Некоторые там живут на Западном Берегу, даже в зоне A среди арабов.
    Самые упоротые готовы остаться за стеной после размежевания.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Когда я начинала отслеживать свои результаты, я была седьмая с конца на этом участке. Это было год назад примерно. Сейчас я оставила за собой 86 дядей. Это может выглядеть мало, но для меня это много, это аж 86 человек, которые тренируются на этом участке.
    Велосипедист должен соревноваться, прежде всего, с самим собой.
    Для этого сегмент должен быть замкнутым и длинным, хотя бы 5 км.
    Тогда результаты объективны, когда нет сильного ветра.
    Последний раз редактировалось Foil; 19.01.2018 в 01:11.

  8. #4998

    По умолчанию

    Длинные вкатки - это местные "тренера" пытаются тренировать так, как одна бабка сказала катают профики.
    Только эти же "тренера" забывают ещё 100500 нюансов. Особо про то, что у любителей нет 6 часов в день,
    6 раз в неделю на такие методики.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Просто пытаюсь рассуждать.
    Забей на эту муть. Соревнование раз в неделю, и будешь рвать всех как тузиков.

  9. #4999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    у любителей нет 6 часов в день
    Самый сильный любитель, из тех, кого я знаю, вкатывается по 2-2.5 часа в день, иногда 3.
    Его объёмы самые большие из известных мне, остальные накатывают гораздо меньше, обычно в день час-полтора.

  10. #5000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    сотни людей стоят в списке, кто ездит по этому сегменту.
    И Ставу выкинь нахрен. Только реальные соревнования! Всё. Остальное онанизм и трата времени.

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    обычно в день час-полтора.
    Ну чего там на вкатываешь? Аэроб. выносливость - нет, анаэроб. - много, силовая - дофига, 2-зона - изотоник только переводить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)