Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 391 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150250350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 3903

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #491

    По умолчанию

    Пробовал прикладывать к BC30 козырек из кредитки (вдоль оси длинной стороной). СТГ конечно появляется, и очень четкая, но как представлю, как это все будет вибрировать вместе со СТГ на кочках - желание колхозить пропадает.

    На самом деле если не попадать в основной пучок, слепит BC30 заметно меньше аналогов. Но слепит, да.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Бурбуляторы потомушто.
    Лень копать в темах.Может подскажете,сейчас вашу продукцию какую то можно приобрести или пока разработка и усовершенствование идет?

  3. #493

    По умолчанию

    evgen71, идёт разработка новой модели, она как раз не слепит на ближнем.
    Обсуждение и прочее - тут.

  4. #494

    По умолчанию Дождался фару Lezyne Deca Drive XXL1500.

    Дождался фару Lezyne Deca Drive XXL1500.
    Сравнивая Lezyne 1500XXL и Lezyne 1250 XXL.
    Мощность в 1500 на мой взгляд абсолютно избыточна.
    Поэтому рекомендую брать 1250, тем более что в этой модели работа от аккумулятора дольше, чем в 1500 и стоит на 20€ дешевле(в версии Box, брал на bike24.com).
    Также хочу сказать, что скобы крепления не пластиковые, а алюминивые в версии Box, что очень хорошо(на 25,4 и на 31,8 прилагаются).
    Если же брать не коробочную версию, то жесткое крепление не удастся установить, так как не будет хватать салазок для крепления(при покупке крепления они не прилагаются), но можно изготовить у токаря, зная размеры.

    Фара очень понравилась, эргономичная, хорошо выглядит, относительно легкая. Очень приятный свет, мощный и хорошо рассеянный. В течении месяца не смогу попробовать ее в деле, так как перенес операцию по удалению геммороидального тромба на попе).
    После опробации в деле постараюсь отписаться.
    Если кто сомневается - рекомендую в версии 1250.
    Цвет брал черный, сейчас бы предпочел серый - на нем меньше видно пыль, грязь.

  5. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    Дождался фару Lezyne Deca Drive XXL1500.
    Сравнивая Lezyne 1500XXL и Lezyne 1250 XXL.
    Мощность в 1500 на мой взгляд абсолютно избыточна.
    Поэтому рекомендую брать 1250, тем более что в этой модели работа от аккумулятора дольше, чем в 1500 и стоит на 20€ дешевле(в версии Box, брал на bike24.com).
    Также хочу сказать, что скобы крепления не пластиковые, а алюминивые в версии Box, что очень хорошо(на 25,4 и на 31,8 прилагаются).
    Если же брать не коробочную версию, то жесткое крепление не удастся установить, так как не будет хватать салазок для крепления(при покупке крепления они не прилагаются), но можно изготовить у токаря, зная размеры.

    Фара очень понравилась, эргономичная, хорошо выглядит, относительно легкая. Очень приятный свет, мощный и хорошо рассеянный. В течении месяца не смогу попробовать ее в деле, так как перенес операцию по удалению геммороидального тромба на попе).
    После опробации в деле постараюсь отписаться.
    Если кто сомневается - рекомендую в версии 1250.
    Цвет брал черный, сейчас бы предпочел серый - на нем меньше видно пыль, грязь.
    Ну ведь известно,что света много не бывает.
    Особенно по сырому асфальту где нет доп.подсветки.

  6. #496
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    987
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    Поэтому рекомендую брать 1250
    Во, я как раз читая эту ветку заказала вчера 1250. Только я металась между 1250 и 1100, потому как вторая легче и дешевле, а в ночные покатушки я не езжу. Разница 11 евро и в два раза меньше емкость. В итоге я остановилась все же на 1250, с доставкой вышло 78 евр с Tweeks. Хотя это на почти тыщу дороже чем bc30 на али.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Про версию Box ничего не знала. Для меня это новость. Во всех обзорах фара в коробке, даже не могла предположить, что надо что-то докупать (

  7. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Во, я как раз читая эту ветку заказала вчера 1250. Только я металась между 1250 и 1100, потому как вторая легче и дешевле, а в ночные покатушки я не езжу. Разница 11 евро и в два раза меньше емкость. В итоге я остановилась все же на 1250, с доставкой вышло 78 евр с Tweeks. Хотя это на почти тыщу дороже чем bc30 на али.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Про версию Box ничего не знала. Для меня это новость. Во всех обзорах фара в коробке, даже не могла предположить, что надо что-то докупать (
    Легче вероятно за счет меньшей емкости аккумулятора.
    Если Вы взяли не коробочную версию, то крепление будет на резинке, что при таком весе фары не очень хорошо. Возможно придется поправлять на ходу. Докупать ничего не нужно, так как установить жесткое крепление без помощи токаря не удастся, я писал выше.

  8. #498

    По умолчанию

    Помогу выточить жесткое крепление =).
    Только я не токарь, а фрезеровщик =).

  9. #499

    По умолчанию

    Сегодня пришло алюминиевое крепление к Lezyne XXL1500. Оказывается оно с салазками вопреки отзывам. Если бы знал, взял бы не коробочную версию, съэкономив 20€ и еще 20€ мог съэкономить, если бы взял 1250 вместо 1500. 10€ отдал за второе алю крепление, думал что в коробке пластиковое, а там тоже хорошее крепление алю.
    Итого потерял 50€...

  10. #500
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    Подскажите, на сегодня, какую фару посоветуете в цене Fenix BC30 с али? На BC30 морально и финансово готов потратится (хотя, она же пару лет как вышла...?) или что-то новое появилось? Дома 100500 18650 (в том числе фениксовых, как и в целом феникса уже 7 штук разных).
    Есть BT20, и ниже уровнем/качеством свечения не предлагать)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37