Norcovelomania - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 65 ПерваяПервая ... 20404548495051525560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 647

Тема: Norcovelomania

  1. #491

    По умолчанию

    Всех приветствую!

    ух... ну чтож... проверимс, что за Норка=)
    вчера взял себе БушПилота, лед сойдет и начнемс=)


  2. #492
    свободный дух Аватар для KEEPER555
    Байк
    Много. Какой именно?
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Яша Хейфиц @ 23.03.2009 12:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    to Idgie Green
    Летом велы были комплектации 2008 года, а неделю назад 2009 года. Поэтому имеются отличия в комплектации.

    У моего флуида недавно шарнир раскрутился, на правом пере около касеты. Заметил только дома, а мог на ходу навернутся в верх тормашками или еще какнить убиццо, чтото этот момент меня оч огорчил, что будет если шарнирчег вылетит на ходу!? Теперь перед каждым выездом обязятельно проверяю шарниры.
    В выходные приехал из Сочи, Шора тоже меня подвела, после первого спуска с Алека в руле появился нидецкий люфт, оказалось что финча в которую вкручивается болт прижимающий верхнюю крышку перестал держать натяжение болта. Ента финча просто запресована в трубу и держится за счет трения, а она должна прижимать обойму в подшибнике, млин изза такой ботвы можно убиццо млин. Кароче огорчился я по этому поводу. Но выход нашелся быстро, вместо ентой финчи и болта, зафигачил шпильку длиной 25см, сверху она упирается в крышку а снизу поставил массивную шайбу, теперь надежнее некуда!.
    Кароче почемуто мне стало казатся, что надо было брать чтонить получше, типа Флуид 1-2 и Шору 1-2!?[/b]
    А болтики шарниров подвески, дабы не раскручивались желательно "сажать" на фиксатор резьбы (синий, например).
    Финча по фото - это якорь, какой запрессовывается в шток вилки. Его предназначение выбрать люфт в рулевой при установке вилки, все. Основную нагрузку на удержание от разбалтывания вилки в рулевом стакане несет зажим выноса руля. Если он плохо затянут, то люфт может появиться. Он так же может появиться от досадки свежезапрессованой рулевой в процессе езды на веле, это если вел новый (только куплен). В этом случае необходимо при появлении люфта еще раз подтянуть крышечку на штоке вилки, предварительно ослабив болты выноса руля, а затем их снова затянуть.
    Якорь с болтом и крышечкой нагрузок на удержание системы: рулевая-шток вилки от появления люфта НЕ несут.
    Подозреваю, если крепеж вилки в рулевой ослаб, то недостаточно сильно зажаты болты выноса руля или чашки рулевой колонки могли глубже сесть в рулевой стакан рамы от езды. ИМХО.
    Где твои мысли - там твой опыт
    Но..., помни о последствиях, и просто живи мудро

  3. #493

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KEEPER555 @ 26.03.2009 20:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А болтики шарниров подвески, дабы не раскручивались желательно "сажать" на фиксатор резьбы (синий, например).
    Финча по фото - это якорь, какой запрессовывается в шток вилки. Его предназначение выбрать люфт в рулевой при установке вилки, все. Основную нагрузку на удержание от разбалтывания вилки в рулевом стакане несет зажим выноса руля. Если он плохо затянут, то люфт может появиться. Он так же может появиться от досадки свежезапрессованой рулевой в процессе езды на веле, это если вел новый (только куплен). В этом случае необходимо при появлении люфта еще раз подтянуть крышечку на штоке вилки, предварительно ослабив болты выноса руля, а затем их снова затянуть.
    Якорь с болтом и крышечкой нагрузок на удержание системы: рулевая-шток вилки от появления люфта НЕ несут.
    Подозреваю, если крепеж вилки в рулевой ослаб, то недостаточно сильно зажаты болты выноса руля или чашки рулевой колонки могли глубже сесть в рулевой стакан рамы от езды. ИМХО.[/b]
    +1.
    якорь, только для центровки штока в рулевой.
    руль собственно, вроде, вынос фиксирует.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #494

