На тему ПДД! - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: На тему ПДД!

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Eug @ 24.07.2008 09:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Немного офф-топ:
    водители грузовиков называют велосипедистов "эти забавные хрустики", с чего у водителей автобусов отношение будет кардинально отличаться? У нас на дорогах, чем больше размер ТС, тем меньше уважения к остальным участникам дорожного движения, увы...[/b]

    Согласен!

    Я уже начинаю думать, что он и сигналил то не потому что я ехал не с того направления, а просто потому что перед ним! И если бы был другой перекресток, он мог повести себя аналогично, просто потому что увидел меня на пути!!!
    <span style="color:#000000"><span style="color:#ff8c00"><div align="center"><span style="color:#ff8c00"><span style="color:#000000"><span style="color:#ff8c00"><div align='left'><span style="color:#ff8c00"><span style="color:#000000"><span style="color:#ff8c00"><div align='left'><span style="color:#ff8c00"><span style="color:#000000">Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!</span></div></span></span></span> </div></span></span></span></div></span></span></span>

  2. #42

    По умолчанию

    Eug
    Отнюдь. Процент адекватных дальнобойщиков КУДААААА больше, чем процент адекватных автомобилистов. И их поведение поддается всегда одной логике - они большие и знают Правила. И тому есть много примеров.
    Чего не скажешь о легковиках, почти никогда не соблюдающих знаки скорости. (вчерашний пример: плотная застройка, узкие улицы, знак 20, мы едем 18-22, а нас обгоняют)


    Добавлено позже (24/07/2008 10:21):
    bread
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я уже начинаю думать, что он и сигналил то не потому что я ехал не с того направления, а просто потому что перед ним![/b]
    Он сигналил потому, что он имел полное право повернуть, раздавить тебя и... был бы прав. Он ездит по маршруту каждый день, знает все знаки на нем и знает, что в том месте, если не видит автобуса/троллейбуса, то может поворачивать. А ты ему не даешь. Я бы тоже от злости засигналил "ох уже велосЫпедисты!".
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 24.07.2008 10:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Eug
    Отнюдь. Процент адекватных дальнобойщиков КУДААААА больше, чем процент адекватных автомобилистов. И их поведение поддается всегда одной логике - они большие и знают Правила. И тому есть много примеров.
    Чего не скажешь о легковиках, почти никогда не соблюдающих знаки скорости. (вчерашний пример: плотная застройка, узкие улицы, знак 20, мы едем 18-22, а нас обгоняют)


    Добавлено позже (24/07/2008 10:21):
    bread

    Он сигналил потому, что он имел полное право повернуть, раздавить тебя и... был бы прав. Он ездит по маршруту каждый день, знает все знаки на нем и знает, что в том месте, если не видит автобуса/троллейбуса, то может поворачивать. А ты ему не даешь. Я бы тоже от злости засигналил "ох уже велосЫпедисты!".[/b]

    Тоже нельзя не согласиться!!!
    (хотя особых помех я ему и не создал)

    Думаю пора переходить к разбору какой либо еще ситуации, ибо все обсуждения этой приходят лишь к выводу, что я был не прав, а это я понял уже много постов назад!!!
    <span style="color:#000000"><span style="color:#ff8c00"><div align="center"><span style="color:#ff8c00"><span style="color:#000000"><span style="color:#ff8c00"><div align='left'><span style="color:#ff8c00"><span style="color:#000000"><span style="color:#ff8c00"><div align='left'><span style="color:#ff8c00"><span style="color:#000000">Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!</span></div></span></span></span> </div></span></span></span></div></span></span></span>

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 24.07.2008 01:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на дороге еще штучки такие есть, на столбах обычно стоят или над дорогой на проводах висят, ЗНАКИ называются.
    Их там не было? А вообще таким путем прямо можно ехать, либо только напра/налево?
    Подробностей до сих пор нет, но уже неоднократно решили, кто прав, а кто не прав...


