Велосипед для туризма - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Велосипед для туризма

  1. #41
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Busmed @ 06.03.2007 10:18) [snapback]229835[/snapback]</div>
    Пожелайте мне удачи! [/b]
    О, да! Удачи!

    Ты самое главное посиди на разных велах, ощути посадку.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 01.03.2007 23:41) [snapback]227942[/snapback]</div>
    На стоковых Stark Tactic Disc (цена менее 400 долл. в розницу) народ месяц фигачил по Полярному уралу со всеми атрибутами туризмуса: штанами на багажнике, бродами, перевалами... Познакомить с этими экстремалами? Кстати, претензий к байкам мы так и не дождались.[/b]
    А какие могут быть претензии, когда единственная надежда на то, чтобы эти велосипеды просто не рассыпались? Собственно в этом и заключается, наверное, основной экстрим! Такая вот русская рулетка.
    Надеюсь ребят перед походом хотя бы предупредили, что тактики сделаны не для дикого полярного урала, а в лучшем случае для домашного и теплого Крыма.
    С другой стороны, если вспомнить на чем народ ездил в походы по алтаям и памирам, в 80 годах, то любой современный бюджетный велосипед в 300-400 зеленых уже чудо техники. Правда по ходу
    иногда приходилось по максимому использовать свои скромные слесарные навыки, и везти с
    собой всякие инструменты вплодь до дрели и еще кучу запчастей !
    Вершиной моего общения с такой "техникой" было ремонт передней амовилки (лопнула корона)
    от бюджетного Трека в далеком 95 году.
    В принципе за заявленные деньги можно купить еще что-то удобоваримое, если рассмотреть
    вариант велосипеда не на дешевых дисках, а на среднего уровня вибрейках и серьезно подумать нужна ли дешевая амовилка или лучше попытаться найти нормальный хромоли фреймсет (пусть
    даже не новый)?

  3. #43

    По умолчанию

    Теперь я счастливый обладатель Merida Matts SUB 60-V (2007)
    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001730
    Правда это немного больше чем "до 10 т.р."

    Я полазил по форумам, но несколько вопросов остались нерешенными:

    1. Какие крылья приобрести? Креплений на вилке я не обнаружил А хочется большие крылья как на старых советских велосипедах, чтобы не брызгало во все стороны, хотя они и тяжелее!

    2. Какой набор инструментов необходим, чтобы самому перебирать и настраивать в домашних и полевых условиях?

    Если моно, напишите или дайте ссылки!
    Спасибо!

  4. #44

    По умолчанию

    Поздравления! Крылья SKS X-blade, инструменты -шестигранник, выжимку цепи и насос достаточно на первое время

  5. #45
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Busmed @ 10.03.2007 21:29) [snapback]231583[/snapback]</div>
    Теперь я счастливый обладатель Merida Matts SUB 60-V (2007)
    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001730
    Правда это немного больше чем "до 10 т.р."

    Я полазил по форумам, но несколько вопросов остались нерешенными:

    1. Какие крылья приобрести? Креплений на вилке я не обнаружил А хочется большие крылья как на старых советских велосипедах, чтобы не брызгало во все стороны, хотя они и тяжелее!

    2. Какой набор инструментов необходим, чтобы самому перебирать и настраивать в домашних и полевых условиях?

    Если моно, напишите или дайте ссылки!
    Спасибо![/b]
    Крылья SKS, но не блейд ни разу! Эти прикрывашки только для тех, кто не боиться пачкаться, толку от них в лучшем случае на 50%. Брать надо SKS, но крылья полного профиля.
    У меня такие стоят на всех велах (2 шт), SKS-блейд я убрал, убрал и сзади аналогичное крыло, только когда поставил крылья полного профиля (по окружности колеса, как на старых отечественных) стал приезжать домой чистым в любую погоду.
    Кто-то скажет, что это пижонство, отвечу: в г. Москва на асфальте нефтепродукты, плевки, моча и кал. Блейд одно переднее крыло стоит столько сколько комплект полноценных крыльев. У блейда только один плюс - легкость установки. Полноценные крылья - придется попотеть, изготовить самостоятельно хомутики из оцинкованного железа (можно консервной банки), но игра стоит свеч.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #46

    По умолчанию

    2 Батарейкин:
    А напиши пожалуйста маркировку крыльев, а еще лучше ссылку на них!

  7. #47
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Busmed @ 11.03.2007 10:30) [snapback]231739[/snapback]</div>
    2 Батарейкин:
    А напиши пожалуйста маркировку крыльев, а еще лучше ссылку на них! [/b]
    Вот, такие как у меня.
    http://www.sks-germany.com/sks.php?l=en&am...f5e6e6432623b6c
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #48
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    Поздравляю!

    <div class='quotetop'>Цитата(Busmed @ 10.03.2007 21:29) [snapback]231583[/snapback]</div>
    1. Какие крылья приобрести? Креплений на вилке я не обнаружил А хочется большие крылья как на старых советских велосипедах, чтобы не брызгало во все стороны, хотя они и тяжелее!

    2. Какой набор инструментов необходим, чтобы самому перебирать и настраивать в домашних и полевых условиях?

    Если моно, напишите или дайте ссылки!
    Спасибо![/b]
    1. SKS ShoxkBlade + X-Blade, но комплект стоит 1100р Плюс еще обрезок дешевого крыла между перьями для защиты переднего переклюка. Если получится, лучше поставить полноразмерные крылья, как советует Батарейкин.

    2. Мультитул: нож, отвертки Х и / , набор шестигранников, выжимка для цепи, съемники для покрышек, вроде даже спицевые ключи - всё в одном. Выжимку очень рекомендую иметь. Еще насос и заплатки

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Originally posted by Батарейкин@11.03.2007 10:18
    Вот, такие как у меня.
    http://www.sks-germany.com/sks.php?l...5e6e6432623b6c
    <div align="right">[snapback]231755[/snapback]
    [/quote]
    Ну да, конечно... И желательно пояснить человеку, как такое переднее крыло без лишнего геморроя поставить на приличную амортизационную вилку ? И посоветовать без нужды в большую грязь на байке не лазить. B)

    Originally posted by Igogo@11.03.2007 19:52
    1. SKS ShoxkBlade + X-Blade,
    <div align="right">[snapback]231944[/snapback]
    [/quote]
    +1

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обода для туризма
    от Abysmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:08
  2. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  3. Гибрид для туризма (~15к.р.)
    от Ragard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:50
  4. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31
  5. Велик для туризма
    от Yagorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:52