СОСТОЯЛАСЬ: Туринговая двухдневка Тула->Венёв->Михайлов->Рязань - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: СОСТОЯЛАСЬ: Туринговая двухдневка Тула->Венёв->Михайлов->Рязань

  1. #41

    По умолчанию

    мокровато, факт..
    отменять не хочется как-то, может, в случае ливняка сегодня вечером, перенесем на поближе/поменьше? че-нть типа "серпухов-коломна" (:

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Отмены не будет. Едем на электричке семичасовой с Курского вокзала, спим в электричке.
    Если будет дождь и совсем неуютно - организуем экскурсию по Туле с осмотром фабрики по производству пряников ЯП. Но это крайний вариант.

  3. #43

    По умолчанию

    эээээ...ну типа ап. Есть кто-нибудь вернувшийся? Люди, вы вообще живы?!

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Вернулся только я один Но, следует особо отметить, что и отправился в это познавательное странствие тоже я один. Единственный человек, который точно собирался поехать со мной - Модуль, - тоже отвалился, поскольку его телефон вместе с будильником приказали искать зарядку.

    Если всё рассказывать, то, наверное, на небольшой роман хватит - поездка и правда оказалась продуктивной.

    Могу пока на сон грядущий просто сделать небольшие выводы общего плана.

    Ну во-первых, зря, конечно, особо впечатлительный народ сливает, опираясь то ли на прогнозы погоды, то ли на собственное желание поспать подольше в субботу. Уж решили ехать, отписались, так и придерживайтесь собственного решения. В итоге за всё время поездки назло всем чудесным прогнозам я всего где-то около часа ехал под слегка моросящим дождём. Нельзя сказать, что это было приятно, но с другой стороны такой дождик - спутник циклона, а циклон осенью и зимой несёт с собой тёплую погоду. И действительно, даже будучи мокрым изнутри и снаружи, я был склонен благодарить природу за то, что она не устроила мне зубодробильныее -4 с необходимостью одевать душную, сковывающую движения одежду.
    В целом же процентов на 95 поездка была абсолютно сухой - мало того, что сверху не упало ни капли, так ещё и асфальт был эдакого светло-серого цвета: видно, что на большинстве участков осадков не было сутки или больше.
    Единственным стрёмным фактором оказалось то, чего я не учёл в своих расчётах изначально: сильный ветер. В основном он дул слева, заставляя меня слегка накренять велосипед и сбивая скорость до обидных 24-26 км/ч по ровному, на участке Венёв - Холтобино - поворот на Яцкое он послужил мне верой и правдой, разгоняя до 45-ти, а то и 48-ми км/ч при том, что я и не вкручивал особо. К сожалению, это был единственный отрезок пути, где ветер мне помогал. И если до Михайлова я доехал с лёгким креном на левый борт и без сущетвенного падения скорости, то вот от Михайлова до Рязани на следующий день я вкручивал со всей дури, останавливался каждые километров 6-ть, если не чаще, и всё равно в движении развивал от силы 20-23 км/ч по ровному. Устал на этом последнем участке так, как будто проехал не 68, а все 98 километров и почувствовал себя героем Великой Отечественной, продирающемся сквозь вражеские орды к родной Рязани.
    Рельеф месстности тоже оказался весьма своеобразным: от Тулы до Венёва это преимущественно спуски и подъёмы градусов 15 не меньше. От Венёва до Михайлова - ровная дорога, рельеф слабо выражен и только в районе плотины через Упу (вроде бы это была Упа) пришлось изрядно попотеть, поскольку самую маленькую звезду системы я использовать не привык, а на средней эта горка штурмуется только стоя даже при самой большой звезде сзади. От Михайловаа до Рязани опять рельеф выраженно холмистый, подъёмы несколько менее крутые и злобные, чем под Тулой,но по ощущениям это как минимум была дорога на Эверест: поднимаешься на очередной холм супротив ураганного ветра в лицо, а там... Боже ж мой, а там такой ветрина задувает, что вершины многих гор по-моему просто отдыхают. Скорость при этом падает до 14 км/ч и очень хочется срочно найти автобусную остановку - цепь спрыснуть аэрозолькой, шип проверить на велоботе, попить,поесть, в носу поковырять. Да... это было что-то нереальное.
    Эх Вы, товарищи веломанцы, всё самое интересное пропустили.
    Я уж не говорю о потрясающе красивых маленьких уютных городках по пути с такими радушными и отзывчивыми людьми, что прямо хоть оставайся там на месяц-другой (правда, потом москвичи перестанут тебя понимать по возвращении, ибо стиль общения нормальных цивидизованных людей от московского варварского кардинально отличается - это всё равно что другой язык!). Ох... писать-непереписать, это просто какая-то гигантская глыба информации эстетической, исторической, социальной, самой разной - свалилась на меня за эти два дня,
    P.,S. Кстати, забыл отметить так скромно в скобочках, что дорога Тула-Венёв оказалась на уровне очень хороших федеральных трасс, по сравнению с ней М6, которая под Михайловым пересеклась с Р132, показалась забытой Богом просёлочной полугрунтовкой. Так что властм Тульской и Рязанской областей (в особенности первой) - огромный респект, а вот Г-НУ Президенту РФ, в чьём непрямом, но всё-таки ведении находятся федеральные трассы, в т.ч. и злополучная Москва-Волгоград - просто огромный низачот.

