Закачать артрит - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: Закачать артрит

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    У меня ничего не щелкает, потери в подвижности нет, но после нагрузки в колене появляется чувствительность, видимо из-за отека, и болевой эффект может проявиться уже во время сильной нагрузки. Травмы колена не было, скорее инфекция.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    От роликов, бега, хотьбы колено не болит. Болит от велика. Даже от штанги и тренажеров не таких последствий, хотя отек появляется. Но когда я изменил технику педалирования, переместил точку основного давления, уменьшил нагрузку - стало легче.
    Все мои проблемы с коленями всегда коррелировались с неправильной высотой подседельного штыря. Там точно всё правильно? Иногда достаточно пары миллиметров вниз, чтобы колено словило болевой синдром. Причём проявляться это может не сразу, а км через 20 скажем.

    Как только я понял это, стал очень внимательно регулировать. Буквально любая мелочь важна. Другая обувь, незаметное сползание и т.п.

    Все остальные танцы с бубном я тоже проходил. И выставление шипов по другому и седло двигать и т.п. Но без правильной высоты подседела ничего не помогало.

  2. #42
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Причин может быть триллион, но отвечая на вопрос по существу. Закачать в зале? -Нет.
    Можно закачать спину, пресс(кор), чтобы на веле было полегче, но не колено.
    PS: Контакты обязательно, сам брал из-за болей в колене, которое атрофировалось после многих лет сидения на жопе.
    Последний раз редактировалось Sadness; 03.10.2022 в 20:11.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,963
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Все мои проблемы с коленями всегда коррелировались с неправильной высотой подседельного штыря. Там точно всё правильно? Иногда достаточно пары миллиметров вниз, чтобы колено словило болевой синдром. Причём проявляться это может не сразу, а км через 20 скажем.

    Как только я понял это, стал очень внимательно регулировать. Буквально любая мелочь важна. Другая обувь, незаметное сползание и т.п.

    Все остальные танцы с бубном я тоже проходил. И выставление шипов по другому и седло двигать и т.п. Но без правильной высоты подседела ничего не помогало.
    Подтверждаю наблюдения. Опять же, на основе собственного печального опыта. Поехал тут на бревет на новом веле - карбошоссере с карбоновым же подседелом. А эта комбинация требует особого подхода к фиксации. Сидушка, в общем, сползла и вернулся я с больным коленом. Осознал проблему сильно позже, сначала грешил на неправильно стоящий контакт.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Причин может быть триллион, но отвечая на вопрос по существу. Закачать в зале? -Нет.
    Можно закачать спину, пресс(кор), чтобы на веле было полегче, но не колено.
    PS: Контакты обязательно, сам брал из-за болей в колене, которое атрофировалось после многих лет сидения на жопе.
    Тут есть нюанс: сустав состоит из множества связок и гиалинового хряща. С последним сделать ничего нельзя, нужно беречь смолоду. А вот связки укрепить можно. Но как? Их нужно нагружать, при этом они тянутся и слегка повреждаются. Потом им нужно дать зажить. Рубцуясь, они укрепляются. Но еще раз повторяю - никаких рывков соединительной ткани! Сухожилия отрываются от костей мгновенно и без боли! Пришивать их обратно совсем нетривиальная задача! Это я как человек с оторванным парапланом бицепсом говорю.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Причин может быть триллион, но отвечая на вопрос по существу. Закачать в зале? -Нет.
    Можно закачать спину, пресс(кор), чтобы на веле было полегче, но не колено.
    PS: Контакты обязательно, сам брал из-за болей в колене, которое атрофировалось после многих лет сидения на жопе.
    Есть такой доктор Бубновский, открывший немало филиалов своей клиники, лечит людей с помощью упражнений https://youtu.be/Z8D77Hd1v74

  5. #45
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,324
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Есть такой доктор Бубновский,
    этого клоуна судить нужно

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    этого клоуна судить нужно
    Многим людям помог, но это тоже не панацея. Чтобы вылечиться, нужна регенерация поврежденных тканей, а физическая нагрузка - косвенная попытка запустить положительные процессы. Физическая нагрузка провоцирует выделение гормонов, типа гормона роста, который в свою очередь активизирует регенирационные процессы.
    Но обвинять велосипедистов в недостаточной нагрузке не приходится.
    Скорее тут другой фактор - развитие мышц начинает обгонять развитие костей и связок. Например, у пауэрлифтеров травмы суставов, связок, костей очень распространены. Под влиянием стероидов сильно растет сила, а кости не настолько динамичны. Поэтому правильная, щадящая техника становится важным фактором. Как атлет плавно поднимает большую штангу, так и велосипедист должен аккуратно давить на педали, особенно если у него уже есть повреждения.

  7. #47
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,324
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Многим людям помог
    а многим навредил.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а многим навредил.
    Судя по отзывам , 50 на 50.

  9. #49
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,324
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам , 50 на 50.
    так о чем и речь. Если бы он просто делал свое дело и всё, то одно. Но он же еще дикую рекламу раскрутил в свое время, книг там настрочил 100500, по телику его крутили постоянно.
    А по сути - он типа мясникова этого, самый заурядный доктор, но с возможностью большого пиара и "связями "
    И народ на всё это ведется, увы.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,963
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам , 50 на 50.
    Это статистика, характерная для плацебо. Не забывайте еще, что часть положительных отзывов заказные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Байкер: колени минус артрит
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 20:27
  2. Как закачать карту IMG в Garmin Oregon?
    от RED_dragon в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 20:45
  3. как закачать азот в Fox Float RP2?
    от Tenzor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 10:08
  4. Сколько можно закачать в вилку psi
    от Ribl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:50