    извините меня конечно, будьте так добры, обратите внимание на этот пост, прочитайте меня пожалуйста, не пройдите мимо!
    Ерунду Вы говорите!!![/b]
    Если на лестнице схода из автобуса или троллейбуса нет таблички "подайте руку женщине", то это не значит, что все такие как вы (если нет знака, то ничего не должен) и никто женщине не подаст руку. Найдется много людей, которые не только подадут руку, но и уступят место.
    Бодаться с АВТОБУСОМ, который бы просто переехал тебя в 3 местах и поехал спокойно дальше так как он не нарушил никаких ПДД, только дурак будет. А после таких дебилов на нормальных велосипедистов такие водители сразу уже косо смотрят и ждут, что сейчас этот очередной велосипедистик что-нибудь снова как тот другой ему сделает на дороге.

    Я не понимаю, что так сложно было подождать 5 секунд чтобы пропустить автобус?? И поэтому, идиот едет ни о чем не думая, не думая, что у него еще есть мать и отец, как минимум? Бл. я месяц назад лежал в реанимации НИИ им Склифосовского. Сколько там вот таких идиотов поступает. Которые просто не подождав и не подумав получали очень тяжелые травмы. И надо сказать, для меня это было близким к аду, нахождение в реанимации. Морфин там колят редко, так как наркотик и эффект привыкания, да и действует он не долго, а другие обезболивающие хрен гасят боль, вот и лежишь не можешь даже шею на 2 градуса повернуть.

    Так что поменьше бы таких выскочек-авторов тем. Лучше бы по тротуару ездили, если головой думать и лишний раз так сильно сложно дорогу уступить автобусу.
    Интересно, если за место автобуса танк был, он бы тоже поехал, а не вперед его пропустил?

  5. #45

    По умолчанию

    [quote]
    перечитай еще раз.
    Дело не в том что он не пропустил автобус. Это полоса для ОТ и скорей всего прямо проезд запрещен, все остальные полосы одностороние в противоположном направлении, тоесть с точки зрения автобуса он выехал в обратном движению направлении. Пропусти он автобус все равно было бы грубейшее нарушение. И автор это уже понял, и сто раз объяснил.

  6. #46

    Smile

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 24.07.2008 12:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если на лестнице схода из автобуса или троллейбуса нет таблички "подайте руку женщине", то это не значит, что все такие как вы (если нет знака, то ничего не должен) и никто женщине не подаст руку. Найдется много людей, которые не только подадут руку, но и уступят место.
    Бодаться с АВТОБУСОМ, который бы просто переехал тебя в 3 местах и поехал спокойно дальше так как он не нарушил никаких ПДД, только дурак будет. А после таких дебилов на нормальных велосипедистов такие водители сразу уже косо смотрят и ждут, что сейчас этот очередной велосипедистик что-нибудь снова как тот другой ему сделает на дороге.

    Я не понимаю, что так сложно было подождать 5 секунд чтобы пропустить автобус?? И поэтому, идиот едет ни о чем не думая, не думая, что у него еще есть мать и отец, как минимум? Бл. я месяц назад лежал в реанимации НИИ им Склифосовского. Сколько там вот таких идиотов поступает. Которые просто не подождав и не подумав получали очень тяжелые травмы. И надо сказать, для меня это было близким к аду, нахождение в реанимации. Морфин там колят редко, так как наркотик и эффект привыкания, да и действует он не долго, а другие обезболивающие хрен гасят боль, вот и лежишь не можешь даже шею на 2 градуса повернуть.