    По умолчанию

    Ну дык мне показалось, что при нагрузке на верхний подшибник, обойма которая одевается сверху выскальзывает вверх, так подшибник устроен. Вынос руля затянут нормально, почемуто ослаблен был болт в ентом якоре, толи потому что якорь сдвинулся толи не знаю почему??? Вел новый осенью купил. Т.к. проблема появилась неожидано, рисковать не стал, заменил ентот болт на шпильку такогоже диаметра и длиной 24.5см., якорь остался на месте и тоже работает, просто теперь енто дело еще затянуто снизу гайкой через широкую шайбу и велег стал тяжелее грамм на 100. Но зато теперь нет причин для волнений, ато млин думай потом почему оно там разкрутилось и когда отвалицо!?

    А что никто не обсуждает тему об отзыве NORCO велов 2008-2009 года?
    Вот подробная инфа о сериях велов требующих замену рамы http://www.norco.com/pub/ftr/Frequently%20...20Consumer).pdf
    вот фоты проблемных мест на рамах. http://is.pinkbike.com/photo/3446/pbpic3446661.jpg

  5. #495

    По умолчанию

    Наконец то сделали мне хорошую фотку

    Голубая пони скачущая по волнам бесконечности абстракций желаний воспаленного мозга
    Вес колеблится от 12,5 кг до 13 кг

  6. #496

    По умолчанию

    Veetwolff, вел просто красотуля! Зависть мне не даст уснуть теперь!!!!
    СУПЕР!

  7. #497

    По умолчанию

    ОФФ:
    Народ, никто себе не хочет взять такого товарища?
    Между прочим раритетЪ !
    Продам раму NORCO tactik (shore XT)

  8. #498

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Veetwolff @ 26.05.2009 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наконец то сделали мне хорошую фотку
    Голубая пони скачущая по волнам бесконечности абстракций желаний воспаленного мозга
    Вес колеблится от 12,5 кг до 13 кг[/b]
    Праздравляю, весч!!!
    Недавно заметил такую проблемку с флуидом, переклюк бьет по шарниру, точнее по нижнему перу по ушам в которых шарнир. Надо продливать защиту пера. Это происходит когда переклюк над маленькими звездами. Мелоч конечно, но не приятно. Я пока туда резинку на перо намотал, как сделать более культурно пока не придумал. Проблема пояляется когда по бездорожъю сзади мелкие звезды задействованы.


    Вот пикча по Шоре, типа как выглядят перья которые ломаются "в РФ" и на которых катаюццо буржуи. Хоть ломаюццо они по ряду причин, связанных с приземлением и торможением в один момент, но всетаки такого не должно быть. Странно, почему про это молчат производители, ведь делают другие перья, значит были прицеденты и производитель счел необходимым усиливать енто дело. Передние треуголники меняют по всему миру, а перья меняют типа у себя в тихоря!? На следующий год должны быть безупречные рамы у Шор, после такой работы над ошибками.
    Изображения Изображения

  9. #499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Яша Хейфиц @ 12.06.2009 20:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Недавно заметил такую проблемку с флуидом, переклюк бьет по шарниру, точнее по нижнему перу по ушам в которых шарнир. Надо продливать защиту пера. Это происходит когда переклюк над маленькими звездами. Мелоч конечно, но не приятно. Я пока туда резинку на перо намотал, как сделать более культурно пока не придумал. Проблема пояляется когда по бездорожъю сзади мелкие звезды задействованы.[/b]
    поменяй переклюк на slx или ХТ и будет тебе счастье.

  10. #500

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какого размера рама подойдёт, для роста 180, модели Faze3, Fluid3 (2009), возможности попробовать и померять в нашем "триале" нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы