Первая самодельная велодорожка появится 28 октября - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Первая самодельная велодорожка появится 28 октября

  1. #41
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не рискну показывать левой рукой правый поворот. Даже вытягивая вверх. Для этого есть правая рука. И вообще это нужно очень редко на дороге.



    Велодорожки фсад. Мне для скорости менее 15 км/ч нормально подходят пешеходки. Нифкайф ехать по двум полосам, когда половина первой забита, а в второй едут маршрутки и автобусы с людьми на работу.

    Да и тепелее по тротуарам и бордюрам ездить - пальцы работают и согреваются


  2. #42

    По умолчанию

    Originally posted by loginna@30.10.2006 18:49
    "направо> - ЛЕВАЯ рука, поднятая вверх. При движении вперед - никаких знаков не подаётся.
    Возможно, твой "знак водилы воспринимают, как поворот направо
    <div align="right">[snapback]189804[/snapback]
    [/quote]
    А я думал что поднятая вверх рука значит остановку, т.к. не все водилы рассчитывают на сознательность велосипедиста при красном свете светофора, поэтому могут закладывать свой тормозной путь вплоть до поперечной линии (где вопреки их домыслам остановится байкер).
    При повороте вправо я откидываю правую руку, благо левой могу вести вел вполне уверенно.
    При движении вперед откидываю левую руку на 45 градусов и, удостоверившись что меня пропускают, совершаю манёвр. Делаю это когда нахожусь в правом ряду, где авто имеют право либо только повернуть направо, либо повернуть направо/поехать прямо.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  3. #43
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    18,364
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Вот по теме как раз (из серии <а как это у них>): http://www.velomania.ru/2006/10/30/tur_de_...t_v_anglii.html
    И бабки в кассе, и все остальное на месте!
    Причем призыв идет от администрации города. А у нас блин <день без машин> и тот провести не могут.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #44

    По умолчанию

    Согласен со сторонниками того что велодорожки - это не первостепенная проблема велосипедистов. То что на дорожках будут обсуждать свои сплетни бабульки-дедульки и те кому никуда не надо, растягивать поводки собачники, гулять мамаши с колясками, парковаться автомобилисты, да и просто идти пешеходы - это само сабой разумеющийся факт. Я уже не говорю о чистке дорожек от снега - у нас тротуары то нормально не убирают. Да и вообще, в первую очередь надо поднимать культуру отношений между людьми, быдлячество и равнодушие только усугубляет проблему.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <Например пересчение Варшавки и Третьего кольца: сколько ежжу, каждый раз либо меня подрезают, либо приходится подрезать мне - ощущения неприятные.>[/b]
    На этом участке проезжаю ежедневно - стОит вытянуть левую руку что ухожу влево, так количество желающих тебя подрезать увеличивается в геометрической прогрессии, как будто я им всю дорогу хочу заблокировать.


  5. #45

    По умолчанию

    Originally posted by Mihel@30.10.2006 19:32
    На этом участке проезжаю ежедневно - стОит вытянуть левую руку что ухожу влево, так количество желающих тебя подрезать увеличивается в геометрической прогрессии, как будто я им всю дорогу хочу заблокировать.
    <div align="right">[snapback]189823[/snapback]
    [/quote]
    имхо там лучше еще под ж/д мостом сразу занять середину ряда и ехать прямо, никого не пропуская

    Еще злобная развязка на пересечении варшавки и нахимовского проспекта. Как ни странно самый лучший вариант проезда развязки - за троллейбусом, оно большое, не подрежут. :D
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #46

    По умолчанию

    Originally posted by vix@29.10.2006 22:54
    "перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты,
    <div align="right">[snapback]189571[/snapback]
    [/quote]

    А у меня только руль 0,68м - ха-ха!

    Originally posted by Гвоздь@30.10.2006 20:57
    Если горит задний маяк и передний габаритник, в том числе и днем - 90% водителей относятся к тебе уважительно.
    <div align="right">[snapback]189806[/snapback]
    [/quote]

    Совершенно верно, а особенно если ты еще и в шлеме, приличной одежде и едешь > 25км/ч, не создаешь аварийных ситуаций и т.п. Иногда даже дорогу уступают - в основном иномарки.

    Думаю, что власти зачешутся тогда, когда:
    1)машин станет настолько много, что Москва встанет
    2)велосипедистов станет настолько много, что это станет всем очевидно.

    Остается сидеть и ждать настолько долго, что мы, наконец, <увидим проплывающий мимо труп своего врага>, хотя и не исключаю некоторой необходимости протестного действия, но только тогда, когда рост числа реально ездящих по городу велосипедистов станет очевиден всем.

    ЗЫ

    А что это такое с кавычками творится? меняются на <>, форум глючит? У себя вроде ничего не трогал. Запарился уже на апостроф менять.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #47
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Originally posted by loginna
    Возможно, твой "знак водилы воспринимают, как поворот направо
    ---Чего, собственно и требуется от них!

    Originally posted by Гвоздь+--><div class='quotetop'>Цитата(Гвоздь)</div>
    90% водителей относятся к тебе уважительно.
    Не все водители, к сожалению![/b]
    ---Их так мало, что на дороге чувствуешь себя комфорнее... А в Пиетер - еще лучше! :D

    <!--QuoteBegin-Панчо

    А я думал что поднятая вверх рука значит остановку,
    ---Именно это и означает...
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  8. #48

    По умолчанию

    Originally posted by VELOMANIAK@30.10.2006 21:24
    А у меня только руль 0,68м - ха-ха!
    <div align="right">[snapback]189859[/snapback]
    [/quote]
    0,68м.- это габарит .
    Вот за его приделы нельзя более чем на 0,5м.
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  9. #49

    По умолчанию

    Originally posted by Гвоздь@30.10.2006 23:43
    0,68м.- это габарит .
    Вот за его приделы нельзя более чем на 0,5м.
    <div align="right">[snapback]189868[/snapback]
    [/quote]

    Вот здорово - чем шире руль, тем толще ж...а! :D
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #50

    По умолчанию

    Народ, во-первых, всем спасибо за комментарии!

    Теперь кратко пройдусь по основным темам:

    1. Мы говорим о велоинфраструктуре, а не только о велодорожках. Это значит подразумевается целый комплекс - парковки, светофоры, дорожки, приспособления в транспорте, размещение в домах и т.д. и т.п. Это все возможно, но только когда власть займется серьезно проблемой и направит инвестиции.

    2. Культура на дороге - важная штука. Аварийность - из той же серии. В равной степени относится к любой теме, а потому комментиовать нечего.

    3. ПДД знать надо, но от этого вопрос безопасности не исчезает.

    4. Пешеходные и велодорожки - должны иметь визуальную границу или отделены физически. В чем проблема?

    Если обобщить:
    Еще раз напомню. Давно и успешно решена большая часть проблем, которые участники форума описывают здесь как реальные и неразрешимые.

    Весь вопрос в желании властей заниматься проблемой велосипедистов.
    Как только мэр Москвы (иного города) даст задание заниматься поддержкой велосипедного транспорта, уже на завтра Москва станет Амстердамом

    Если серьезно, то пусть начнут с малых городских программ и реального финансирования. Сейчас городом не делается НИЧЕГО! Изменить такой порядок вещей - цель наших акций Критическая масса.

    Удачи всем!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельная фара на 5 диодах
    от zemike в разделе Электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 07:26
  2. Самодельная фара на 5 диодах
    от ZeMike в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00