Велосипед и метро! - Страница 5

Результаты опроса: ??? ?? ????????, ????? ?? ???????? "??????? ?????? ????????? ?????? ? ?????"?

Голосовавшие
202. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ??

    161 79.70%
  • ???

    25 12.38%
  • ??? ?????

    16 7.92%
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 129

Тема: Велосипед и метро!

  1. #41

    По умолчанию

    Давайте конструктивно, и без злых шуток. Сдерживайте свои эмоции. Мы все сами тоже пещеходы. Мы требуем уважения к себе от автомобилистов, давайте уважать пешеходов и друг друга.

  2. #42

    По умолчанию

    Originally posted by Гар
    Давайте конструктивно, и без злых шуток.
    Ну а как ещё объяснить тогда?.. Я в этом году три раза в метро был и все по необходимости, то время уж очень поджимало, то поломки были. Велосипед всегда ставил там где людей поменьше и цепью к стенке или другому велу, в час пик я лучше пешком до дома дойду, чем с велом в метро попрусь. Ну это же здравй смысл, а мне тут сразу "Ты понял.." "Ты усёк..". Ну не дело так с велобратий разговаривать.. Вот к примеру, ты - ты часто с собой на покатушку берешь чехол для велосипеда, что бы провести в метро (он вообще есть у тебя), а ведерко с тряпочкой что бы помыть его и пылинки сдуть, что бы никого не испачкать?.. Как тебе такие доводы?! А именно ими меня и упрекнули. Так что без эмоций говорю: я за отмену снятия переднего колеса и сам уважительно отношусь к остальным (пешеходы лезущие на красный свет не в счет, даже и не планирую к тормозным ручкам тянуться). Вот в кратце и все. Просто не люблю, когда меня беспочвенно обвиняют в чем-то..

  3. #43

    По умолчанию

    Мы вот тут всё: хорошо или плохо без колеса в метро...
    а я вот почитал сегодня правила провоза багажа в метрополитене, а там написано: НЕЛЬЗЯ провозить колёсные средства за искл. сумок-колясок по сумме 3х измерений не превышающих 150 см. Так что молитесь на то, что некоторые бабки ещё и без колеса пропускают. Кстати, за нарушение - админ. отв-ть: штраф. Вобщем БЯДА конечно! Вот так случись чего, а тебя не пущают.... фигня какая-то. К кому бы обратиться по поводу отмены запрета. надо чтобы власти поняли, что нормальный байкер без надобности ОСТРОЙ причём, в метре не поедет - смысла нет!
    катаю фан!

  4. #44

  5. #45

    По умолчанию

    Правила самой последней редакции, те которые вместе со схемой висят. Отпечатано в этом году.
    катаю фан!

  6. #46

    По умолчанию

    Originally posted by Kubas
    ...байк не является складным, и от снятия колеса он складным ну никак не становится, это уже фактическии уступка, в принципе метробабка может вас послать и будет абсолютно права...
    согласен с Кубасом, в этом-то и дело! Хочется, что-бы провоз вела в метро был законным правом, урегулированным правилами, а не на усмотрение "метробабки" или "серого мундира".

    Это же понятно, что человек не полезет в метро с велом, что-бы досадить "Красной шапочке".

  7. #47

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    Мы вот тут всё: хорошо или плохо без колеса в метро... а я вот почитал сегодня правила провоза багажа в метрополитене, а там написано!
    Вот выдержка из правил:
    2.10. Запрещается провозить (находиться с ним в вестибюле станции):
    2.10.4. Велосипеды и подобные им транспортные средства (за исключением складных).

    из Закона города Москвы
    об установлении ответственности за нарушение правил пользования Московским метрополитеном

    Статья 1. Ответственность за нарушение Правил пользования Московским метрополитеном
    2. Выносится предупреждение или налагается штраф:
    2.5. До двух минимальных месячных размеров оплаты труда за:
    2.5.5. Провоз (нахождение с ними в вестибюле станции):
    — велосипедов и подобных им транспортных средств (за исключением складных);
    http://metro.ru/information/reg1994/

    Вот так!

  8. #48
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Stinky Deelux
    Адрес
    Планета Земля, страна Россия, город Москва, район СВАО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    вот это надо отменить как неправомерный запрет и нарушение прав велосипедистов.
    kon Keicy Raibek

  9. #49

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    Правила самой последней редакции, те которые вместе со схемой висят. Отпечатано в этом году.
    Отпечатано то да, но вот когда принято, вот вопрос... Велосипеды изменились, причем как и все в последнее время в нашей стране, довольно стремительно и в сторону запада. А вот правила эти не менялись со времен "Салютов" и "Кам". Хотелось бы кстати узнать "а как у НИХ с этим вопросом" в смысле на западе, откуда пришли к нам МТБ и прочие.
    "Все надо делать с юмором!" - сказал палач рубя голову дольками...

  10. #50

    По умолчанию

    сначала провоз нескладных байков, потом провоз мотороллеров, мотоциклов... дальше что ? а так: колесо снял - байк складной! благо на правильных байках это делается щелчком одного эксцентрика, максимум - двух

    PS: я как байкер, так и пешеход, мне не хотелось бы в метро уворачиваться от детей рассекающих на байках по платформе.
    Merida Matts Sport 700 + Fox Forx Talas RLC

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2500
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 21:12
  2. Питерское метро и велосипед
    от DFX в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 18:48
  3. Велосипед и Метро.
    от lshane в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 18:26