Выбор резины - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Выбор резины

  1. #41

    По умолчанию

    из недорогих -- максис ларсен тт или мимо, 1.9 очень классно катит, легкая и хорошо цепляется
    89263900553 Саша

  2. #42

    По умолчанию

    2Hamfist: любые полуслики подойдут. Чем больше в центре рисунка тем более стабильно будешь себя чувствовать на грунте ну и наоборот. Боковые шипы дожны быть (это я чтобы на ларсены не смотрел) и должны быть довольно большими.

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexxis @ 26.11.2006 23:51) [snapback]197151[/snapback]</div>
    Тоже собираюсь взять порышки для езды по лесам, в т.ч. небольшим говнам, ну и немного асфальта. Вообщем, хотелось бы подобрать что-то универсальное - чтобы и на грунте цепляло, и на асфальте накат был нормальный. Желательно, не очень дорогие. Просмотрел много покрышек, пока присмотрел следующие:
    2. IRC Mythos XC II 2.1

    Кто-нибудь использовал или использует данные покрышки?[/b]
    пройдись поиском, я про них писал. Катаю на таких 4 месяца. Отличные универсальные покрышки со своими + и -: универсальные покрышки не могут быть хороши везде.
    - на грунте цепляет. Передняя имеет отличную поперечную устойчивость, задняя, скажем так, хорошую. Из колеи вылезает, но с некоторым усилием (или надо разгружать зад? чего я не делаю, или угол делать чуть побольше. Накат на грунте на 4+, на гравии 5 (понравилось их поведение на гравии)
    Перед заносом обычно предупреждает.
    Обычно нормально самоочищается, но липкая глина в это воскр остановила оба колеса но там и на ноги по килограмму налипло (я пешком шел). До этого ни разу такого не было.
    По опавшей листве едет хорошо.
    По плотному снегу и накатанному машинами/людьми льду - нормально. Аккуратно ехать можно. Я ехал даже по льду, без резких движений. Здесь опять сильно помогает цеплючая передняя покрышка.
    В жидкой грязи - не продавливает ее, как более узкая резина. Пытается намотать грязь на ви-брейки. В "обычной" жидкой грязи после дождя, когда ее сантиметр-два, перед всё же нормально держит, зад - самоочищается только центральная дорожка, из-за этого порой проскальзывания и пр. глюки.
    В песке вязнет, или я просто не умею по нему ездить.
    - на асфальте едет, но хуже чем полуслик. Отличное сцепление и курсовая устойчивость.
    - редко пробивается. Всего один пробой - змеиный укус при подъеме на три ступеньки.

    Achtung! Не бери IRC Mythos Slick. Во-первых, это жесткий ПОЛУслик. Во-вторых, они не предназначены для езды по твердым поверхностям. На асфальте ужас, на гравии ужас-ужас.

  4. #44

    По умолчанию

    Ну вот, спасибо за инф.
    А если например в центре покрыхи протектор сливаегся в линию,
    а по бокам - торчит сантиметровыми грунтозацепами?

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 29.11.2006 00:56) [snapback]197751[/snapback]</div>
    утопия...
    вариантов масса, т.к. "грунт" понятие растяжимое.
    Я бы взял или тот же Ролл Х или Швальбу Рейсинг Ральф (правда стоят они недешего обе).[/b]
    Ролл Х и похожие по рисунку в грязюке сразу превратятся в слик
    В грязюке будут рулить только свампсинг и мад Х (вроде так их зовут) - чем реже шипы тем лучше

    Я бы взял что-нить 1.95. ХЗ, может тот же ларсен, или мою нынешнюю... А вообще я нацелен на континенталь твистер 1.7 в пару к нынешним.


    Добавлено позже (29.11.2006 01:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 29.11.2006 01:19) [snapback]197766[/snapback]</div>
    Ну вот, спасибо за инф.
    А если например в центре покрыхи протектор сливаегся в линию,
    а по бокам - торчит сантиметровыми грунтозацепами?[/b]
    для грунта хорошо, для наката на асфальте хорошо, на мокром асфальте придется быть аккуратнее в поворотах
    Что за резина?

  6. #46

    По умолчанию



    для грунта хорошо, для наката на асфальте хорошо, на мокром асфальте придется быть аккуратнее в поворотах
    Что за резина?[/quote]

    Кенда какая-то, с GT Aggressor продавалась.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор накатистой резины
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 18:02
  2. Выбор резины для неоднородной трассы
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 12:32
  3. Зимний байкинг: выбор резины
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 01:31