Педаль шёркает заднюю вилку. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Педаль шёркает заднюю вилку.

  1. #41
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mibemut Посмотреть сообщение
    а если "горняк" за полтинник, то почему бы и нет?
    потому что это несовместимые вещи. На мтб можно кататься и в городе, хрен с ним. Но с багажником (от производителя) он превращается в гибрид ужа с ежом. Я не против того, что иногда использовать мтб в качестве ишака. Прикрутить багажник и отвезти что-нибудь. Но с родным багажником мтб нелеп. Ведь многие купят и будут думать, что так и надо. На таких и рассчитано.
    Цитата Сообщение от mibemut Посмотреть сообщение
    у фанатов профессионального спорта
    Вот ни разу не поэтому и не фанат вовсе
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    Я не против того, что иногда использовать мтб в качестве ишака.
    Не только вы не против. Ещё сравнительно некоторое время назад, увидев на улицах города большие джипы "оффроад" на гладких шинах, становилось как-то странно. Однако, подобные автошки только увеличивались в размерах и получали ещё более гладкие\зализанные черты горожан (один из примеров здесь - Тойота Лэнд Крузер). В народе их даже именовали "паркетными джипами", а теперь мы настолько привыкли к этому "гибриду" на широченных шинах и с высоким дорожным просветом, что это уже даже и не чисто мужской вид автомобиля для брутальных крепышей, но и вполне прекрасная машина для хрупких и нежных дам, как юных, так и не очень

  3. #43

    По умолчанию

    Во дебаты пошли )

    Так скажите мне, несведущему, чем так плох багажник на Forward 5312???
    И вообще чем так плох этот велосипед?
    Т.к. я собираюсь кататься в основном по городу и паркам, и иногда по пересеченке, то вижу в этой модели только плюсы - этакий универсал, всего помаленьку от различных типов.
    А багажник - это ж еще один плюс, веса он практически не добавляет, а функциональность может значительно повысить.

  4. #44
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikWik Посмотреть сообщение
    А багажник - это ж еще один плюс, веса он практически не добавляет, а функциональность может значительно повысить.
    ты серьезно? багажник - кило веса минимум.

    а функциональность его оправданна строго в походах, ну или если в магазин за картошкой на велосипеде ездить, например ))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #45

    По умолчанию

    А с педалью-то чего? Я волнуюсь! )))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ты серьезно? багажник - кило веса минимум.

    а функциональность его оправданна строго в походах, ну или если в магазин за картошкой на велосипеде ездить, например ))
    Вот так так, я думал грамм 300 максимум.
    Ну хорошо, его можно снять и ставить только при поездках за картошкой в магаз ))

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    А с педалью-то чего? Я волнуюсь! )))
    Цитата Сообщение от NikWik Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Вообще всем спасибо за отзывчивость!

    Сняв заглушечки с оси увидел, что не смогу своим инструментом открутить шатун.
    Тогда взял самый большой свой ключ (24 на 22) и им отогнул шатун от задней вилки. Довольно легко кстати выгнулся.

    Теперь на чужой велик не сяду.

    Как надумаю купить себе - обязательно к вам за советами обращусь.

  7. #47
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Кстати. Многие катальцы. Купив горный велосипед, постепенно превращают его в городской. Ставится жесткая вилка, другая резина, нормальные крылья, багажник, - и в путь... На работу ездить, например.
    Другая, более продвинутая часть катальцев, - продает мтб и покупает, более узкоспециализированный велик. Типа найнера или туринга.
    Мы же не знаем куда занесет ТС, творческая мысль. Тут прикатыватся надо, по любому.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikWik Посмотреть сообщение
    Во дебаты пошли )

    Так скажите мне, несведущему, чем так плох багажник на Forward 5312???
    И вообще чем так плох этот велосипед?
    Т.к. я собираюсь кататься в основном по городу и паркам, и иногда по пересеченке, то вижу в этой модели только плюсы - этакий универсал, всего помаленьку от различных типов.
    А багажник - это ж еще один плюс, веса он практически не добавляет, а функциональность может значительно повысить.
    ничем не плох, если вам так удобно, в том числе и с багажником, велик как велик. Если при этом багажник необходим- ставте багажник. Кататься на веле вам самому и какая разница что думают про него веломаньяки- спарцмэны. А через н-ное кол-во км пробега сами определитесь какая конфигурация велосипеда вам наиболее удобна

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    потому что это несовместимые вещи. На мтб можно кататься и в городе, хрен с ним. Но с багажником (от производителя) он превращается в гибрид ужа с ежом. Я не против того, что иногда использовать мтб в качестве ишака. Прикрутить багажник и отвезти что-нибудь. Но с родным багажником мтб нелеп. Ведь многие купят и будут думать, что так и надо. На таких и рассчитано.

    Вот ни разу не поэтому и не фанат вовсе
    Согласен- несовместимо и нелепо. НО! Вело нелепостей у нас полным полно. Велобезграмотность просто зашкаливает. С другой стороны- мтб это не просто вел с опр. геометрией и мтб оборудованием. Мтб- это вел способный выдерживать активную, экстремальную езду и сильные нагрузки. И он как минимум должен быть с передним воздушным аммом и навеской от слх. Все остальные так называемые мтб- это просто универсальные велы на 26-х колесах. А учитывая большое предложение их, запчастей и аксессуаров для них в магазах- довольно удобные для приобретения в качестве первого вела. И багажник на таких велах вполне допустим даже эстетически. Единственно- нужно зубастую резину сразу сменить на более универсальную.

  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward 1322
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    Единственно- нужно зубастую резину сразу сменить на более универсальную.
    На этом форварде не такая уж и зубастая резина - давление побольше и катит тока в путь.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 17:24
  2. Куплю Куплю заднюю втулку под 135x12(32) и вилку!
    от Андрей Русанов в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 19:56
  3. Где купить заднюю вилку для Rock Mashine TWISTER?
    от Mihail в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 01:44
  4. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30