    ---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предудущее сообщение было в 02:15 ----------

    Кстати, в Михайлове есть просто обалденные спуски с крутых берегов Прони - там просто рай для урбанистически подкованного (умеющего объезжать старуушек и резко разворачиваться перед автодорогой, проложенной внизу по берегу реки). Мне местные жители даже сказали, что на Чёрную гору нужно заходить пешком, везя велик рядом. Ага, как же! Я с высунутым набекрень языком,но даже на гораздо более крутую и скользкую синюю гору въезжал только так. И здесь, кстати, мне как и в скользкой грязи/лужах здорово помогло проверенное "в боях" драгрейсинговое сочетание покрышек (относительно злая сзади и чистый слик спереди) - полусликовый и очень "липкий" Континенталь TravelContact резво толкал меня вперёд, не буксуя даже на мокрых листьях, рассыпанных по брусчатке, а передний слик Bontrager Race Lite просто не мешал лишним трением. Получилось то, что надо. Ну а если я буду резко поворачивать на глиняной слизи или мокрых камнях, так я навернусь на любой резине - никогда не получались у меня эффектные повороты Ну и конечно на спусках с многочисленным праздношатающимся людом я многократно успел поблагодарить гилравлические дисковые тормоза за то, что они умеют реально творить чудеса. Всё ж-таки Михайловцы -внушают симпатию и уважение, а посему негоже их вместо кеглей в боулинге использовать
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 26.10.2009 в 02:35.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    дорога Тула-Венёв оказалась на уровне очень хороших федеральных трасс
    Я ж говорил экспериментальное покрытие
    Короче зачет
    Ждал этого отчёта, всё интересно было "стартанут не стартанут"
    По погоде, чуть южнее на 60км. относительно Венёва дождь долбил весь день, причем то хороший то переходящий в мелкую пыль, не останавливаясь

  6. #46

    По умолчанию ЭЭЭхх

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Отмены не будет. Едем на электричке семичасовой с Курского вокзала, спим в электричке.
    Если будет дождь и совсем неуютно - организуем экскурсию по Туле с осмотром фабрики по производству пряников ЯП. Но это крайний вариант.
    Вот блин. Ушел из онлайна за 15 мин до этого сообщения и вернулся только в 9 утра субботы. Абидно. Правда в ветке оставлял свой тел, был бы звоночек - все бы изменилось... А первопроходцам респект!!!
    Последний раз редактировалось WOL; 26.10.2009 в 09:43.
    Объективная реальность это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в мозге.


  7. #47
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Товарищ Суспензорий, я ведь русским языком каждый раз, из раза в раз говорю: ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!!! А коль скоро вы не дали себе труд записаться, значит вас там и не было, ступайте, как говорится, туда, откуда пришли. Необязательностью на веломании отличаются как раз-таки участники покатушек, которые считают, что я должен тратить своё время, готовить эти экскурсии (а за это, знаете, мне никто зарплату не платит), разрабатывать маршрут, а потом приездатьи видеть в лучшем случае одного человека. Так что нефиг дурью-то маяться.
    А уж насчёт 4 октября - так я ещё за неделю написал: ОТМЕНА. И не моя вина, что вы не только не записались, так ещё и не удосужились перепроверить информацию.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предудущее сообщение было в 12:01 ----------

    WOL, про телефон я действительно забыл (или не видел, ХЗ), я тоже думал, куда ж это ты слился, вроде даже на ночлег хотел пристроить... Жаль, конечно, что так вышло, но как говорится ещё одно напоминание: нужно смотреть трэд перед поездкой. Причём нужно смотреть на предмет сообщений об отмене, а не о том, что она состоится. Понятное дело, что если ничего не написано, значит будет заезд. К тому же, я с самого начала говорил, что под ливнем не поеду. Но ливня-то и не было нигде...
    Кстати, по поводу ночёвки здесь тоже вопрос особый, поскольку я въехал в Михайлов в 19:30, когда уже стемнело и резко опустилась температура. Вряд ли мы бы поехали дальше в Рязань, скорее всего остановились бы в гостинице, как я и поступил. Гостиница МУП "Водоканал" в Михайлове, конечно же, не ахти какое жилище (она ещё и не отапливается ко всему прочему), но в общем ночь переждать можно, укрывшись двумя одеялами.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предудущее сообщение было в 12:11 ----------

    Надо будет посмотреть, что там по прогнозам... Если выдадутся выходные с неминусовой температурой (что при нашем странном климате вполне возможно), поедем по окрестностям славного города Зарайска. Собственно, был ещё вариант смотаться в Скопин и Ряжск, но я как посмотрел на дорогу Москва-Волгоград, решил, что туда сунусь только в том случае, если совсем жить надоест: не знаю, как по ней велосипедисты ездят, но по-моему это игра в русскую рулетку "задавит-не задавит".

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предудущее сообщение было в 12:18 ----------

    Добавил три финишные фотки в первый пост. Снималось фиговенькой камерой телефона, так что не обессудьте и не бейте сильно - я сейчас без цифровой мыльницы.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суспензорий Посмотреть сообщение
    ГанцАккерман, я записувался!
    Так ты ещё и денег хочешь за свои "экскурсии"?! Ты, часом, не еврей по нации?
    Славик ты что ли?

  9. #49

    По умолчанию

    эх.. грешный мобилкобудильник ):

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Как насчёт ВЛАДИМИР-КАСИМОВ в эти выхи или через выхи? Кто тут холодов не боится?

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предудущее сообщение было в 14:39 ----------

    Хочется опять на два дня: первый день до ночи едем сначала во Владимир на электричке, а потом из Владимира в Касимов. Второй день: смотрим Касимов, возвращаемся обратно через Рязань.
    Собственно, смущает пока только напряжность возвращения на двух электричках.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Тула
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 08:45
  2. GT Avalanche 2.0 2008 (г. Тула)
    от beholder в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 19:40
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 10:54
  4. Однодневка с ребенком. Нужен совет!
    от Murrrzik 07 в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 14:12
  5. Туринговая рама
    от StariChok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 22:56