Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)

  1. #41
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 17.10.2007 21:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    junior, аналогично. Но тут получается цена сравнимая. Если жить у частников то это Плюс подъемник на все дни и вроде как на любую горку - это мне еще не написали - то есть приехал на эльбрус с утра покатал, уехал на чегет - кол-во подъемов какое успеешь, на парит.[/b]
    Прикол в том, что по этому скипассу ты можешь в один день катать или на Че или на Эле. А сторожа у креселки никогда плохой памятью на лица не страдали.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  2. #42
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(junior @ 18.10.2007 12:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прикол в том, что по этому скипассу ты можешь в один день катать или на Че или на Эле. А сторожа у креселки никогда плохой памятью на лица не страдали.[/b]
    Вот это жаль.. Посмотрим, может еще откажемся..

  3. #43

  4. #44

    По умолчанию

    Пока народу нет,
    одной ехать не особо хочется.
    Если найдутся компаньены, то жива,
    а так подумываю присоединиться к
    "Традиционный НГ 2008 в Сочи. +Абхазия. "
    МЯУ....

  5. #45
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sommerzeit @ 16.10.2007 20:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот у меня лыжи горные есть (подорены 2 года назад), в углу стоят, скучают... я как-то больше по беговым. Думаю, надо бы обновить.... Тока вот до Нового года точно не получится. А после Нового года вариант не рассматривается?[/b]
    После НГ (точнее на новогодние праздники) едет 2 компании веломанских - в Грузию и на Домбай. Поищи тут темы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Маленькая  птичка @ 13.10.2007 21:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где остановится еще вопрос точно не решенный,
    возможно несколько вариантов
    Чегет, Иткол может быть Эльбрус, а если повезет, то Терскол,
    пока еще есть время обсудить и решить[/b]
    Поселок Эльбрус далеко очень! Лучше всего жить в терсколе! И удобно на эльбрус! И удобно на Чегет!
    Мы были там в марте месяце... Очереди конешно есть... Приходилось встатвать часов в 5 утра и на гору.. в это время там ещё не много народу. поднимаешься - скатываешься... а дальше уже в очередях наверх! Могу поискать список частников! там есть одна бабушка, она все знает! Где что купить, как доехать, у кого снять жилье... Если есть ещё необходимость - пишите.... данные поищу...
    На счет питания включенного ничего особенно не могу сказать т.к. не уверен что ва нем есть смысл.. т.к. просто сходить поесть там не очень дорого... да и можно в любое время и место.. не привязан к гостинице.
    На Чегете можно катать на доске, но или если техника катания хорошо отработана или если её надо отработать )) т.е. эти кочки, оставленные лыжниками очень помогают отрабатывать технику кантования...



    Добавлено позже (31/10/2007 10:22):
    насчет 5 утра... если вы не особый любитель дискоетк (а я не любитель), то после часов 8 вечера, когда стемнеет там делать вообще нечего т.е. если ты к этому времени уже поужинал - можно свободно сидеть в доме\гостинице и ничего не делать.... можно спать лечь... и тогда встать часов в 6 проблем никаких нет.
    Если никуда не идти тусить, то в самом терсколе, где всего 1 или 2 фонаря на весь поселок - делать нечего.... (ну может баня\сауна, но ведь не каждый день)

    Добавлено позже (31/10/2007 10:25):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 31.10.2007 09:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    После НГ (точнее на новогодние праздники) едет 2 компании веломанских - в Грузию и на Домбай. Поищи тут темы.[/b]
    Ну при нынешних условиях ехать в Грузию - жесть. Я бы не рискнул.... кто их знает что они там щас придумают... начнут воевать и хрен оттуда выберешся.... И разве на прямую туда самолеты уже летают? Т.к. на поезде, по отзывам, тоже не очень приятное дело... завалит перевал и пипец. будешь сидеть 1-2-3-4-.... суток
    "Hasta la victoria siempre"

  7. #47
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 31.10.2007 10:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну при нынешних условиях ехать в Грузию - жесть. Я бы не рискнул.... кто их знает что они там щас придумают... начнут воевать и хрен оттуда выберешся.... И разве на прямую туда самолеты уже летают? Т.к. на поезде, по отзывам, тоже не очень приятное дело... завалит перевал и пипец. будешь сидеть 1-2-3-4-.... суток[/b]
    Если воевать начнут - выдворят тебя на родину
    Но это маловероятно.
    Про напрямую самолетом - увы, фигушки. Варианты: самолетом с пересадкой через Азербайджан (либо Армению, Украину, Молдавию, Белоруссию, Турцию). Менее геморройно, но недешево - от 15 тыс и выше. Поездом до Владикавказа, там через перевал на автобусе. Дешево, но перевал может и завалить, прождешь пару дней или пехом почапаешь, если договоришься по телефону, чтоб с той стороны тебя встретили. До Еревана самолетом, оттуда на машине. Мне пока такой вариант представляется наиболее приемлемым. Либо еще вариант: до Украины поездом, там - самолетом.
    Но вопщем, блин, хочется прямой рейс до Тбилиси. Тока никак не договорятся, кому разрешить летать, а кому нет. :angry:

    А вообще, с такими вопросами лучше на форум gudauri.ru
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #48

    По умолчанию

    А что кроме грузии нет вариантов других??? Да даже таже самая Армения! Цахадзор например....

    Добавлено позже (31/10/2007 13:58):
    А вообще на новый год кто - то хочет ехать? в период с 28 декабря по 7 января нарпимер..... ну или около того??
    "Hasta la victoria siempre"

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 31.10.2007 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вообще на новый год кто - то хочет ехать? в период с 28 декабря по 7 января нарпимер..... ну или около того??[/b]
    Из соображений производственной необходимости реально могу расчитывать на 3-4 дня, причем график пока не определен.
    Но очень хотелось бы где-нибудь попутешествовать и покататься на ски-турах.
    Реально надо Digi какую-то программную примочку заказывать для формирования команд в разрезе сроков... :-)

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуры в Приэльбрусье
    от C H E в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 11:02
  2. Велотуры в Приэльбрусье
    от C H E в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00