Тотальный апгрейд вела! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: Тотальный апгрейд вела!

  1. #41
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    xjnrbqgfwfy, похвастайся бюджетом.

  2. #42

  3. #43
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Inzzener
    Байк
    GT Avalanche 2.0 custom
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Апгрейд обойдется зачастую дороже нового велосипеда: компоненты + доставка + сборка + нервы + увеличение объема знаний + увеличение мозга от знаний). Хочешь заморочиться - да пожалуйста. Начинай с замены колес и вилки.
    У меня была такая же песня - вот захотел апгрейда и все тут! Составил список того, что буду менять. Стал гуглить и сравнивать что лучше, что хуже; искать мануалы, инструкции и описания на офф. сайтах, форумах не задавая вопросов.
    У меня велик Avalanche 2 2009 года. Решил экспериментировать на нем.
    1. переход на 9 ск. трансмиссию=список необходимого+поиск мануалов+инструкции по совместимости (компоненты шимано);
    2. переход на дисковую гидру=список необходимого+поиск мануалов => замена колес, т.к. были ви-брейки;
    3. заморачиваемся дальше = готовые вилсеты не устроили (по разным причинам), собираем колеса сами => мануалы по сборке+изготовление станка для правки+покупка компонентов (обода, спицы, втулки, ободная лента, ниппели, камеры, уффф...)+ покупка специнструмента + увеличение объема мозга от знаний + страх что не получится + мечта, что получится;
    4. и вот на этом этапе, у меня стали возникать уже конкретные вопросы типа: направление лидирующих и хвостовых спиц при плетении для дисковых колес и тому подобное.
    Тут тебе уже правильно сказали, составь список того, что будешь ставить и готовься к критике и советам. Пойми, что люди разные и вкусы тоже разные, поэтому четкого "армейского" ответа не получишь, но какое-то представление сложится
    кайф апгрейда в том, что в итоге получаешь то, что хотел, в магазине выберешь, что предложат. Что-то много понаписал
    короче, список в студию.
    Последний раз редактировалось Inzzener; 06.05.2013 в 12:46. Причина: не сохраняется весь текст

  4. #44

    По умолчанию

    Inzzener, если брать компоненты по зимним скидкам, то реально собрать дешевле (или лучше), чем продается в магазине. Например мой комплит за 60тр примерно соответствует GT Zaskar LE Niner Expert, который по прайсу триала стоит 73тр, при том ,что у меня рама и колеса лучше/крепче

  5. #45
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Inzzener
    Байк
    GT Avalanche 2.0 custom
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    согласен, сейчас поправлю пост. главное попасть на скидки и успеть купить то что присмотрел. Я в марте прошляпил с bike-components руль купить по скидкам, так народ за 2 дня весь ассортимент ходовых рулей (до 40 евро) выкупил. Я опупел
    А вот то, что лучше чем в магазине - несомненно, для себя любимого собираешь ведь!!!
    Последний раз редактировалось Inzzener; 06.05.2013 в 12:45.

  6. #46

    По умолчанию

    У самого были недавно подобные ощущения (не знал что апгрейдить и тп.) и подвижки пришли следующим образом:
    Катался по паркам и все в велосипеде работало просто замечательно и ,наконец, я отправился на свою первую вменяемую "Велопокатушку" (суммарная дистанция вышла 65км.). И вот тут то я более-менее стал понимать, чего хочу от велосипеда..
    1. На этом маршруте стал "глючить" задний переключатель. Попытки его настройки опытным человеком были безуспешны но кое-как он все-таки работал, но цепь постоянно скокала и в переключателе был неплохой люфт. Так я прикупил Deore XT (только переклюк, без манеток), но манетки само собой стали в очередь на апгрейд.
    2. Понял что мои стоковые педали мелковаты, не удобны и раздирают обувь (опять же из-за размера), а после мытья еще и заскрипели. Педали я конечно смажу чтоб не скрипели, но их тоже в приоритет на замену...
    3. Седло неудобно для длительных поездок. Под замену.
    4. Понял что хотя бы заднее крыло тоже необходимо.
    5. Штатная резина само собой под замену (что на велосипеде, что на новом автомобиле).

    Это то что бросилось в глаза когда условия эксплуатации немного вышли за пределы парка.. По этому мой совет: Пока не видишь в какую сторону что улучшать-не трогай... Поэксплуатируй велосипед, а как только апгрейд понадобится, ты сам это поймешь))

  7. #47
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Inzzener
    Байк
    GT Avalanche 2.0 custom
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    я 3 сезона катал, копил понимание того, что хочу поменять
    хочет человек апгрейдиться - пусть воплощает - это же веломания!
    Последний раз редактировалось Inzzener; 06.05.2013 в 13:03.

  8. #48

    По умолчанию

    Я за 4 сезона успел сменить 4 велосипеда, пока не понял, что мне нужен найнер-хардтейл

  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Inzzener
    Байк
    GT Avalanche 2.0 custom
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    вот я и говорю, все индивидуально. ТС задавай правильные вопросы, будешь получать правильные ответы, да, и составляй список компонентов

  10. #50
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LERBON Посмотреть сообщение
    я - стоматолог
    У вас это профессиональное что ли? Гибридповер вот тоже стоматолог... тоже непробиваемый.
    По сабжу - начните с формулировки, что у вас болит = чего не устраивает. К вам же не приходят пациенты просто полечиться (гангрена правого полушария задницы)...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 04:07
  2. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  3. Апгрейд вела до снегохода KTrak
    от garrybr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 12:21
  4. Апгрейд или покупка нового вела.
    от Vovanko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 22:10

Метки этой темы