Велосумки Ortlieb - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 83 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    что крепления плечевого ремня выдержат 10-12 кг.
    у меня сумки в поездке весят +/- 9 кг и никаких нагрузок , так что 10-12 совсем не много ля ремня и фастексов.

  2. #492
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    у меня сумки в поездке весят +/- 9 кг и никаких нагрузок , так что 10-12 совсем не много ля ремня и фастексов.
    Спасибо. Тогда брать сумку как ручную кладь все же предпочтительнее получается.

  3. #493

    По умолчанию

    Потихоньку выкатывают свои новые задние сумки ortlieb. Например, после детского пвд в Подмосковье умудрилась сломать крючок крепления, а через 20км после этого открутился флажок и расклинился между багажником и тормозным диском, слегка ушатался, но был прикручен обратно.
    В связи с этим встал вопрос о запасных частях. Читала в тч эту ветку, пишут про запасные крючки. Я все обыскала, но вижу только целиком систему из двух крепежей с ручкой, это она? Типа такой. Флажок вроде нашла.
    Что еще с таким уровнем везучести, как у меня, может отвалится у меня на этих сумках в походах с детьми?)))

  4. #494
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wirpovsky Посмотреть сообщение
    Что еще с таким уровнем везучести, как у меня, может отвалится у меня на этих сумках
    С таким уровнем везучести рекомендую купить синий фиксатор резьбы и посадить на него все винты в сумках. Отвинчиваться перестанут. Да и не с таким уровнем везучести - тоже рекомендую.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wirpovsky Посмотреть сообщение
    Что еще с таким уровнем везучести, как у меня, может отвалится у меня на этих сумках в походах с детьми?)))
    все!! винты лучше сразу перекрутить на фиксатор. если какой все равно выпадет, то можно взять например из крючка спереди для ремня. защелки продаются в сборе и парой, парой и берите. только свой тип, они разные
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.06.2019 в 01:26.

  6. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wirpovsky Посмотреть сообщение
    умудрилась сломать крючок крепления, а через 20км после этого открутился флажок
    Это конечно надо было постараться )))) Лично я всегда вожу с собой набор запасных винтиков, т.к. от вибрации раскрутиться может все , уже несколько раз крепление багажников раскручивались. В крайней поездке по Европе сорвалло резьбу винта на нижнем крючке Vaude и срезало винт нижнего крепления багажника. Но на все были запасные и вопрос решился с сумкой за 5 сек , вот только с высверливанием пришлось повозиться , но винт запасной MustHave. Десяток разных винтиков не много весят , но в таких ситуациях они просто спасают ! Еще посоветую сделать себе несколько строп (утяжек) . Ими удобно крепить гермы к багажнику и всякие нужные вещи , а в случае форс-мажора можно использовать и вместо крючка, если продеть через направляющую и притянуть к багажнику. Как минимум доехать до точки хватит ))) Опять же в крайней поездке лопнул алюминиевый багажник у жены и стропа спасла , без проблем ехали и искали аргон , чтоб заварить.
    IMG_20190427_182133.jpgIMG_20190427_184244.jpgIMG_20190427_190429.jpg
    По поводу нижнего крючка вам скорее нужен этот. Но у нас бывали проблемы только с раскручиванием и срыванием резьбы, поэтому вожу винт с гайкой, чтоб даже если вырвет из направляющей, можно в удобном месте просто сквозь сумку закрепить и продолжить трип , носам крюк сломать , думаю нереально, хотя все относительно. Крюки и верхние и нижние дома лежат , но в трип никогда их не берем , только винтики и гаечки с шайбами.

  7. #497
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    винтики и гаечки с шайбами.
    заменить заранее на нормальные болты, не?

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    заменить заранее на нормальные болты, не?
    не.... уже меняли , но вибрация свое дело делает , так что от 20 грамм не перегуз , зато всегда спасает ! Да и понятие "нормальные" условное)

  9. #499
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    уже меняли , но вибрация свое дело делает ,
    видимо так делали...
    болты, шайбы по размеру, самоконтрящиеся гайки , ну и про пластину изнутри сумки не забыть.
    и все получается прочно и надежно

  10. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    видимо так делали...
    я писал про винты на раме велосипеда , с сумками все у нас ок , только нижний крюк сорвал резьбу и там никаких самоконтрящихся гаек нет. вот как это выглядит
    s-l300.jpg
    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    получается прочно и надежно
    на эту тему писали уже , что должно быть слабое место , чтоб сорвало винтик , а не лопнул сам крюк из-за того, что намертво прикручен. Вы можете ничего не возить , а я имею достаточный опыт , чтоб сказать , что это меня неоднократно выручало.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 03.06.2019 в 17:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы