Хочу 29" вел на планетарке для города, деревни и походов - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Хочу 29" вел на планетарке для города, деревни и походов

  1. #41
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldMoos Посмотреть сообщение
    увы, таких в природе действительно немало..
    Не, я знаю про тех, кто вчера купил велосипед и ездит всё время на 3х9 даже надрываясь в гору.
    Я не про них.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я понял, меня окружают люди, перечитавшие форумов. Одни нубы вокруг. Вот то ли дело вы, настоящий профессионал, одно удовольствие с вами общаться...
    Я с Вами диалогов не веду - если успели заметить.

    Дело не в том, профессионал я или нет, а в том что если тысячи продвинутых любителей удовлетворяет классическая система переключения передач, в том числе и в реально тяжелых условиях любительских гонок - грязь, рельеф, скорости, а кому-то кажется что нужен гибрид ежа с ужом иначе нельзя ездить - то проблему нужно искать в нем самом.

  3. #43
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Я с Вами диалогов не веду - если успели заметить.
    Ну так и не ведите, чего сейчас-то надрываетесь?
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Дело не в том, профессионал я или нет, а в том что если тысячи продвинутых любителей удовлетворяет классическая система переключения передач, в том числе и в реально тяжелых условиях любительских гонок - грязь, рельеф, скорости, а кому-то кажется что нужен гибрид ежа с ужом иначе нельзя ездить - то проблему нужно искать в нем самом.
    Спортсменомир - он не такой, как реальный. Потому что +500 грамм и -2% КПД в спортсменомире куда важнее, чем надёжное переключение. Потому что трасса известна заранее и каждый для себя вывел, какой участок на какое передаче ему оптимальнее проходить. А ещё все спортсмены умеют переключаться на три скорости сразу без проблем.

  4. #44
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да брехня это, я скажу.
    брехня, оторванная от реальности - это твои каракули. Жаль, что форум не позволяет встать 2м велосипедам и райдерам рядом и проехать по одной трассе. Ставлю ящик коньяка, что там, где я не задумываясь буду работать переклюком ты пойдёшь пешком.
    ЗЫ планетарки я перебираю, в Вологде.

  5. #45

    По умолчанию

    надежное переключение не реальный мир... фу ты ну ты ... как все запущено

    пост 37

  6. #46
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    брехня, оторванная от реальности - это твои каракули
    Да-да, продолжайте, это очень убедительно.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Жаль, что форум не позволяет встать 2м велосипедам и райдерам рядом и проехать по одной трассе. Ставлю ящик коньяка, что там, где я не задумываясь буду работать переклюком ты пойдёшь пешком.
    Откуда я знаю, может ты просто профессионал такой, что мне с тобой даже с планетаркой не сравниться.
    Ты сейчас споришь со здравым смыслом. Планетарка намного удобнее позволяет выбрать оптимальный режим, чем классика. Это очевидно. Не надо с этим спорить. Если ты настолько крут, что для тебя разницы нет, то это не значит, что все такие. И "да я на двухподвесе уделаю тебя на шоссере" - это самый нелепый аргумент, потому что даже если это и так, то это ничего не докажет. Надо сравнивать не двух конкретных людей, а смотреть на категорию в целом.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    надежное переключение не реальный мир... фу ты ну ты ... как все запущено
    пост 37
    Ещё спортсменам пофиг на ресурс классики.
    Я говорю, у спортсменов всё не так, как у людей.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не, я знаю про тех, кто вчера купил велосипед и ездит всё время на 3х9 даже надрываясь в гору.
    Я не про них.
    да и я не про них

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты сейчас споришь со здравым смыслом.
    просто он катается на велосипеде
    если бы планетарка позволяла намного удобнее выбрать оптимальный режим - то все бы на них и ездили

    планетарка - чисто городская система - для неспешного катания по городу - поэтому производители и не сочетают ее со спортивными mtb

    есть ролхофф - но минусы перевешивают плюсы - кому -то нравится, но о подавляющем преимуществе разговора не идет
    плюс цена

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение


    Ещё спортсменам пофиг на ресурс классики.
    Я говорю, у спортсменов всё не так, как у людей.
    тебе мало ресурса? Ты спортсменов только в телевизоре видел? Приезжай в следующий сезон на любой mtb-марафон - проедь круг по фитнесу. Там едут и девочки на великах за 300 долларов, и бабушки, и дедушки -все физкультурники.
    90% заблуждений, что ты тут озвучил - сами рассеются. И про то, что все знают где переключатся, и как классика не позволяет подбирать передачу, и про говна, и про подъемы и про 500 грамм, и про спортсменов ипро ресурс...

    А впечатлений хватит на год писания на форуме. Я серъезно - самому понравится, вот увидишь Совет хороший. Шлем только купи.
    Последний раз редактировалось bwn; 29.10.2012 в 17:35.

  9. #49
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Планетарка намного удобнее позволяет выбрать оптимальный режим, чем классика. Это очевидно. Не надо с этим спорить.
    Планетарка имеет 3 плюса:
    1. Переключение на месте
    2. Повышенный ресурс цепи
    3. Меньший уход
    И минусы:
    1. Сложность конструкции и ремонта
    2. Невозможность переключения под нагрузкой (рохлофф работает продуктивно над этим, но его стоимость и шумность работы отталкивает)
    3. Больший вес

    И не надо придумывать свои плюсы и минусы. У меня 3 велосипеда с классикой и один с планетаркой.

  10. #50
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    если бы планетарка позволяла намного удобнее выбрать оптимальный режим - то все бы на них и ездили
    Если бы все продавали велосипеды с планетарками - то все бы на них и ездили.
    Ездят на том, что продаётся.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    планетарка - чисто городская система - для неспешного катания по городу
    Что, простите? Уже на этом разговор про планетарки с тобой можно заканчивать. Реального понимания нет, есть только непроверенные стереотипы.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    плюс цена
    Считали уже. Рохлофф выгоднее, чем ХТ.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    90% заблуждений, что ты тут озвучил - сами рассеются. И про то, что все знают где переключатся, и как классика не позволяет подбирать передачу, и про говна, и про подъемы и про 500 грамм, и про спортсменов ипро ресурс...
    Я не понял. Ты думаешь, что про говна - это я на форумах читаю, а не своими глазами видел, да?
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Планетарка имеет 3 плюса:
    1. Переключение на месте
    2. Повышенный ресурс цепи
    3. Меньший уход
    4. Переключение в любой момент на любое число передач, если только ослабить нагрузку.
    5. Надёжность в жёстких условиях.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от OldMoos Посмотреть сообщение
    да и я не про них
    Ну и выходит, что 90% не обладают этим мифическим "умением использовать классику".
    Производители же, несмотря на это, штампуют классику даже на любительские велосипеды, где она как собаке пятая нога. Потому что любительский велосипед хочет быть похожим на професиональный, иначе его не купят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида для города и тур.походов.
    от Monk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 18:21
  2. Кому нужен быстрый вел для города...
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 02:26
  3. БЫСТРЫЙ ВЕЛ ДЛЯ ГОРОДА
    от татошка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 17:02
  4. Шоссейник? (как второй вел для города на след. сезон)
    от zxcvbnm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:15
  5. недорогой вел для города
    от judge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 17:19

Метки этой темы