    Так что поменьше бы таких выскочек-авторов тем. Лучше бы по тротуару ездили, если головой думать и лишний раз так сильно сложно дорогу уступить автобусу.
    Интересно, если за место автобуса танк был, он бы тоже поехал, а не вперед его пропустил? [/b]

    Да уж, на эпитеты не поскупился, сразу видно самый воспитанный байкер!
    Что же вы из мухи слона раздуваете?! Между мной и остальным транспортом было не меньше ста метров, при чем они только начинали движение! А вы тут преподносите все будто я ему под колеса бросился! Просто автобус единственный, кто решил посигналить! Никто ему не мешал, и если бы я не проехал (что было вполне безопасно для всех, это к слову о том, что будто бы я не о чем не думал), то ждать бы пришлось не 5 секунд, а минут 5, там светофоры включаются оч редко!
    И целью темы было уточнить правила движения, а не моральные аспекты, поэтому оставьте свою агрессию при себе а не выливайте её при первой же возможности на первого попавшегося!
    Такое ощущение, что все вокруг самые правильные байкеры, всегда соблюдающие каждый пункт ПДД. Хлебом не корми, дай идиотом назвать, только потому что он один из немногих, кто не постеснялся выставить ошибку напоказ!!!

    Добавлено позже (24/07/2008 13:18):
    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 24.07.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>[quote]
    Спасибо!
    <span style="color:#000000"><span style="color:#ff8c00"><div align="center"><span style="color:#ff8c00"><span style="color:#000000"><span style="color:#ff8c00"><div align='left'><span style="color:#ff8c00"><span style="color:#000000"><span style="color:#ff8c00"><div align='left'><span style="color:#ff8c00"><span style="color:#000000">Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!</span></div></span></span></span> </div></span></span></span></div></span></span></span>

  7. #47

    По умолчанию

    Здарова, господа блюстители нравственных обычаев и просто любители обосрать незадачливого велосипедиста! Проблема даже не в том, создал человек аварийную ситуацию или нет. Проблема в том, что N-ное количество брыззззжущих праведной слюной типосов строчат злобные сообщения на тему "ах, млять, поменьше бы таких мудней и воздух был бы чище и мороженное слаще". Айда на улицы города и ДЕЛАЙТЕ правильно! По-моему это единственный способ что-то изменить в мире. :tanksmile:

    P.S. Bread, молодец! Рефлексируешь.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 24.07.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дело не в том что он не пропустил автобус. Это полоса для ОТ и скорей всего прямо проезд запрещен, все остальные полосы одностороние в противоположном направлении, тоесть с точки зрения автобуса он выехал в обратном движению направлении. Пропусти он автобус все равно было бы грубейшее нарушение. И автор это уже понял, и сто раз объяснил.[/b]
    Нет там никакой встречки, достаточно просто там побывать и посмотреть) прямо ехать можно + с Абельмановской машины поворачивают налево свободно, полоса ОТ только на Воронцовке.

    Вообще тут все дело в культуре вождения, можно взять любой перекресток - где байкер едет прямо на зеленый (без попутных машин) и посмотреть, пропустят ли его те, кому со встречки налево
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 23.07.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Водитель автобуса прав. Ты нет.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    19.10.Звуковые сигналы могут применяться только:
    • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
    • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.[/b]

  10. #50

    По умолчанию

    Опять в кучу всего намешали.
    Автобус должен был пропустить. Знаки при работающем светофоре значения не имеют, если там не висело знака "только направо".

    То, что велосипедист нарушил и ехал по полосе для ОТ, ничего не решает. Конфликт произошел уже на перекрестке, где байкер ехал прямо, а автобус поворачивал. Автобус должен (обязан) был пропустить. И не важно -- были там люди или нет, в таких вопросах надо соблюдать Правила Дорожного Движения, а не Правила Приличия, как многие тут предлагают.

    Автомобили ОТ (автобусы, троллейбусы) надо пропускать, когда они отъезжают от остановки.

    Аффтор, а с чего ты решил, что автобус сигналил именно тебе? Не много ли чести? 8-)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удалите эту тему..
    от DeD7ya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:02
  2. Уберите тему
    от Topytop в разделе Подарю!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 21:43
  3. Удалите тему
    от streetoff в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 21:13