Дтп с велосипедистом в СПб - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 52 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 514

Тема: Дтп с велосипедистом в СПб

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Я не знаю как пригородная трасса может быть безопасной.
    Безопасно можно ездить только по дороге на фото выше + чистый воздух.
    А в городе безопасно ездить можно только так
    смутно представляю как по такому "городу" ездить. какая у них там скорость? 12кмч? а если я хочу чутка быстрее?

  2. #42
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    можно только так
    На велодорожке один раз впилился в девку, которая резко стала разворачиваться. Был на шоссере. Скорость 30. От места столкновения вел был метрах в 5, я в 8. С пальца кожа слезла и вмятина на шлеме. Слава Богу девушке ничего не было (Была на стальном стелсе )
    И на велодорожках была еще куча опасных ситуаций.
    Сейчас обычно еду рядом с велодорожкой, поскольку все: роллеры, пешеходы, самокатчики тусят на велодорожке

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда совсем конкретная постановка вопроса.
    Какой пункт правил нарушил велосипедист?
    откуды мне знать пдд, у меня и прав то нет. могу предположить, что совершил маневр не убедившись в его безопасности, вроде что то такое там было xD думаю тут обе стороны виновны, только одна ехала в огромной железной коробке, а второй в больнице.

    в моем понимании он нарушил правило самосохранения, но может теперь зализывать раны с чувством собственной правоты.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    смутно представляю как по такому "городу" ездить. какая у них там скорость? 12кмч? а если я хочу чутка быстрее?
    Ты вправе ехать по проезжей части как можно правее чутка быстрее. Но рискуешь не собрать костей.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Ты вправе ехать по проезжей части как можно правее чутка быстрее. Но рискуешь не собрать костей.
    велосипед вообще опасная штука, не собрать костей можно неудачно упав на 10кмч. ты аккуратнее с ним. я всегда думал, что любой велосипедист осознает/должен осознавать опасность своего увлечения и готов к последствиям. конечно я говорю об активных катальцах, а не попаркуввыходные. и то были тут темы об авариях с роллерами в парке, сотрясение вроде у велосипедистки было.
    Последний раз редактировалось mardos; 11.04.2015 в 23:17.

  6. #46
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Из-за дЭбилов на дороге приходится самому грузить байк в машину и ехать в Крыло, что бы насладиться шоссером, как сделал сегодня.
    В Крыле тоже насмерть расшибаются. Там мамки с колясками перестраиваются по рядам не глядя и пешики из кустов выпрыгивают. Хрен их просчитаешь. А на спусках там разгоняет - мама не горюй.

  7. #47
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirKP Посмотреть сообщение
    а ничего что грузовик из правого ряда предназначенного для движения только направо поехал прямо ?
    Цитата Сообщение от VladimirKP Посмотреть сообщение
    а ничего что грузовик из правого ряда предназначенного для движения только направо поехал прямо ?
    А ничего, что фура уже была на полосе в момент перестроения? Там кстати могла бы не фура двигаться, а экипаж ДПС с включенными спецсигналами или карета скорой помощи, на маневр велосипедиста это не повлияло бы.
    Эритропретируй

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    велосипед вообще опасная штука, не собрать костей можно неудачно упав на 10кмч. ты аккуратнее с ним. я всегда думал, что любой велосипедист осознает/должен осознавать опасность своего увлечения и готов к последствиям. конечно я говорю об активных катальцах, а не попаркуввыходные. и то были тут темы об авариях с роллерами в парке, сотрясение вроде у велосипедистки было.
    Что-то все такие темы однако у нас про катальцев на автодороге... Как и трагедии прошлого лета.

    Я вот сделал очень просто. Взял свой гибрид, вымыл, настроил и поставил на барахолку, тоже самое сделал со всей резиной уже 2.1". И больше что-то даже не хочется ехать с машинами, иногда приходится выскочить на проезжую часть, но это как потерянное свободное время, опасно+вонь, а как только сворачиваю с трассы, сразу ехать по хорошей природе одно удовольствие.

    Вспоминаю езду по дорогам, доезжаю почти до дома, и сразу настроение хорошее, фуф, ну всё, теперь до дома через парк, значит опасности закончились. И быстро понял, а нафига это вообще нужно?)
    Последний раз редактировалось Eovein; 11.04.2015 в 23:24.

  9. #49
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда совсем конкретная постановка вопроса.
    Какой пункт правил нарушил велосипедист?
    Возможно этот:
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Похоже фура на трассу выехала на предыдущем въезде, и не успела ещё перестроиться в старшие ряды.

    Кстати, возможно она не смогла этого сделать из-за слишком длинной цепочки велосипедистов. Не зря по ПДД допускается максиму 10 велов в цепочке, потом обязательно промежуток, предназначенный как раз для таких случаев. Водила может и рад бы перестроиться, но цепочку же не будешь всю раскатывать. Не сообразил, что впереди отбойник скоро появиться, а когда уже увидел, начал левее выжимать. Если бы он перед отбойником резко тормознул, его бы развернуло и началась бы жёсткая мясорубка. Вообще бы всех замесил.
    Что-то ТС на мой вопрос не отвечает.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Я не знаю как пригородная трасса может быть безопасной.
    Безопасно можно ездить только по дороге на фото выше + чистый воздух.
    А в городе безопасно ездить можно только так
    А ещё безопасней дома, на станке. Дерзай.
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. свежее видео ДТП с велосипедистом
    от a.k. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31233
    Последнее сообщение: Вчера, 22:51
  2. ДТП с пьяным велосипедистом
    от Olegych84 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 11:52
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 17:48
  4. 23-24 июля. Летний Чемпионат СПб по кросс-кантри.
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 21:15
  5. Продается велосипед Jamis Спб
    от Antozska в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 10:16