Первый вел... - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Первый вел...

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для MIKE-B
    Байк
    шоссерогибридcustom
    Адрес
    Не резиновая
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Topman @ 01.08.2008 09:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добрый день! Из всех вариантов на которых я сидел больше всего понравился именно TFS. Удобно, реально удобно си еть.[/b]
    У меня рост такой же почти, тока потяжелее буду. А на каких велах доводилось сидеть, с чем сравнивал?
    <div class='quotetop'>Цитата(Topman @ 01.08.2008 09:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На скорости все абсолютно предсказуемо даже на стоковой резине. Максималка с которой я ехал - это 46 с копейками, ветер в ушах и шуршание резины по асфальту... Плюс чувство полного удовлетворения когда в полном объеме получаешь от байка именно то, чего ты ожидал. 

    Я GT как вариант не рассматривал, поэтому мне судить сложно. [/b]
    Просто создалось внешнее впечатление, что Merida Matts одна из самых спортивных, "гонщицких" моделей горных велосипедов. Кстати, какую ростовку взял?

    Недавно гулял в парке, ну все как под копирку на горных... Почему не катают на 28" - не понимаю...
    Конечно когда человек по реальному бездорожью катает - это одно, или скачет где-нить, но, по-моему, половина людей, катающих на горных, не используют его по прямому назначению

  2. #42

    Wink

    <div class='quotetop'>Цитата(MIKE-B @ 01.08.2008 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня рост такой же почти, тока потяжелее буду. А на каких велах доводилось сидеть, с чем сравнивал?[/b]
    В этой ценовой категории сидел на фишере wahoo, на 2х треках и author`е, модели сейчас не помню уже. Но именно на мериде пришло чувство "Вот, это моё".
    <div class='quotetop'>Цитата(MIKE-B @ 01.08.2008 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто создалось внешнее впечатление, что Merida Matts одна из самых спортивных, "гонщицких" моделей горных велосипедов. Кстати, какую ростовку взял?[/b]
    У меня рама 18 дюймов. Посадка вроде удобная, хотя стоя на земле с велом между ног, ладонь не пролезает, сантиметра 2 не хватает. Но меня это не парит.
    <div class='quotetop'>Цитата(MIKE-B @ 01.08.2008 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Недавно гулял в парке, ну все как под копирку на горных... Почему не катают на 28" - не понимаю...
    Конечно когда человек по реальному бездорожью катает - это одно, или скачет где-нить, но, по-моему, половина людей, катающих на горных, не используют его по прямому назначению[/b]
    Согласен, есть такая тенденция. Я на своем пока в говны не залезал, но в перспективе планируются вылазки. Сейчас не только по асфальту езжу. 40 минут назад приехал с прогулки, в городском парке свернул с дорожки и попер к шоссе наперерез прямо через зеленку, а она у нас как реальный лес. Ночью, с фарой, по склонам с корнями - стремно, но обалденно!!! Вел прет как танк.
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для MIKE-B
    Байк
    шоссерогибридcustom
    Адрес
    Не резиновая
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Topman @ 02.08.2008 01:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Согласен, есть такая тенденция. Я на своем пока в говны не залезал, но в перспективе планируются вылазки. Сейчас не только по асфальту езжу. 40 минут назад приехал с прогулки, в городском парке свернул с дорожки и попер к шоссе наперерез прямо через зеленку, а она у нас как реальный лес. Ночью, с фарой, по склонам с корнями - стремно, но обалденно!!! Вел прет как танк.[/b]
    Всё-таки очень сильно влияет, где живёшь.
    Часто бываю в Крылатском, так там сплошные шоссеры - оно и понятно, сам бы взял такой для местных условий. А вот где живу, кататься особо негде (Текстильщики), разве что Кузьминский парк, который уже нереально наскучил. Поэтому хочу по дорогам и с ветерком  люблю большие расстояния

    Кстати, шлем реально возьми. Я вот вела не купил ещё, а шлем уже приобрёл))) В Спортмастере брал, всего за 550 деревянных

