Вот прокатились (потренировались) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Вот прокатились (потренировались)

  1. #41

    По умолчанию

    вчера 130+ катнул... намана так, сёдня правда немного уставший... между с.Ямкино и с.Воскресенское был атаковам двумя собаками. В том году они еще подростками были но так же вылетали на всех парах... теперь можно разглядеть - одна из них тигрового окраса бойцовая, типа американского терьера...и их заметил глазом левым как они стартанули от дома но не ожидал такой прыти...одна наперерез мне пошла, американец за мной... жопа была...так конкретно прёт... на скорости 40 кмч не отваливается и продолжает преследование... мордник, зернистый асфальт, полуспущенные турбаллоны, хрен уйдёшь... секунд 30-40 держала за 35 кмч скорость и смотрю нагоняет... еще секунд 30-40 держала за мной за 40 кмч... я в шоке
    Будтье бдительны - там часто катает народ... а так зачёдно катнул - в т.ч и по А107 от Черноголовки до Ямкино - отличный асфальт, техническая полоса, ГАИшники через каждый километр... Заметил -как стал ездить в сигнально яркой куртке-жилетке машины просто отжимаются от меня, ни о каких 15 см нет и речи
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #42

    По умолчанию

    Шатун, ну просто будний день, анонсировать наверное смысла нету, вряд ли кто не в выхи соберется, лучше по личной договоренности.

    Сегодня катнули Клин - Сходня, 102 km, по мотивам Гвоздева.
    На встречку нам реально много раз выезжали впритирку.
    Грунты 20% и сыроваты, поэтому на байках поехали, а в сухое время вполне можно на шоссейнике. Ну сколько же там горок)
    На удивление много неплохих дорог, о которых раньше не знал, хотя под Солнечногорском, думал, уж все обкатал.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimist1962 Посмотреть сообщение
    ну просто будний день, анонсировать наверное смысла нету, вряд ли кто не в выхи соберется, лучше по личной договоренности.
    ...

    ------- знаете, коллега... я вам, пожалуй, таки открою великую тайну:
    ... счас уйма народа которые под пытками не вспомнят какой день недели - рабочий или выходной...

  4. #44

    По умолчанию

    Съездил еще раз во Владимир к "Рыцарям шоссе". Осилил зачетную четырехсотку, хотя погода в субботу утром была решительно против. Первые три часа поливало всю дорогу, промок насквозь. Перед отъездом из Москвы не обратил внимание на прогноз, оделся по пятничной жаре в короткое, хорошо хоть захватил жилетку виндстоппер, которая выручила в первой половине дня. В гостинице, где остановился ночевать, посмотрел перед сном телевизор, увидел обещанные градусы и осадки, но поздно пить боржоми, поехал в чем был. После полудня чуть распогодилось, солнце даже иногда припекало, зато ветер становился все холоднее. В Суздале на привале пересекся с одним из владимирцев и он одолжил мне из своих запасов сначала длинные наколенники, а провожая с последнего КП на ночной отрезок еще и теплую майку.

    Из трех КП два были живые и организованы отменно, огромное спасибо волонтерам.

    В прошлом году один раз мне доводилось ездить ночью, но там маршрут лежал по знакомым дорогам, я ехал за товарищами с более мощными огнями чем мой фонарь, да и если ведущий ловит ямку, то можно услышать и как-то среагировать. Тут на последней четверти дистанции примерно 70-80 км пришлось катить соло по ночным проселкам. Интересный опыт и незабываемые ощущения.

    Первый раз побывал в Коврове. Пока самая восточная точка моих веломаршрутов. В Юрьев Польском наконец то нашел время прокатиться вокруг кремля и рассмотреть его хоть как-нибудь, а то за последние два года я туда попадаю на велосипеде четвертый раз, а оглядеться все было некогда и недосуг. Выезжая из Суздаля тот же добрый человек, что поделился со мной одеждой, устроил экспресс-экскурсию к церкви Бориса и Глеба в Кидекше, одному из старейших храмов в округе.

    Действительно получилось "Малое золотое кольцо". Я очень рад что выбрался, что покатал по таким красивым местам и что доехал 400 до конца.










  5. #45

    По умолчанию

    Серега! Поздравляю!
    за сколько осилил?

    я вот вчера собирался сначала в Солнечногорск, а потом в 6 утра включили довольно сильный дождь - решил поспать.
    А потом уже во второй половине дня прокатился на 150 км по холмикам С.Посадского р-на...
    сегодня с дочкой покатался и, наверное, сейчас км на 80 съезжу по окресностям

  6. #46

    По умолчанию

    pon4ik, спасибо за фотки! Очень красивые места - сам там не был ни разу... И где я только не был, в одной Франции - трижды... тьфу лягушатники неопределившихся политических и сексуальных пристрастий... Толи дело родные просторы...

