После дождя. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: После дождя.

  1. #41

    По умолчанию

    Originally posted by KOCMOHABT
    Так кароче, мудрые дяденьки, научите глупого пацана :D

    Опять попал под вчерашний дождь. Вел постоял ночьку - чё теперь???
    Есть - WD40, Спрей-смазка для цепи (не могу понять какой фирмы - маде ин германия... REMA TIP TOP и чёт там...), могу достать жидкое (в бутыльке) масло Моторекс (но не раньше чем завтра...).

    Значти я мою цепь водой, жду пока она высохнет и сразу смазываю. - эт я понял
    А в переключатели лезть надо? или им тожее самое?
    смазывается всё что движется/трётся и там нет смазки

  2. #42

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    Блин... Ребята! Ну делайте что хотите, ваши байки, ваши цепи...
    Я дал ссылки в которых обосновывается неприменимость ВД в качестве смазки.
    После керосина я тоже мою цепь водой и высушиваю её. В ВД помимо керосина и ароматизаторов ещё есть ряд активных компонентов не благоприятно влияющих на масла. Про гигроскопичность тоже сказано...
    Это не смазка для цепи! Очиститель Да! Но смазывать надо маслом и желательно специальным. не так уж это и дорого. Впрочем это Ваше дело, но не вводите в заблуждение людей...
    :idea: ВД40 я не смазываю--я ей смываю грязь :idea:
    ПО ДОРОГЕ В АД ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК МЧИТСЯ.....

  3. #43

    По умолчанию

    Хорошо... Просмотрел сообщения, притензий нет. :D Тем не менее считаю, что ВД хорошо удаляет старую смазку с грязью, но всё это надо смывать, в том числе и саму ВД, а потом смазывать уже сухую цепь!
    Просто многие считают что достаточно ею просто смазывать цепь, как маслом...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #44

    По умолчанию

    Ну хоть чуток разобрался. :D Спасиб.

    А теперь вопрос - что есть кроме ВД, что убивает старую смазку, чистит цепь и т.д. и стоит дешевле! ??? ато не катат всё время балончики по 123р. покупать - надоест. Как насчёт бензинчика, керосина и что там ещё пьют по праздникам?
    И почему "специальные очистители" для велоцепи стоят так дорого. чё в них особенного?

  5. #45

    По умолчанию

    уайт-спирит самое милое дело... Или бензин-калоша, или просто керосин...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #46

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by KOCMOHABT
    [b]Ну хоть чуток разобрался.

  7. #47

    По умолчанию

    :D Ну зашибись--ДРИМ просто специалист потоксикоманить--А 2 пшика дихлофоса
    в пиво пробовал?? :D
    ПО ДОРОГЕ В АД ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК МЧИТСЯ.....

  8. #48

    По умолчанию

    Originally posted by AND
    Я вчера тоже катал. Приехал как чёрт грязный. Из за грязи вела видно не было.
    И чё. Слегка водичкой его сполоснул, свежая грязь быстренько смылась. Велик как новенький стал, даже протекторы чистые. А вот если бы он у меня ночь простоял…
    То эту грязь молотком отбивать бы пришлось.
    Так что моёй тебе совет, юноша, смывай грязь пока она свежая.
    Я лично взял за правило - грязный вел в квартиру не заносить.
    Чистый байкер на дороге похож на «ботаника», а грязный байк в квартире говорит о том что его хозяин либо лентяй, либо свинья.
    Технику любить надо, тогда она долго служить будет.
    Я лентяй и свинья, поэтому:
    1)Я не мою байк. Если мыть его в коридоре, то это слишком много грязи, а в ванну таскать лень.
    2)Я жду высыхания грязи и смахиваю её тряпкой. Потом подметаю и замываю пол. Удобно и просто.
    3)Если грязь не отлипает - отлично! Меньше гемора.
    4)Технику я люблю, поэтому никогда не сотавляю цепь мокрой и необслужанной. Если совсем сил нет - по приезду проливаю маслом, а нормально обслуживаю потом.
    5)Полное обслуживание провожу следующим образом: мою цепь в фэйри с машинкой, потом смываю фэйри опять же машинкой, вытираю тряпкой, немедленно смазываю, капая в каждое звено. Кручу педали. Через некоторое время, если не лень, протираю цепь сверху тряпокй.

  9. #49

    По умолчанию

    после того как попиново смазал цепь (по капле в пин приблизительно) Нужно ли обтирать цепь насухо тряпкой?

    Для тех кто чистит цепь специальными машинками
    Вчера чистил цепь такой машинкой.. Вел при этом переворачивать не стал, одел машинку на нижнюю часть цепи (от ведущих звезд к кассете), залил спец-керасина и стал крутить педали рукой в обратную сторону против хода. То бишь против хода и часовой стрелки соответственно. Была б стойка, крутил бы по ходу движения, но увы.
    вопрос: принципиально ли, важно ли, в какую сторону крутить цепь если чистишь ее машинкой?
    после чистки прошелся керосином по кассете и большим звездам. Чистота идеальная. Затем прокапал маслом, писал уже как.
    Выехав, заметил что на низких передачах, на высоких ощущается меньше, неслышно похрустывает что-то, буд-то в районе больших звезд. Хруста самого не слышно, но характерную вибрацию чувствуешь стопами через педали. До чистки этого не было! Заехал в мастерскую, мастер сказал что налип песок, мол много масла оставил на цепи поэтому налип, советовал просто почистить еще раз...
    вопрос: могла во время чистки, при кручении педалей в обратнуюю сторону, открутиться "гайка" стягивающая подшипники каретки? На взгляд все в норме, но хруст не изчез после повторной чистки тряпкой..
    Есть еще версии?

  10. #50

    По умолчанию

    Хренасе

    "гайка" открутиться не могла. Чистить - все равно, в какую сторону.
    Если песок налипает, значит много смазки. А вообще смазка специальная для цепи? Или машинное масло? Масло использовать нельзя. Не, ну можно конечно, но машинки эти для чистки ты каждый месяц менять будешь наверное.
    У меня какая-то жиденькая смазочка для цепи, для мокрой могоды (Моторекс?). Ничего не шелестит, почти ничего не налипает. Машинками не пользуюсь.

    Добавлено позже (24.05.2006 11:33):
    Попробуй изгибать цепь руками, как бельё выжимают))) Если хрустит, значит, песок. Мой машинкой. Не хрустит, значит что-то еще хрустит)))

    А... ее ж не слышно :huh: :mellow:

    Добавлено позже (24.05.2006 13:13):
    Ааа) вот куда я ответил)))
    Вообще, веселый народ тверичи :D


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 17:08
  2. Жизнь после дождя
    от Director в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 07:55
  3. Чем спасаться от дождя?
    от 058sm151 в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 23:51
  4. Каретка И Рулевая Хрустят После Дождя?..
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 15:19
  5. Торможение и маневры на полосках перехода... после дождя.
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 23:43

Метки этой темы