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MIKE-B @ 02.08.2008 02:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всё-таки очень сильно влияет, где живёшь.
    Часто бываю в Крылатском, так там сплошные шоссеры - оно и понятно, сам бы взял такой для местных условий. А вот где живу, кататься особо негде (Текстильщики), разве что Кузьминский парк, который уже нереально наскучил. Поэтому хочу по дорогам и с ветерком  люблю большие расстояния[/b]
    Тогда конечно. Нет смысла брать вел, если не будешь пользоваться половиной его возможностей.
    <div class='quotetop'>Цитата(MIKE-B @ 02.08.2008 02:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, шлем реально возьми. Я вот вела не купил ещё, а шлем уже приобрёл))) В Спортмастере брал, всего за 550 деревянных[/b]
    Спасибо за совет. Да, надо съездить и выбрать себе котелок, думаю в ближайшее время закрою этот вопрос.
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

  5. #45

    По умолчанию

    живу я в начале дмитровки и это совсем не мешает мне сгонять в лосинку или съездить за город для длительной покатушки...

    дело совсем не в местности а в твоей мотивации: если покупаешь вел и еще не знаешь будешь ли много на нем гонять то да местность может влиять ну а если уже знаешь что и где будешь гонять то местность уже слегка побоку

    все имхо...

  6. #46

    По умолчанию

    Главное - до покупки определиться с приоритетами, что вы хотите получить от байка...
    Если хочется просто следовать моде и иметь велосипед, чтобы кататься на нем 2-3 раза в неделю в двухкилометровой зоне от дома - ИМХО достаточен и ашанобайк. Ну а если подразумеваются практически ежедневные покатушки с перспективой загородных поездок или же полноценного ПВД, то тут прямая дорога к нормальному MTB, имеюеющему хороший запас для апгрейда.
    Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии...

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для MIKE-B
    Байк
    шоссерогибридcustom
    Адрес
    Не резиновая
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cyclop-alex @ 04.08.2008 16:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    живу я в начале дмитровки и это совсем не мешает мне сгонять в лосинку или съездить за город для длительной покатушки...

    дело совсем не в местности а в твоей мотивации: если покупаешь вел и еще не знаешь будешь ли много на нем гонять то да местность может влиять ну а если уже знаешь что и где будешь гонять то местность уже слегка побоку

    все имхо...[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Topman @ 05.08.2008 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Главное - до покупки определиться с приоритетами, что вы хотите получить от байка...
    Если хочется просто следовать моде и иметь велосипед, чтобы кататься на нем 2-3 раза в неделю в двухкилометровой зоне от дома - ИМХО достаточен и ашанобайк. Ну а если подразумеваются практически ежедневные покатушки с перспективой загородных поездок или же полноценного ПВД, то тут прямая дорога к нормальному MTB, имеюеющему хороший запас для апгрейда.[/b]
    У меня вопрос не с выбором, какой вел брать. Я знаю, чего хочу от него получить. А вот нужен ли он мне вообще, буду ли я часто катать. Часто после работы уже как-то и сил, и особого желания нет вытаскивать его с балкона, впихивать в лифт... Всё это большей частью связываю с тем, что хожу в зал три раза в неделю, билдинг - это основное, а вел чисто для души, точнее, скорость и чувство дороги

  8. #48

    По умолчанию

    Внесу свои 5 копеек
    Купил свой 500V в начале лета.
    Заменено:
    1) покрыхи. на Швальбу Хурикейн (асфальт у меня преобладает, поэтому ездить на штатных говномесах утомило
    2) педали. на Wellgo B-36 (ни разу не пожалел)

    На очереди:
    1) вынос (попрямее хочу сидеть, а то нагрузка на руки слишком велика, руки болят и шея)
    2) вилку. на RS Recon. (штатная - просто муляж)

    Велом доволен. Брал в разгар сезона почти за 17 тыр. Сейчас он менее 15 стоит...

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14