    Тока приехал - прокатил 110 км (или 100?) хорошо так, в полдень выехал - к вечеру дома... такое небо сегодня было с облаками - заставка Windows отдыхает! Жаль фотик не взял... хотя если бя еще фотик взял... то вообще приехал домой к ночи))) и так у каждого колодца остановка)))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
    Серега! Поздравляю!
    за сколько осилил?
    Спасибо!

    Проехал за 20:50. Первые три сотни шел по графику быстрее 20 часов, но ночью пришлось сильно сбавить темп. Для первой удачной попытки считаю вполне нормально.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    В субботу встал в 4:50, смотрю за окно- дождь, лег на диван и думаю каравановскую 400-ку ехать/не ехать. Вроде как все еще с вечера собрано, вел готов, я в течении полу часа решаю что я не готов ехать в такую погоду. Пока лежал, слушал стук дождя, вспомнел как Серега писал на форуме про удачно скатаную поездку "хрустального" бревета, как ни как в те края должен был ехать. А тут, сегодня он пишет что скатал 400 и опять же с тем же клубом:D. Серега привет, молодец что сгонял даже не смотря на такие погодные условия.
    Все же считаю что правильно что я не поехал в такую погоду, одно дело когда приходиться дождь на середину или конц пути, вроде как и деться нечего, а начинать поездку с него, это не для меня. Еще будут выходные и посолнечнее и посуше.
    Сам в общем тоже не ленился в эти выходные, хотя пошли все на пере косяк(сначала не поехал на 400-ку, потом проспал на поездку в Солнечногорск, потом лопнула спица на заднем колесе на байке, в то время как я протирал его, и появилась восьмерка, а в воскресенье собирался на нем с утра ехать), в общем жуть какая то.
    В итоге в субботу пробежался-потренировался 10км, первый раз за год, и даже вроде как ничего. Сегодня прокатился от центра до Дмитрова через Яхрому, затем через Рогачево и через Лобню вернулся домой, в общем машин не так много как ожидал, хороший встречный ведер до Рогачева меня мучил. Можно сказать мини бревет сегодня проехал, на спидометре чуть больше двухсот.

    Надо как ни будь проехаться с "Рыцарями шоссе" у них календарь спланированный на сезон есть?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Надо как ни будь проехаться с "Рыцарями шоссе" у них календарь спланированный на сезон есть?
    Да, в этом году будет еще 600км 03.07 и 300км 22.08. Анонсы обычно на местном форуме появляются за пару недель до мероприятия.

  10. #50

    По умолчанию

    [FONT=Times New Roman]Съездил в Углич. На байке. Впечатления самые позитивные.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Начну с цифирок. 220 км дистанция. Время в движении 8 ч 40 мин. Абсолютка – 10 ч 20 мин. Сделал 2 больших привала- перекуса. Сред пульс 141, максимальный 175.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman]В эти дни там проходил велофестиваль «Угличская верста».[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman]1 часть маршрута тренировочная. Был рельеф. Пытался держать темп напарника, который крутил педали на шоссейнике. Потому пульс у меня прыгал в р-не 160… Раскручивать швальбы 1.75 в приличном темпе всеж тяжеловато. После Константиново расстались, Александр поехал домой я направился уже в прогулочном темпе в Углич.[/FONT]



    [FONT=Times New Roman]Все ждал, когда же меня догонят участники каравановского бревета 200, однако так никого и не увидел. На Успенской пл., ко мне подбежали две девушки с хлебом-солью, Приятно конечно, однако я им сразу объяснил, что хоть и проехал 220, но мой соло-пробег всеж не бревет, а так, покатушка, и что им еще придется ждать тех, кто ехал заявленный маршрут. Потом выяснилось, что участники марафона финишировали примерно через час после меня.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]


    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    [FONT=Times New Roman]Жена с дочкой приехали в Углич на машине, устроились в г-це «Успенская» и погуляли по городу. В Угличе я 2-ой раз, но первый не в счет, были там проездом на 300-ке в прошлом году. Вечерний Углич безлюден и тих. Основные посетители достопримечательностей – иностранцы появляются здесь утром, когда буквально друг за другом в этот древний город прибывают круизные теплоходы. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman]На следующий день посетили музеи. Сильное впечатление произвел коллектив исполнителей русской духовной музыки – они выступали в краеведческом музее для иностранцев. Мы услышали великолепную раскладку на 6 голосов легендарной «Дубинушки».[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Днем посмотрел, организованный местными энтузиастами велоспорта, критериум. Как смог снял на видео, в ближайшее время подмонтирую и выложу видеорепортаж для всеобщего обозрения.[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 16.01.2010 Прокатились есть фотографии
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 22:18
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 18:26
  3. Мельдино - Икша, суббота - ОТЛИЧНО ПРОКАТИЛИСЬ..
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 16:53
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 20:44
  5. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:51