Покатушки в Лосином острове - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 531 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150250350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 5303

Тема: Покатушки в Лосином острове

  1. #491
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,923

    По умолчанию

    Арчи Кун, Я не припомню, чтобы от показанного в середине маршрута мостика была тропа к Центральному. Тропа дальше к БО есть (по крайней мере была, когда я там катался, и мостики через протоки были.)
    Если найдешь прямую срезку к Центральному - выложи трек, плиз, я его на карту добавлю.

  2. #492

    По умолчанию

    Вот и я удивляюсь, что на ГШ дорога показана достаточно ясно, а на твоей карте никаких треков в этом месте нет. Тут на балабайке мне говорят, что якобы в этом месте расположена ВЧ и дорога проходит по ее территории. Советовали посмотреть космоснимки. Я их смотрел, но ничего крамольного не увидел. Викимапия тоже никакой ВЧ не показала. Правда на балабайке я картинку не привел, а объяснил только словами. Может меня не так поняли. Сейчас дал там ссылку на картинку с "треком". Посмотрим, что скажут на это.

  3. #493
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,923

    По умолчанию

    Видимо, не так поняли. ВЧ примерно в том районе есть, но она около поселка Акулово, трек ее территорию не пересекает.
    Дорога на ГШ осталась со старых времен, когда видимо торфоразработки еще не были окончательно заброшены и не превратились еще в болото.

    Есть тропа по остаткам старой узкоколейки (черная линия на карте, нижняя половина твоего трека до моста), дальше она уходит на запад вдоль протоки Яузы и выходит к БО. Там есть несколько переправ по бревнам через протоки и не везде можно ехать. Зато красиво
    Последний раз редактировалось Dusty; 04.10.2010 в 14:45.

  4. #494

    По умолчанию

    Мне в данном случае не до красоты. Просто я хотел съездить в РАПИД за рамой и вилкой. Не хотел в этот раз тащиться по асфальту. Так что ехать не разведку мне не с руки - нужен проверенный маршрут.

  5. #495
    Велоконьяк Аватар для box187
    Байк
    Пластмассовый подвес
    Адрес
    Королев/Юбилейный МО
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Мне в данном случае не до красоты. Просто я хотел съездить в РАПИД за рамой и вилкой. Не хотел в этот раз тащиться по асфальту. Так что ехать не разведку мне не с руки - нужен проверенный маршрут.
    Этим летом пробовал ездить в тех краях. Даже тропу по узкоколейке нельзя назвать пригодной для движения. Мостики через протоки разрушены. Как надежную дорогу, могу порекомендовать просеку восточнее водоканала.
    На этом треке
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cbfzddtqeqchumus
    это прямая линия от Балашихи до Оболдино.
    С этой просеки есть несколько съездов налево, ведущих на шоссе водоканала. Остается выехать недалеко от БО, ну а дальше найти дорогу труда не составит.

    ЗЫ Военная часть на карте ГШ мило обозначена как дом отдыха.

  6. #496
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    ВЧ там где на карте дом отдыха (Д.О) рядом с Акулово. И дорога не может проходить по её территории - там ядерные противоракеты стоят.
    А на мостиках через протоки акуратнее - подо мной один такой мостик, состоящий из одного бревна, в том году сломался)))

  7. #497

    По умолчанию

    Нет, вдоль канала я не хочу ехать. Лучше уж по-старинке, по шоссе.

  8. #498
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Мне в данном случае не до красоты. Просто я хотел съездить в РАПИД за рамой и вилкой. Не хотел в этот раз тащиться по асфальту. Так что ехать не разведку мне не с руки - нужен проверенный маршрут.
    Тогда этот вариант не прокатит. Как транспортный маршрут он плох - часто приходится слезать с вела, переносить его, а там где можно ехать - приходится это делать медленно и аккуратно.
    Единственное, для чего этот маршрут подходит - для любования болотами в 5 км от МКАД

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Хочу проехать из Балашихи в Королев через Лосиный остров. В связи с этим возник вопрос по наличию тропы, обозначенной на ГШ.
    Вложение 41095
    Здесь планируемый маршрут показан голубым цветом.
    Весь этот маршрут существует и проходим, за исключением мостика (его нет). Проверено при низкой воде (примерно, как сейчас). Но дорога вверх от предполагаемого мостика кое-где довольно тяжела, вел местами надо катить, а местами - тащить.
    А пройти вброд протоку, где должен быть мостик, советовать не буду - глубина по шею (а некоторым будет аж по уши ). Тоже проверено.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Кстати, в среду (06.10.2010) собираюсь вечером на БО. Подробности - на "Катушкине":
    http://www.katushkin.ru/rides/2010/1...ide_15725.html

  10. #500
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prividovich Посмотреть сообщение
    ....вглубь в одномордие как-то не прельщает.
    Во-во, с сокращением светового дня стало более чем актуально.
    А нет ли у кого маршрута, с упором на грунт, по Лосинке в пределах МКАД?
    Выложите плиз, или дайте ссылочку если уже есть? Сам не нашел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маршрут в Лосином острове
    от 058sm151 в разделе Москва.Север
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 14:36