Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка? - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 256 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 2560

Тема: Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка?

  1. #491
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    В целом так и есть, если учитывать географию и погодные условия
    Не все же как ты коммьютят по городу
    Так я про то и толкую. Ковырялово в сугробе не есть мастерство и не есть фэтбайкинг от и до. Покатай-ка по обледенелым улицам, лавируя между пешеходов и не срываясь; покатай по ледяному озеру, чтоб ветер в ушах свистел, а не крадись сбоку по настику; въедь в обледенелую горку, да хотя бы просто покатай на скорости зимой - тогда да, ты освоил зимнее катание. И сразу все вопросы про шиповку отпадут раз и навсегда. А тошнить полдня на 4.8 резине посреди кустов в снегу по пояс, но навернуться на первом же скользком пятачке - хитрости много не надо

  2. #492
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,579

    По умолчанию

    King Of Diamonds, Если купите Д5 с родными шипами то падать не будете, особенно если колёса не перекачивать. У Д5 очень цепкий мягкий компаунд.
    Последний раз редактировалось WildFrost; 24.10.2015 в 20:45.

  3. #493
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Так я про то и толкую. Ковырялово в сугробе не есть мастерство и не есть фэтбайкинг от и до. Покатай-ка по обледенелым улицам, лавируя между пешеходов и не срываясь; покатай по ледяному озеру, чтоб ветер в ушах свистел, а не крадись сбоку по настику; въедь в обледенелую горку, да хотя бы просто покатай на скорости зимой - тогда да, ты освоил зимнее катание. И сразу все вопросы про шиповку отпадут раз и навсегда. А тошнить полдня на 4.8 резине посреди кустов в снегу по пояс, но навернуться на первом же скользком пятачке - хитрости много не надо
    философ однако на всё твоё мастерство фэтбайк не нужен, можно на любом, лишь бы с шиповкой
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Как и все истинно верующие - на боку Но при этом, дабы догму не порушить, начнете говорить, что шипы не нужны и падений не случается даже на сликах. А прочие падают исключительно от отсутствия некой тайной техники катания, мастерства, скилла и т.д.
    )))))))

    И какие же мне на Спеш Фетбой (ригидная вилка) поставить? чтобы точно влезли, не цепляли и точно было комфортно ездить зимой?

    А еще лучше скажите где купить заодно) желательно бескамерки

  5. #495
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    , можно на любом, лишь бы с шиповкой
    В теории - да, но фэт гораздо устойчивее узкоколеса. Собственно, для меня фэтбайк это все же больше концепция универсального велосипеда, нежели чисто сезонного дивайса для ковыряния в сугробах, который к сугробам надо еще сперва довезти на электричке, метро etc.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    И какие же мне на Спеш Фетбой (ригидная вилка) поставить?
    Зависит от того, какие обода. Если 80мм, то Д4 за глаза и не будет проблем с трансмиссией. В моем случае те же 80мм и Д5, но предвижу некоторый геморрой с передачами, т.к. система "узкая", 100мм. Если обода 90мм и выше - Д5, полагаю, вполне подойдет.
    Насчет "где купить" - камрады выше ссылки давали. Свои Д5 затаривал еще весной, в запас. Родные шипы у Д5 печальны, говорят (сам не пробовал, покупал без шипов), посему отдельно купил резину, отдельно шипы и отдельно Loctite 480 для проклейки шипов по "байкальскому рецепту".
    З.Ы.: Клей (оригинальный, не китайская подделка с али) еще остался в достаточном количестве, так что если кто надумает проклеивать шипы - могу продать остатки, две трети от 50-граммовой бутылочки, хватит штук на пять-шесть Д5

  6. #496
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    для меня фэтбайк это все же больше концепция универсального велосипеда
    да, говоришь ты правильно, а используешь неправильно
    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    но фэт гораздо устойчивее узкоколеса
    на шипах-то смешной ты... Я езжу круглый год - без шипов, но с одним условием: мне коммьютинг зимой нафиг не сдался
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #497
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да, говоришь ты правильно, а используешь неправильно
    Это лишний раз доказывает универсальность фэта: как его не используй, а все равно хорошо получается Вот такой он классный велосипед

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    на шипах-то смешной ты... Я езжу круглый год - без шипов, но с одним условием: мне коммьютинг зимой нафиг не сдался
    Да с тобой понятно все давно уж, чего лишний раз повторяться

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Так я про то и толкую. Ковырялово в сугробе не есть мастерство и не есть фэтбайкинг от и до. Покатай-ка по обледенелым улицам, лавируя между пешеходов и не срываясь; покатай по ледяному озеру, чтоб ветер в ушах свистел, а не крадись сбоку по настику; въедь в обледенелую горку, да хотя бы просто покатай на скорости зимой - тогда да, ты освоил зимнее катание.
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    философ однако на всё твоё мастерство фэтбайк не нужен, можно на любом, лишь бы с шиповкой
    Вот и я о том же. Я на узкоколесой шиповке отъездил прилично. Только на лед тебя толкает на ней от безысходности (не считая Байкала, конечно)
    Потому что там где я катаю на фэте узкоколесый это забей.
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  9. #499
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Я на узкоколесой шиповке отъездил прилично.
    Да все на ней прилично отъездили, если кто зимой катал и при этом не страдал мазохизмом.
    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Только на лед тебя толкает на ней от безысходности
    Лолшто?
    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Потому что там где я катаю на фэте узкоколесый это забей.
    Переведи, не размовляю

  10. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Это лишний раз доказывает универсальность фэта: как его не используй, а все равно хорошо получается Вот такой он классный велосипед
    Универсальным будет среднеходный подвес на широких колесах, а нечто с углом рулевой в 71 градус и заниженной как у приоры кареткой назвать универсальным я не могу
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вечный вопрос: 24 или 27 скорости?
    от Фантань в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 01:11
  2. Нужна Помощь Крепких Мускулистых Или Не Очень
    от Клубника в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 21:28
  3. Нужна скидка на велосайте или веломире
    от Inc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 22:07
  4. нужна старая небольшая рама, или обмен на мою 20"
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:09