Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 351 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150250350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 3508

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    Подумываю о покупке Ortlieb Back-Roller Classic или Vaude Aqua , есть ли между ними существенная разница в плане надежности крепления/материала/ремонтопригодности или водонепроницаемости? Использовать планирую для дорожного туризма, ну или по грунтовкам иногда, никакой жести по всяким болотам и по горам не планирую.
    Мое мнение субьективно...Мне больше нравится как аква сделаны-на пластиковой площадке...как то оно кондовее что ли.

  3. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    Подумываю о покупке Ortlieb Back-Roller Classic или Vaude Aqua , есть ли между ними существенная разница в плане надежности крепления/материала/ремонтопригодности или водонепроницаемости? Использовать планирую для дорожного туризма, ну или по грунтовкам иногда, никакой жести по всяким болотам и по горам не планирую.
    Имею и те и другие.
    Отличается только способом застёгивания и чуть-чуть объёмом.
    Ортлиб надо по типу гермы застёгивать, а у Фауде на торцах фастексы.
    Vaude чуть побольше объёмом.
    В остальном почти одно и то же, даже вес примерно одинаковый.

    ---------- Добавлено 21.04.2017 в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2017 было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Мое мнение субьективно...Мне больше нравится как аква сделаны-на пластиковой площадке...как то оно кондовее что ли.
    "Площадка" есть в Ортлибах. Только она как бы внутри, под слоем ткани получается. А у Фауде снаружи.
    Так что обе эти сумки отлично держат форму.

  4. #493
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    тоже есть оба варианта, сумки, лично мне, очень нравятся и рекомендуются к покупке
    если в них заменить клепки на винты с гайками - сносу им не будет +)
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  5. #494

    По умолчанию

    Спасибо Если буду покупать, то наверно все ж Vaude возьму, так как изначально они мне по объему больше понравились (и по цене на чейне) и из-за пластины, но смущает что на чейне и амазоне отзывы некоторые не очень, люди пишут, что ломались у них крепление. Нашел вот на веломании тему, в которой показана поломка, что бывает у некоторых http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4932062
    Но как я понял, в 2017 году или может даже раньше, Vaude заменили эту пластину на новую серого цвета https://www.vaude.com/de-DE/Produkte...mber=124110100 наростив высоту пластика над креплениями и теперь крепление должно быть надежней. Написал в службу поддержки CRC с вопросом о том, какую версию они продают сейчас, жду ответа.

  6. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    Написал в службу поддержки CRC с вопросом о том, какую версию они продают сейчас, жду ответа.
    Ну я тебе вместо службы поддержки могу сказать, что сейчас модель 2017 года они продают.
    У меня получилась целая история с покупкой на чайнике - заказал в начале года, когда совсем мало прошлогодних оставалось. И они мне вместо пары прислали одну сумку! Пока разбирались, прошло больше месяца, в итоге прислали новые. Пару.. Они немного отличаются конструктивно. Хотя размеров вроде одинаковые. Ну и теперь у негра на складе меньше шансов ошибиться с отправкой, как это получилось с моим первым заказом, так как сумки теперь в упаковке по две запаяны в полиэтилен.

  7. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Ну я тебе вместо службы поддержки могу сказать, что сейчас модель 2017 года они продают.
    У меня получилась целая история с покупкой на чайнике - заказал в начале года, когда совсем мало прошлогодних оставалось. И они мне вместо пары прислали одну сумку! Пока разбирались, прошло больше месяца, в итоге прислали новые. Пару.. Они немного отличаются конструктивно. Хотя размеров вроде одинаковые. Ну и теперь у негра на складе меньше шансов ошибиться с отправкой, как это получилось с моим первым заказом, так как сумки теперь в упаковке по две запаяны в полиэтилен.
    Спасибо. Значит черные у них тоже 2017 года теперь, а то на фотках у них бред какой-то. На фотографиях с черными сумками, крепление старое, а у синих фото с новым креплением, а в самом описании вообще ничего не сказано, какого года, словно лотерея.

  8. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    Спасибо. Значит черные у них тоже 2017 года теперь, а то на фотках у них бред какой-то. На фотографиях с черными сумками, крепление старое, а у синих фото с новым креплением, а в самом описании вообще ничего не сказано, какого года, словно лотерея.
    Думаю, они тупо не обновили фотографии черных сумок, а синие добавили из нового каталога, так как изначально синих не было. Я, за неимением вариантов, черные покупал. Новые черные, кстати, не такие радикально черные, как прошлогодние.. Скорее черно-серые, смотрятся симпатично вполне.

  9. #498
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ортлиб снова жжет http://www.bikepacking.com/gear/ortlieb-gravel-pack/
    После выпуска коллекции сумок именно для байкпакинга они решили скрестить ежа с ужом и представили такие облегченные баулы на багажник. При чем, я так понял, скорее на передний.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #499
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    такие облегченные баулы...
    не очень то они и облегченные, всего на 350гр легче при вдвое меньшем объеме

  11. #500
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    не очень то они и облегченные, всего на 350гр легче при вдвое меньшем объеме
    Я вообще не знаю, были ли у ортлиба раньше маленькие передние баулы. Эти весят 1160 гр пара, что, думаю, неплохо (почти вдвое меньше Vaude Aqua Front, что были раньше у меня). Впрочем, я все равно не совсем понимаю описанную в том обзоре идею - дополнить раскладку для байкпакинга такими сумками. Получается практически тот же хламовозный туринг, но без удобств 4-х отдельных больших сумок.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35