Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 86 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #491
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Не поленюсь и напишу

    Свалил от Билайна после счастливых 10 лет именно из-за интернета. Ну не получается у них.
    Как раз их интернетом я более чем доволен. За 5.5 лет придраться натурально не к чему.
    Так что меня интересует исключительно их сотовая связь, про их интернет (по крайней мере в моем доме) я и сам все знаю.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #492
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,726
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    про их интернет (по крайней мере в моем доме) я и сам все знаю.
    Он на мобильный инет ругается. А меня наоборот, несколько лет выручал в гараже. Сунул свисток в железную банку, направил на БС и имел из подвала вполне себе средненький 3G.

  3. #493
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Когда перешел в Мегафон, забыл что такое неработающий интернет.
    Ну, справедливости ради, мне Мегафон не дает об этом забывать. В метро у них интернета скорее нет, чем есть. То бишь где-нть на конце радиальных веток он более-менее есть, на подъезде к кольцу начинает пропадать, а внутри кольца его нет практически никогда. На улице все, конечно, сильно лучше. Мест, где инет не пашет, довольно мало. Но встречается. Особенно возле станций метро опять же, и особенно в часы пик. Но метров на 200 в сторону отошел - и инет ожил.
    На даче инет даже по 3G отличный. Ютуб в ХД летает, Дьябла бегает и практически не лагает - прелесть, прелесть просто! Огорчает только то, что при таком качестве дети запросто высасывают весь трафик даже по самому дорогому тарифу. Походу, надо на дачу Йоту брать - она на железе Мегафона живет, но у нее труъ безлимитные тарифы, ограничение только по скорости, а не по объему.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Он на мобильный инет ругается.
    А, да, точно. Чот я ступил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #494
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,726
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В метро у них интернета скорее нет, чем есть.
    Кстати, про метро. Вот тут Би вне конкуренции, работает даже на перегонах.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Походу, надо на дачу Йоту брать - она на железе Мегафона живет, но у нее труъ безлимитные тарифы, ограничение только по скорости, а не по объему.
    Если Теле2 на даче работает, то можно симку региональную для инета взять, там тарифы слаще, а роуминга нет. Инфа не свежая, надо уточнять.

  5. #495
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Кстати, про метро. Вот тут Би вне конкуренции, работает даже на перегонах.
    Ну связь на перегоне мне не особо нужна, там один хрен ничего не слышно, шумно же. А смска уйдет с ближайшей станции, это не проблема.
    А вот отсутствие инета в метро иногда вымораживает.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Если Теле2 на даче работает
    ХЗ, работает он там или как. Судя по карте - работает. Но по карте там и Билайн с МТСом работают. А в реале Билайн еще более-менее ничего, но инет медленный. А у МТСа и голос временами и местами пропадает.
    А так-то да, на 300 рублей дешевле пакет на 30 гигов у них выходит. C другой стороны у Йоты за те же 900 руб трафик ваще не ограничен, и скорость тоже.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    можно симку региональную для инета взять
    Вроде была инфа, что с ней надо периодически в ее родной регион мотаться, а то она отключится нах. Как раз для борьбы с такими, как ты, наверное
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #496
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, справедливости ради, мне Мегафон не дает об этом забывать. В метро у них интернета скорее нет, чем есть. То бишь где-нть на конце радиальных веток он более-менее есть, на подъезде к кольцу начинает пропадать, а внутри кольца его нет практически никогда. На улице все, конечно, сильно лучше. Мест, где инет не пашет, довольно мало. Но встречается. Особенно возле станций метро опять же, и особенно в часы пик. Но метров на 200 в сторону отошел - и инет ожил.
    Про метро ничего не скажу, т.к. пользуюсь им пару раз в год. Думал что там все вайфаем бесплатным пользуются, честно. И ничего не могу сказать насчет работы около станций метро. Зато был немало удивлен что LTE отлично работал в субботу в Меге Теплый стан. Мест, где не ловит и не работает, конечно, найти можно всегда. Но после переключения 2 года назад разница между Билайном и Мегафоном была огромная. Поэтому и написал.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На даче инет даже по 3G отличный. Ютуб в ХД летает, Дьябла бегает и практически не лагает - прелесть, прелесть просто! Огорчает только то, что при таком качестве дети запросто высасывают весь трафик даже по самому дорогому тарифу. Походу, надо на дачу Йоту брать - она на железе Мегафона живет, но у нее труъ безлимитные тарифы, ограничение только по скорости, а не по объему.
    У меня на даче интернет от Билайна даже и не думал работать, хотя голосовая связь норм была. Мегафон работает отлично.

    Справедливости ради могу сказать что на работе подключили мегафоноский корпоративный тариф со скидкой 50%, так что за 500 руб у меня 10 гигабайт и 1500 минут, чего мне хватает с головой для смартфона.

    Насчет Йоты скажу так, что хорошо работает там, где ловит. Если сравнивать карту зоны покрытия, то с Мегафоновской они иной раз отличаются сильно, поэтому не факт что вышки одни и те же. У них вроде есть акция на попробовать: покупаешь оборудование и подключение, пробуешь на даче, если не работает - сдаёшь нафиг.

  7. #497
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,726
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вроде была инфа, что с ней надо периодически в ее родной регион мотаться, а то она отключится нах. Как раз для борьбы с такими, как ты, наверное
    Не, я теоретик. Хотя тульская симка валяется с тех времён, когда брал для поездок по России. Тогда выгодно было, 1,5 руб/мин с честной посекундной.

  8. #498

    По умолчанию

    Для удобства wi-fi в метро для андроид:
    1. Заходим в маркет
    2. Ставим Автовход Wi-Fi в Метро
    3. Желательно, но не обязательно, настраиваем vpn и пользуемся инетом.

    По теме:
    На полосатых бы ни за что не перешел. Качество с мегафоном не сравнить.
    Последний раз редактировалось Alex_Dreyk; 20.05.2016 в 19:22. Причина: добавил уточнение
    ----------------------------------------------

  9. #499
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    Для удобства wi-fi в метро:
    1. Заходим в маркет
    2. Ставим Автовход Wi-Fi в Метро
    3. Желательно, но не обязательно, настраиваем vpn и пользуемся инетом.

    По теме:
    На полосатых бы ни за что не перешел. Качество с мегафоном не сравнить.
    Вот же круто! А что делать тем, у кого не дроид и даже не айос с мелкософтовиндой?

  10. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А что делать тем, у кого не дроид и даже не айос с мелкософтовиндой?
    Подключаться с рекламой, или слезно просить какого-нибудь разраба написать то же самое для апстора или виндостора.
    Хотя сильно сомневаюсь, например для того же апстора, что приложение опубликуют, ну или извращаться с переподписанием приложения, если нет джейла, ну и так далее, это другая история.
    Последний раз редактировалось Alex_Dreyk; 20.05.2016 в 19:23.
    ----------------------------------------------

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27