Попал в ДТП на велосипеде. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 357

Тема: Попал в ДТП на велосипеде.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Подумайте о тех, кто ездит на велодорожках - это дети в первую очередь, в том числе и на роликах.
    Дети старше 7 лет на велосипеде обычно вполне адекватны и не кидаются под колеса. Роллеров с велодорожек надо гнать, ибо задолбали мешать. Им нельзя на велодорожки, совсем! См. ПДД.

    40 км/ч не такая уж большая скорость, попытка переложить вину на жертву, вместо того, чтобы линчевать не умеющего ездить водителя - типично, но противно. Если велосипед оборудован всеми необходимыми световыми приборами (по фото видно, что задний фонарь точно есть), а на велодорожке действительно ремонт (пару недель назад не было, проезжал это место) - водителя должны наказать по всей строгости. Если же велодорожка в этом месте не перекрыта - наказать водителя так же + штраф велосипедисту, 700, кажется, рублей. Виноват-то все равно не умеющий поворачивать водитель.
    два колеса - и чудеса!

  2. #42

    По умолчанию

    Потеплей будет, собраться толпой. Спровоцировать мелкое дтп с кучей свидетелей и устроить самосуд.

  3. #43
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Потеплей будет, собраться толпой. Спровоцировать мелкое дтп с кучей свидетелей и устроить самосуд.
    Над собой.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Мудрый, непонятно, было всё-таки оформлено ДТП или нет? Если да, то что написано в протоколе? Ты его подписывал? Есть ли показания свидетелей?
    З.Ы. почитай пока вот эту тему, возможно найдешь полезное для себя (особенно на 5-ой стр.)
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Над собой.
    С самосожжением естественно.

  6. #46
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    То, что попал в аварию печально. Но отговорка про велодорожку и ремонт на ней не оправдание. Если есть велодорожка, то лучше ехать по ней, а не по пч. Тем более ты не на шоссейнике ехал а на мтб. Аккурат 25 марта сам проезжал по этой велодожке в одну и в другую сторону. Примерно в 15-00 туда и в 22-00 обратно. Ехать по велодорожке можно было спокойно. Только два раза пришлось снизить скорость, чтобы проехать по строительным мосткам

  7. #47

    По умолчанию

    Выскажусь лишь о том, что велосипедист не обязан знать о наличии там велодорожки. Находится она с другой стороны, да еще и за газоном; знаков я там не помню. Разрисованный асфальт по правилам не означает, что там велодорожка.

  8. #48
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, конечно, но на велодорожке вы тоже ездите со скоростью 40 км/ч?
    У него ветер в спину был. Я через час ехал встречным курсом- аккурат в морду хорошо задувал. Так он мог 40 держать.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Выскажусь лишь о том, что велосипедист не обязан знать о наличии там велодорожки. Находится она с другой стороны, да еще и за газоном; знаков я там не помню. Разрисованный асфальт по правилам не означает, что там велодорожка.
    согласен, но автор сам указал на то, что знает о ее наличии и ремонте на ней. Кстати ремонт там 25 числа имел локальный размер метров 150 всего

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мудрый Посмотреть сообщение
    Да, а что?
    А зачем ездить по (московским) велодорожкам со скоростью 40 кмч? Я бы и по проезжей части, по крайней мере по загруженным магистралям с многочисленными поворотами больше 20 не советовал бы: кинетическая энергия при 40 в 4 раза больше, вмятина на двери в 4 раза глубже, а реакция водятла должна быть в 2 раза быстрее. А где ему такую взять@

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weary-cynic Посмотреть сообщение
    Дети старше 7 лет на велосипеде обычно вполне адекватны и не кидаются под колеса. Роллеров с велодорожек надо гнать, ибо задолбали мешать. Им нельзя на велодорожки, совсем! См. ПДД.

    40 км/ч не такая уж большая скорость, попытка переложить вину на жертву, вместо того, чтобы линчевать не умеющего ездить водителя - типично, но противно. Если велосипед оборудован всеми необходимыми световыми приборами (по фото видно, что задний фонарь точно есть), а на велодорожке действительно ремонт (пару недель назад не было, проезжал это место) - водителя должны наказать по всей строгости. Если же велодорожка в этом месте не перекрыта - наказать водителя так же + штраф велосипедисту, 700, кажется, рублей. Виноват-то все равно не умеющий поворачивать водитель.
    Вот вы отправляете меня к ПДД, а сами-то помните их пункты?
    Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства...
    Мой пост был именно о том, что ночью велосипедиста не видно. Я не оправдываю водителя а/м, несколько странные вы делаете выводы. А кто дал вам право линчевать и оценивать уровень мастерства водителя?
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Попал в ДТП: вызывать ли ГИБДД?
    от Axon в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 15:58
  2. Попал в ДТП. Нужен совет
    от DenisV в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 12:12
  3. наконец то это случилось : мой первый ДТП на велосипеде
    от tolyas83 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 09:17
  4. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59